NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водительским правам исполнилось 115 лет Водительским правам исполнилось 115 лет
Первым выписывать "справки о способности управлять транспортным средством с механическим мотором" распорядился префект полиции Парижа Луи Лепин 14 августа 1893 года. Так, сегодня все водители могут отметить 115-летие водительских прав. За столько лет удостоверение превратилось из неприметной справки в пластиковую карточку международного значения с печатями и фотографией.
14 августа 2008 г., 17:17
BMW отзывает 200 000 автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности BMW отзывает 200 000 автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности
Североамериканское подразделение концерна BMW объявило об отзыве более 200 000 своих автомобилей. Речь идет о седанах 5 серии 2004 и 2005 годов выпуска, 3 серии 2006 года и кроссоверов Х3 2004-2006 годов. В указанных моделях могут не срабатывать подушки безопасности со стороны пассажира.
14 августа 2008 г., 16:50
Половина новых автомобилей куплена россиянами в кредит. Банки становятся более разборчивыми Половина новых автомобилей куплена россиянами в кредит. Банки становятся более разборчивыми
Средний кредит на покупку нового автомобиля в России по итогам 2008 года вырастет до 17 500 долларов. Аналитики говорят о том, что сейчас уже каждая вторая машина продается в кредит. Однако вскоре эта картина может измениться, поскольку банки стали более пристально относиться к желающим купить авто в долг.
14 августа 2008 г., 15:29
Главой студии Pininfarina назначен брат погибшего Андера Пининфарина Паоло Главой студии Pininfarina назначен брат погибшего Андера Пининфарина Паоло
"Я полностью и со всей ответственностью посвящу себя нашей семейной компании, которая существует уже 75 лет. Я сделаю все возможное, чтобы план развития студии, который разработал мой брат, осуществлялся, и дело процветало", - сказал Паоло.
14 августа 2008 г., 14:16
Директор автоломбарда обманом отнял у москвича BMW Директор автоломбарда обманом отнял у москвича BMW
Московская милиция задержала необычного автомобильного жулика - им оказался 50-летний бизнесмен, занимающий должность директора автоломбарда "Юнион" на Каширском шоссе. Он подделал подпись нотариуса и изготовил поддельную доверенность на автомобиль BMW-745 LI, якобы выданную настоящим владельцем, и продал машину.
14 августа 2008 г., 13:32
"Русские машины" Дерипаски не будут покупать Hummer "Русские машины" Дерипаски не будут покупать Hummer
"Считаем необходимым официально заявить о том, что бренд Hummer находится вне зоны стратегических интересов "Русских машин", - отмечается в сообщении автомобилестроительного холдинга Олега Дерипаски. Корпорация также заявила, что от General Motors никаких предложений о приобретении марки ей не поступало.
14 августа 2008 г., 12:27
Водитель иномарки выстрелил в двух человек, не желая уступать место на парковке Водитель иномарки выстрелил в двух человек, не желая уступать место на парковке
В Новосибирске двое мужчин, стоя на балконе у себя в квартире, увидели паркующуюся во дворе иномарку, которая загораживала выезд их "Жигулям". Они потребовали водителя переставить автомобиль на другое место. Такой реакции на свою просьбу они никак не ожидали.
14 августа 2008 г., 11:56
Nissan Murano появится в кузове кроссовер-кабриолет Nissan Murano появится в кузове кроссовер-кабриолет
Японский концерн Nissan решил пополнить линейку своего кроссовера Murano второго поколения и выпустить модель в новом кузове ? с мягким откидным верхом. Новинку выпустят к осени 2010 года. Ожидается появление как переднеприводной версии, так и полноприводной.
14 августа 2008 г., 11:01
Автоинспектор отказался от взятки в 100 рублей. Водителю может грозить срок Автоинспектор отказался от взятки в 100 рублей. Водителю может грозить срок
В отношении подмосковного водителя грузовика возбуждено уголовное дело. 29-летний Расул Аюбов был остановлен за рулем, при проверке документов выяснилось, что его медицинская книжка недействительна. Автомобилист предложил инспектору не ехать в ОВД, а оформить документы и расплатиться прямо на месте и протянул ему 100 рублей.
14 августа 2008 г., 09:01
Лохотронщики шлют SMS от имени Audi и приглашают зайти на "левый" сайт автокомпании Лохотронщики шлют SMS от имени Audi и приглашают зайти на "левый" сайт автокомпании
Москвичу на мобильник приходит сообщение от имени Audi о том, что он выиграл автомобиль Audi A4. Чтобы забрать машину, ему необходимо перечислить деньги на электронный кошелек. Для достоверности мошенники создали "левый" клон сайта компании, на котором можно ознакомиться с условиями "призовой акции".
14 августа 2008 г., 00:01
Сотрудники ГИБДД стали свидетелями кражи сумки из Mercedes и пустились в погоню за преступником Сотрудники ГИБДД стали свидетелями кражи сумки из Mercedes и пустились в погоню за преступником
Сотрудники киевской ГИБДД во время дежурства обратили внимание на припаркованный автомобиль Skoda Octavia без госномеров. Пока один из инспекторов подъезжал к подозрительной иномарке, из нее вышел человек - он направился к стоявшему рядом Mercedes, разбил его заднее стекло и забрал из салона кейс.
13 августа 2008 г., 15:10
Ford Focus на полном ходу влетел в глубокую яму. От мотора осталось "мокрое место" Ford Focus на полном ходу влетел в глубокую яму. От мотора осталось "мокрое место"
Поздно вечером в Самаре возле набережной на спуске Льва Толстого произошло страшное ДТП, которое шокировало людей, ставших его очевидцами. На глазах у изумленных прохожих автомобиль Ford Focus на огромной скорости летел по крутому спуску и сшиб на своем пути ограждение.
13 августа 2008 г., 14:19
Nissan учел недостатки непопулярного минивэна Quest и обновил модель Nissan учел недостатки непопулярного минивэна Quest и обновил модель
В то время как General Motors и Ford отказываются от многих своих внедорожников и переходят на компактные экономичные модели, их японский коллега Nissan выпускает на рынок минивэн Quest нового поколения. Компания не побоялась вложить деньги в усовершенствование модели, спрос на которую сейчас постоянно падает.
13 августа 2008 г., 13:47
Гаишники призвели 52 выстрела по "Жигулям" нарушителя.  Все чаще ГИБДД воспитывает водителей оружием Гаишники призвели 52 выстрела по "Жигулям" нарушителя. Все чаще ГИБДД воспитывает водителей оружием
В Великом Новгороде сотрудники ГИБДД организовали погоню за пьяным водителем "Жигулей", который не остановился по их требованию. Преследовали "лихача" два экипажа ДПС, но он даже не собирался тормозить. Тогда инспекторы открыли огонь по его "семерке". Эксперты считают, что зачастую стражи порядка злоупотребляют своим положением и чрезмерно усердствуют в части использования оружия.
13 августа 2008 г., 12:22
У Mini Clubman "оторвали" переднюю часть и сделали Mini-рикшу для китайцев У Mini Clubman "оторвали" переднюю часть и сделали Mini-рикшу для китайцев
Ознаменовать выход на китайский рынок ситикара Mini Clubman концерн BMW решил необычной рекламной акцией. Благодаря своей нестандартной идее компания одновременно и оригинально отрекламировала новинку, и появилась почти во всех заголовках местных газет.
13 августа 2008 г., 11:40