NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты введут ежегодное обязательное тестирование на наркотики Депутаты введут ежегодное обязательное тестирование на наркотики
Законопроект об обязательных тестах на наркотики для водителей и лиц, обращающихся с оружием, прошел I чтение в Думе. Согласно законопроекту, наркотестирование станет ежегодным и обязательным. Употребление запрещенных препаратов работником станет причиной расторжения с ним трудового договора.
11 октября 2013 г., 17:27
Британцы попрощаются с любимым автомобилем королевы Британцы попрощаются с любимым автомобилем королевы
Британский производитель роскошных внедорожников Land Rover планирует снять с производства свою первую модель Defender, которую он выпускает уже на протяжении полувека. Его строгий внешний вид и суровый нрав создали ему репутацию, благодаря которой он стал любимой машиной британской королевы Елизаветы II. С начала производства было реализовано более 2 миллионов автомобилей.
11 октября 2013 г., 15:29
Газпром планирует построить более 2 тысяч газовых автозаправок Газпром планирует построить более 2 тысяч газовых автозаправок
Руководство компании "Газпром" планирует расширить до 2020 года количество газовых автозаправок. Компания хочет построить около 2 тысяч комплексов по все стране. Только за два года будет построено около 300 газовых заправок. Стоимость одного кубометра газомоторного топлива в зависимости от региона составляет от 8 до 11 рублей, что значительно ниже, чем стоимость бензина.
11 октября 2013 г., 14:37
Блиц-марафон: полиция Германии замерила скорость по всей стране Блиц-марафон: полиция Германии замерила скорость по всей стране
Полиция ФРГ в ходе операции за сутки сделала более миллиона замеров скорости автомобилей по всей стране. В акции участвовало боле 15 тысяч полицейских. По мнению правоохранительных органов, в целом немецкие водители придерживались предписанной правилами скорости. Однако были и нарушители, некоторые из которых превышали разрешенную скорость вдвое.
11 октября 2013 г., 14:20
Впервые Mazda3 получит проекционную приборную панель Впервые Mazda3 получит проекционную приборную панель
Компания Mazda разработала систему, которая проецирует показания приборов на лобовое стекло и по мнению разработчиков, будет способствовать меньшему отвлечению водителя от дороги. Ее планируется устанавливать на последнее поколение Mazda3, носящее в Японии имя Axela.
11 октября 2013 г., 12:53
Mercedes выпустит конкурента X6 в 2015 году Mercedes выпустит конкурента X6 в 2015 году
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует выпустить на рынок конкурента BMW X6, который станет "старшим братом" недавно представленному компактному кроссоверу GLA. Презентация новинки состоится в 2015 году, тогда же станет известна и цена.
11 октября 2013 г., 11:27
Toyota готовит запуск беспилотников на базе серийных автомобилей Toyota готовит запуск беспилотников на базе серийных автомобилей
Японская компания Toyota в ближайшие годы начнет устанавливать систему автоматического управления на серийные автомобили. Система сможет обеспечить безаварийное движение только на скоростных магистралях и будет доступна для модели Prius. Цена на такие авто пока не сообщается.
11 октября 2013 г., 10:30
Porsche раскрывает экстерьер компактного вседорожника Macan (ВИДЕО) Porsche раскрывает экстерьер компактного вседорожника Macan (ВИДЕО)
Немецкий автоконцерн Porsche выпустил первое тизерное изображение и видеоролик, посвященный новому компактному кроссоверу Macan. О линейке двигателей пока ничего неизвестно. Официальная премьера Porsche Macan 2014 модельного года состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года.
11 октября 2013 г., 09:38
"АвтоВАЗ" начал выпуск самого доступного универсала Lada Kalina "АвтоВАЗ" начал выпуск самого доступного универсала Lada Kalina
Волжский автомобильный завод начал выпуск самой дешевой модификации новой Lada Kalina в кузове универсал, стоимость которой будет составлять 330 500 рублей. Информации о том, когда "стандартные" универсалы поступят в продажу, пока нет.
10 октября 2013 г., 15:43
Без денег и без машины: пограничники задержали россиянина, пытавшегося вывезти из страны 180 миллионов рублей Без денег и без машины: пограничники задержали россиянина, пытавшегося вывезти из страны 180 миллионов рублей
Украинские пограничники задержали россиянина, пытавшегося вернуться на родину с валютой на 180 млн рублей в дополнительном баке автомобиля. Теперь гражданину России, жителю Белгородской области, придется давать объяснения о перевозке через границу валютных ценностей.
10 октября 2013 г., 14:34
Дороги в Москве стали строить в два раза быстрее Дороги в Москве стали строить в два раза быстрее
Московские власти считают, что за последний год им удалось увеличить скорость строительства новых автомобильных дорог в два раза, проведя оптимизацию проектных решений и тщательной подготовкой конкурсных процедур. Все это позволило увеличить темпы строительства и снизить стоимость работ.
10 октября 2013 г., 12:23
Honda разрабатывает "заряженный" хэтчбек Jazz Type R Honda разрабатывает "заряженный" хэтчбек Jazz Type R
Компания Honda планирует расширить линейку хэтчбека Jazz, выпустив форсированную версию Type R, которая расположится в семействе на ступень ниже топовой модификации Jazz Hybrid. Если разработка хот-хэтча пойдет по плану, то новинка будет представлена в 2015 году.
10 октября 2013 г., 11:30
Советницы саудовского короля просят его разрешить женщинам сесть за руль Советницы саудовского короля просят его разрешить женщинам сесть за руль
Жительниц Саудовской Аравии поддержал Совет Шуры, который просит короля позволить им водить автомобиль. Разрешение на управление транспортом не противоречит нормам ислама и позволит сильно сэкономить на такси. Сейчас в Королевстве за вождение автомобиля женщину избивают плетью.
10 октября 2013 г., 10:08
Toyota запускает в производство необычный электротрайк (ВИДЕО) Toyota запускает в производство необычный электротрайк (ВИДЕО)
Компания Toyota начинает производство и продажи нестандартного электрического трицикла i-Road, который предназначен пока только для японского рынка. Новинка обладает запасом хода в 50 км и интересной передней подвеской, которая кренится при входе в поворот.
10 октября 2013 г., 09:25
Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины
Депутаты не стали карать автовладельцев, которые не успели сменить резину по сезону, отклонив соответствующее законопроекты. По мнению ряда депутатов, гораздо эффективнее будет разъяснять пользу своевременного выбора резины через СМИ, чем через закон.
9 октября 2013 г., 17:42