NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой АЗС в России Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой АЗС в России
Эксперты федерального агентства проверили более 200 заправок и обнаружило недолив на 39 из них. А проверка качества топлива показал нарушения на 33 из 366 проверенных станций. Годом ранее ФАР говорила о повсеместном недоливе - 76% АЗС при заправке недоливали от 5% до 20% бензина или дизеля.
13 сентября 2019 г., 10:40
В России самыми популярными машинами остаются модели Lada - 32% от всего автопарка страны В России самыми популярными машинами остаются модели Lada - 32% от всего автопарка страны
Из всех 42,07 млн легковых автомобилей, зарегистрированных в РФ, 13,5 млн - модели Lada. А из всего этого семейства продукции "АвтоВАЗа" самым массовым остается Lada 2107 - в автопарке страны их числится 1,68 млн.
13 сентября 2019 г., 10:09
Франкфуртский автосалон-2019: машины класса "люкс" уже не в моде, все разговоры - об экологичности Франкфуртский автосалон-2019: машины класса "люкс" уже не в моде, все разговоры - об экологичности
В отличие от предыдущих лет, на автосалоне представлены главным образом компактные модели и электрокары, а автомобили класса люкс практически отсутствуют. На всех стендах только и слышны разговоры о защите окружающей среды, изменении климата, устойчивости и климатически нейтральном производстве.
12 сентября 2019 г., 14:12
Правительство поручило ужесточить наказания за нарушения ПДД в присутствии детей Правительство поручило ужесточить наказания за нарушения ПДД в присутствии детей
Поручение разработать соответствующие поправки в КоАП получили Минюст, МВД и другие ведомства по итогам прошедшего в конце августа заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
11 сентября 2019 г., 15:35
Во Франкфурте показали первую гибридную модель Lamborghini, обновленные электрокары Smart и электрический Mini (ВИДЕО) Во Франкфурте показали первую гибридную модель Lamborghini, обновленные электрокары Smart и электрический Mini (ВИДЕО)
Lamborghini Sian получил силовую установку мощностью 819 лошадиных сил, которая обеспечивает суперкару разгон до "сотни" за 2,8 секунды. Всего компания планирует выпустить 63 Lamborghini Sian.
11 сентября 2019 г., 14:54
Новый Land Rover Defender представлен официально (ВИДЕО) Новый Land Rover Defender представлен официально (ВИДЕО)
Обновленный внедорожник получил независимую подвеску, двухступенчатую раздаточную коробку и систему постоянного полного привода. Автомобиль будет оснащаться турбодизельными и и бензиновыми двигателями, а позже появится версия и с гибридной силовой установкой.
10 сентября 2019 г., 15:22
Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО) Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль Honda e, построенный на новой платформе, предназначенной для электромобилей класса A и B, внешне почти не отличается от концепта Urban EV, который был продемонстрирован публике в 2017 году. На рынок новинка выйдет в ближайшее время.
10 сентября 2019 г., 12:16
Компания Volkswagen официально представила электрический хэтчбек ID.3 (ВИДЕО) Компания Volkswagen официально представила электрический хэтчбек ID.3 (ВИДЕО)
ID.3 является первым серийным электрокаром Volkswagen, построенным на новой платформе MEB. Максимальный запас хода ID.3, продажи которого начнутся в следующем году, составит внушительные 550 километров.
10 сентября 2019 г., 11:27
В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам
Подготовленный Госавтоинспекцией проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения" позволяет 17-летним садиться за руль легкового автомобиля и вводит новую категорию прав на управление мотоциклом.
9 сентября 2019 г., 18:59
Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров
Об этом сообщили в пресс-службе компании, парк беспилотных автомобилей которой насчитывает 50 единиц, а в скором времени вырастет вдвое. Ранее 1 млн километров преодолели беспилотные машины четырех компаний.
9 сентября 2019 г., 15:17
Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам
"У меня есть электрическая машина – Tesla. Я иногда ее тестирую – Маск подарил", - заявил ранее президент Белоруссии во время визита в одну из минских школ. Однако предприниматель заявил, что не дарил Лукашенко электрокар.
6 сентября 2019 г., 15:51
Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд
По итогам августа объем продаж новых легковых автомобилей в России составил 145 545 штук, сократившись на 1,3% по сравнению с августом 2018 года. Таким образом, за восемь месяцев рынок сократился на 2,3%.
6 сентября 2019 г., 12:31
Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение
В случае мелкой аварии водителю необходимо будет в течение 10 минут нажать на кнопку на устройстве фиксации, чтобы передать сведения страховщикам. Если водитель предпочтет оформить ДТП через приложение, то на сбор и передачу информации об обстоятельствах аварии у него будет час.
6 сентября 2019 г., 12:01
В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности
"Не стоит говорить о том, что применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях", - говорится в обращении депутата Владимира Петрова, направленном главе МВД.
5 сентября 2019 г., 15:12
Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО) Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО)
Серийная версия Porsche Taycan внешне мало отличается от концепта Mission E. Электромобиль представлен в версиях Turbo и Turbo S, мощностью 680 и 761 лошадиную силу соответственно. В России его можно будет приобрести за 10,64 млн рублей.
4 сентября 2019 г., 19:23