Компания Chevrolet представила в Сети первый полный фотоснимок нового среднеразмерного седана Chevrolet Malibu, который станет глобальной моделью марки и помимо США будет представлен более чем в 100 странах мира, в том числе в России. Мировой дебют новинки состоится на следующей неделе в Шанхае, там же, как ожидается, будут анонсированы цены и технические спецификации, а также объявлена дата начала продаж, сообщает Auto Evolution.

Chevrolet Malibu получил более обтекаемый кузов, который придает автомобилю премиальный вид. Задняя оптика, судя по представленному ранее снимку, выполнена в форме спаренных квадратов, соответствующих стилистике спорткара Camaro. Пока информации о том, вернется ли в автомобиль V6 прошлого поколения или гибридный мотор, нет, но в GM поговаривают, что Malibu получит линейку экономичных и мощных двигателей с четырьмя цилиндрами, наряду с шестиступенчатой трансмиссией, пишут "Вести" со ссылкой на западные СМИ.

Дебют новинки состоится 18 апреля на Шанхайском моторшоу, через несколько дней Malibu продемонстрируют в Нью-Йорке. Глобальная онлайн-премьера автомобиля пройдет на странице Chevrolet в Facebook.