NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Журналистский тест-драйв Lada Priora: автомобиль лучше "десятки", но хуже иномарки Журналистский тест-драйв Lada Priora: автомобиль лучше "десятки", но хуже иномарки
Салон Priora всем пришелся по вкусу за исключением незакрывающегося бардачка, хлипкого очечника и отсутствия штатной магнитолы. Зазоры между деталями кузова также остались, но стали более равномерными, двигатель оказался шумным, но это списали на "тайные" 12 лошадиных сил, а вот трансмиссия полностью разочаровала.
13 апреля 2007 г., 16:59
Власти Германии возьмут под контроль пациентов местных автохирургов Власти Германии возьмут под контроль пациентов местных автохирургов
Власти Германии намерены добиться контроля за всем неэкологичными автомобилями, подвергшиеся вмешательству в блок управления двигателем, которым в тюнинговых ателье изменяют заводскую прошивку "мозгов", придавая двигателю дополнительную мощность. Теперь таким автомобилям потребуется дополнительная регистрация, без нее езда на них будет запрещена.
13 апреля 2007 г., 16:18
Hyundai приценивается к собственному заводу в России Hyundai приценивается к собственному заводу в России
Пока же корейская компания обратилась Минэкономразвития РФ за информацией о льготах, которые она получит при организации производства в России. В том случае, если она решится на строительство собственного завода, то ТагАЗ, где сейчас собирается Hyundai, ждут тяжелые времена.
13 апреля 2007 г., 16:13
Приметы автолюбителей: немытая машина на первом свидании может оставить без секса на 3 месяца Приметы автолюбителей: немытая машина на первом свидании может оставить без секса на 3 месяца
По народным поверьям, автомобиль лучше не покупать 13 числа, не грызть в нем семечки, не ставить на него запчасти от битых автомобилей и не делать его фотографии ? все это приведет к несчастью. Что же касается хороших примет, то лучше дать ему имя и поставить у голубятни, а если и мыть потом перед первым свиданием, то только не под окнами у соседа.
13 апреля 2007 г., 13:14
В Новгороде депутат на автомобиле Renault сбил второклассника В Новгороде депутат на автомобиле Renault сбил второклассника
Школьник перебегал улицу Розважа в районе дома 11 рядом с пешеходным переходом, когда оказался под колесами автомобиля депутата гордумы Александра Васильева. Мальчик был доставлен в травмпункт, госпитализации ему не потребовалась.
13 апреля 2007 г., 12:02
6 человек погибли в США в ДТП из-за снежной бури 6 человек погибли в США в ДТП из-за снежной бури
Все погибшие ? жертвы ДТП, произошедших в штате Айова из-за снегопада, обрушившегося на северо-восточную часть США. В то же время, на одной из дорог Миннесоты одновременно столкнулись 70 машин. Снежная буря стала причиной обрыва линий электропередач, оставившей без света почти 80 тыс. человек.
13 апреля 2007 г., 11:53
 Правительство готовит переход российского бензина с "сомнительного" Евро-2 на  Евро-3 Правительство готовит переход российского бензина с "сомнительного" Евро-2 на Евро-3
Борьба за экологию, связанная с запретом производства бензина ниже Евро-3, затронет как "прожорливые" иномарки и отечественный автопром, так и нефтяные компании, поскольку соответствующее оборудование есть в России только только на 3 заводах. Пока же отечественный бензин едва дотягивает до Евро-2, а на Западе уже давно Евро-4.
13 апреля 2007 г., 11:51
Чтобы избежать штрафов, европейцам советуют стать безработными и лихачить на  старых автомобилях Чтобы избежать штрафов, европейцам советуют стать безработными и лихачить на старых автомобилях
У безработного на старом Peugeot, по словам правозащитников, в ЕС больше шансов отделаться от штрафа за нарушение ПДД, чем у бизнесмена на Porsche. Что же касается процедуры взимания штрафа, то тут тоже много лазеек, начиная от чистосердечного признания и заканчивая узаконенной "взятке" полиции, чтобы та не передавала дело в суд.
13 апреля 2007 г., 11:05
Чешский хулиган "освобождал" зеленых человечков на светофорах при помощи маркера Чешский хулиган "освобождал" зеленых человечков на светофорах при помощи маркера
Человечкам на пешеходных светофорах хулиган пририсовывал волосы, изменял их позы. Благодаря его стараниям, изображения на 50 светофорах стали пить, курить и даже справлять малую нужду. В полиции молодой человек объяснил, что "хотел освободить человечков от смирительных рубашек".
12 апреля 2007 г., 18:21
Перепутав педали, австралийка подарила стоматологу первый выходной за 13 лет Перепутав педали, австралийка подарила стоматологу первый выходной за 13 лет
Пожилая австралийка въехала в кабинет местной стоматологической клиники через стену. Полицейским она объяснила, что просто перепутала "газ" и "тормоз". По счастливой случайности, пациент, которого должен был лечить врач в кабинете в момент аварии, буквально за несколько минут отказался от приема.
12 апреля 2007 г., 17:51
В Лондоне показали VW Passat с водителем-призраком В Лондоне показали VW Passat с водителем-призраком
Под фарами у него установлены двойные лазерные датчики, сканирующие 200 метров вперед. Второй лазерный датчик оценивает обстановку сзади. Всеми остальными системами автомобиля также управляет компьютер. VW примет участие в соревнованиях со своими аналогами в городском марафоне в США в ноябре 2007 года, компьютер должен будет провести автомобиль в реальном потоке 100 километров.
12 апреля 2007 г., 17:21
Рабочие московского завода Renault перенимают профсоюзную тактику у коллег с питерского Ford Рабочие московского завода Renault перенимают профсоюзную тактику у коллег с питерского Ford
На столичном предприятии "Автофармос", где собираются Renault Logan, сотрудники завода создали свой профсоюз и под угрозой забастовки собираются потребовать 30% прибавки к зарплате и увеличения штата сотрудников. В руководстве завода заявили, что требований пока не получали, но и так набор новых сотрудников идет полным ходом.
12 апреля 2007 г., 16:53
У автолюбительниц в Германии появился виртуальный бардачок с советами У автолюбительниц в Германии появился виртуальный бардачок с советами
Посетительницы специального сайта для женщин-водителей смогут получить на нем советы экспертов по любым вопросам, связанным с автомобилем. На нем также публикуется информация о специальных курсах для повышения водительского мастерства, хотя опросы и показывают, что мужчины вдвое чаще становятся виновниками ДТП, но только 50% женщин признаются, что умеют парковаться.
12 апреля 2007 г., 15:43
На выставку Super Car and Bike в Москве приехала "Тачка на прокачку" На выставку Super Car and Bike в Москве приехала "Тачка на прокачку"
Специалисты из популярной передачи Pimp my Ride привезли с собой в Москву Cadillac Escalade ESV и Mustang Shelby Limited Edition. Оба автомобиля затюнингованы по полной программе: начиная от 26-дюймовых колесных дисков и 44-дюймовой плазменной панели у внедорожника и заканчивая 4,2-литровым двигателем, разгоняющим Shelby до "сотни" за 4,2 секунды.
12 апреля 2007 г., 15:06
Министры передали закон о платных автодорогах в Госдуму РФ Министры передали закон о платных автодорогах в Госдуму РФ
Принятый 29 марта на заседании правительства законопроект о строительстве платных дорог в России поступил в профильный комитет Госдумы. По нему платные дороги могут находиться только в муниципальной и госсобственности, а также обязаны иметь альтернативные варианты объезда.
12 апреля 2007 г., 13:43