NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайский седан от Ford не будет бюджетным Китайский седан от Ford не будет бюджетным
"Эскорт" будет производиться в Китае на совместном предприятии Changan и Ford. Китай станет и основным рынком сбыта. Продавать автомобиль будут также и в России. СМИ узнали предварительный ценник: новый "Эскорт" получит богатое оснащение, и в модельном ряду встанет между Focus и Mondeo.
14 апреля 2014 г., 16:53
"АвтоВАЗ" предложил посетителям сайта выбрать новые варианты четырех моделей "АвтоВАЗ" предложил посетителям сайта выбрать новые варианты четырех моделей
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей организовал опрос, касающийся возможных изменений для моделей 4x4, Largus, Granta и Kalina. Две модели представлены во "внедорожном" варианте, еще для двух предлагают оценить возможные косметические изменения.
14 апреля 2014 г., 15:01
Открытую версию Chevrolet Corvette Z06 покажут в Нью-Йорке Открытую версию Chevrolet Corvette Z06 покажут в Нью-Йорке
Как и купе, представленное в январе в Детройте, Chevrolet Corvette Z06 Convertible оснащен двигателем V8 6,2 л с непосредственным впрыском, который благодаря приводному нагнетателю развивает 625 л.с. Инженеры уверяют, что избежать обычного для открытых машин усиления кузова позволила тщательно проработанная конструкция алюминиевой пространственной рамы, сохранившая свою жесткость даже без крыши.
14 апреля 2014 г., 13:33
BMW отзывает около полумиллиона автомобилей в США и Китае BMW отзывает около полумиллиона автомобилей в США и Китае
К 232 тысячам машин, которые отзываются в Китае, добавилось еще более 150 тысяч автомобилей в США. Машины были выпущены в период с сентября 2009 года по ноябрь 2011 года. Дефект обнаружен в болтовых креплениях системы газораспределения: они могут повредить двигатель, сломавшись.
14 апреля 2014 г., 12:36
Хэтчбек Nissan Tiida будут собирать на "ИжАвто" Хэтчбек Nissan Tiida будут собирать на "ИжАвто"
В Китае модель второго поколения продается уже три года. Детали о российской версии пока неизвестны. Зато СМИ узнали дату начала производства: январь 2015 года. К этому времени на рынке уже полгода будет продаваться ижевская "Тиида" в кузове седан.
14 апреля 2014 г., 12:10
Объявлены претенденты на звание "Автомобиль  года в России" в 26 категориях Объявлены претенденты на звание "Автомобиль года в России" в 26 категориях
Голосование проходило с 1 января по 31 марта 2014 года, в конкурсе могли участвовать более 400 моделей, продающихся в России. Победители будут объявлены 24 апреля.
14 апреля 2014 г., 11:43
General Motors переоценила стоимость отзыва: акция съест всю прибыль начала года General Motors переоценила стоимость отзыва: акция съест всю прибыль начала года
Новый отзыв, о котором объявлено в конце прошедшей недели, затрагивает те же 2,6 млн автомобилей, которые попали под сервисную кампанию в феврале-марте. Она проводилась из-за проблем с электрической частью замков зажигания, в связи с чем во время движения могло произойти отключение всех систем. Теперь же компания выявила неполадки в гнезде замка зажигания, которое недостаточно плотно удерживает ключ.
14 апреля 2014 г., 11:14
Дочь сенатора Чилингарова пострадала в ДТП с тремя автомобилями и автобусом Дочь сенатора Чилингарова пострадала в ДТП с тремя автомобилями и автобусом
ЧП произошло поздно вечером в воскресенье. На третьем километре Международного шоссе произошло столкновение автомобиля Mercedes с автобусом. После столкновения Mercedes врезался еще в два легковых автомобиля. В каком состоянии госпитализировали Ксению Чилингарову, не уточняется.
14 апреля 2014 г., 10:04
Грузовики в Москве будут парковаться с поминутной оплатой Грузовики в Москве будут парковаться с поминутной оплатой
Места разгрузки и погрузки для грузовых автомобилей появятся в Москве этим летом: за первые полчаса стоянки оплата будет поминутной. С помощью этой меры городские власти собираются бороться с пробками.
14 апреля 2014 г., 09:39
Украинских гаишников пообещали жестко  увольнять за взятки Украинских гаишников пообещали жестко увольнять за взятки
При этом наказание получит не только конкретный взяточник, но и его начальство: непосредственный начальник будет тоже уволен с занимаемой должности, остальные руководители получат "с десяток наказаний".
11 апреля 2014 г., 17:47
Lamborghini создала эксклюзивный Aventador "Джеки Чан" Lamborghini создала эксклюзивный Aventador "Джеки Чан"
Итальянский производитель суперкаров подготовил особую версию купе Aventador LP 700-4, посвященную 60-летию знаменитого актера. В оформлении автомобиля использован китайский дракон.
11 апреля 2014 г., 17:04
Marussia Motors успела продать   четыре  автомобиля Marussia Motors успела продать четыре автомобиля
"Ручным трудом получалось делать порядка ста спортивных автомобилей в месяц. Продавались ли они? В общем, нет", - рассказал представитель Российской автомобильной федерации. В самой Marussia Motors пока не сделали официальных заявлений по ситуации в компании.
11 апреля 2014 г., 16:31
Продажи Lada Kalina растут с начала года, превысив прошлогодний уровень Продажи Lada Kalina растут с начала года, превысив прошлогодний уровень
В марте года продажи Lada Kalina в России достигли 7 683 автомобиля и превысили показатель того же месяца прошлого года на 20,6%. Kalina стала еще одним семейством под брендом Lada, показавшим на рынке рост по сравнению с прошлогодним периодом, довольны в "АвтоВАЗе".
11 апреля 2014 г., 15:39
В Калифорнии огненное ДТП со школьным  автобусом: несколько погибших, десятки раненых В Калифорнии огненное ДТП со школьным автобусом: несколько погибших, десятки раненых
По невыясненным причинам тяжелая фура пересекла разделительную линию и выехала на полосу встречного движения скоростного шоссе, произошло лобовое столкновение с переполненным автобусом, машины загорелись и выгорели дотла.
11 апреля 2014 г., 15:00
Китайский папа сделал  6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк Китайский папа сделал 6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк
Когда сын бывшего китайского офицера флота попросил на свой день рождения танк, вряд ли он представлял, что отец воспримет это пожелание до такой какой степени серьезно.
11 апреля 2014 г., 13:56