NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минфин задумался о едином полисе  каско-ОСАГО Минфин задумался о едином полисе каско-ОСАГО
Российским автовладельцам планируют дать возможность покупать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис в рамках комплексного автострахования.
14 апреля 2017 г., 22:09
Калифорния разрешила  Apple тестировать на дорогах беспилотники Калифорния разрешила Apple тестировать на дорогах беспилотники
На сайте профильного департамента обновлен список компаний, которым по состоянию на 14 апреля разрешение уже было выдано. Помимо Apple в нем также числятся Volkswagen, Mercedes-Benz, Google, Tesla, Nissan, BMW, Honda, Ford, Bosch и многие другие, кроме Uber.
14 апреля 2017 г., 21:31
Uber  вернулся в Тайвань, но оказался под угрозой закрытия  в Италии Uber вернулся в Тайвань, но оказался под угрозой закрытия в Италии
Тайваньское подразделение Uber заключило партнерские соглашения с местными компаниями по аренде автомобилей и будет нанимать лицензированных водителей. А в Италии компания проиграла судебное разбирательство с местными таксистами.
14 апреля 2017 г., 17:34
GM, лишенный  звания самой дорогой автокомпании США, решил срочно построить новый  центр разработок  беспилотных авто GM, лишенный звания самой дорогой автокомпании США, решил срочно построить новый центр разработок беспилотных авто
Для работы в новом центре в Сан-Франциско компания наймет дополнительно 1100 сотрудников. Сегодня беспилотное подразделение GM тестирует около 50 автономных электромобилей Chevrolet Bolt в Калифорнии, Аризоне и под Детройтом.
14 апреля 2017 г., 16:47
Прохожие в Петербурге засняли, как снег с крыш сбрасывают на машины (ВИДЕО) Прохожие в Петербурге засняли, как снег с крыш сбрасывают на машины (ВИДЕО)
В Северной столице, где накануне случился настоящий апрельский снегопад, коммунальные и дорожные службы усиленно борются с его последствиями. При этом местами это происходит не слишком аккуратно.
14 апреля 2017 г., 13:09
Илон Маск похвастал  несколькими будущими   продуктами Tesla: "Вышли на новый уровень" Илон Маск похвастал несколькими будущими продуктами Tesla: "Вышли на новый уровень"
В сентябре этого года компания Tesla представит свой первый электрический грузовик. В следующие два года появятся еще три-четыре новинки, включая открытый родстер и микроавтобус. Как сообщалось, на этой неделе Tesla официально стала самой дорогой автокомпанией США.
14 апреля 2017 г., 10:43
Полиция Японии  разрабатывает первый свод правил для беспилотных автомобилей Полиция Японии разрабатывает первый свод правил для беспилотных автомобилей
Главным требованием к компаниям, которые захотят испытать свои разработки в реальных условиях, станет необходимость предварительного испытания на специальном полигоне. При этом компания должна будет предварительно получить на это разрешение местных жителей.
14 апреля 2017 г., 09:13
Uber  следил  за главным  конкурентом с помощью "адской" программы Uber следил за главным конкурентом с помощью "адской" программы
Специальная программа Hell позволяла Uber отслеживать, сколько водителей Lyft доступно в данный момент, а также цены на их поездки. Кроме того, Uber мог определять, кто из таксистов работает на обе компании, и затем переманивать их.
13 апреля 2017 г., 23:35
В РЖД сообщили  о росте числа  ДТП на ж/д переездах В РЖД сообщили о росте числа ДТП на ж/д переездах
Более 80 дорожно-транспортных происшествий произошло на железнодорожных переездах в России в первом квартале 2017 года. При этом наибольшее количество инцидентов зафиксировано на Северо-Кавказской железной дороге.
13 апреля 2017 г., 18:44
Бензин за неделю  подорожал еще на 6 копеек Бензин за неделю подорожал еще на 6 копеек
Цены на бензин растут по 0,2% вторую неделю подряд. С начала года бензин подорожал на 2,2%, дизельное топливо - на 2,6%. Стоимость литра бензина в среднем по РФ на 10 апреля составила 37,28 рубля за литр.
13 апреля 2017 г., 17:52
Жители Новосибирска  отпраздновали  с шариками и тортами день рождения дорожной ямы Жители Новосибирска отпраздновали с шариками и тортами день рождения дорожной ямы
Незадолго до начала акции, по словам ее организаторов, на место прибыли дорожные службы и поставили вокруг ямы ограждение, но ремонта именинница пока так и не дождалась. Заплатки, установленные на яме прошлой осенью, сошли к весне вместе со снегом.
13 апреля 2017 г., 16:42
В России на  тысячу   жителей приходится около 300    автомобилей В России на тысячу жителей приходится около 300 автомобилей
Наиболее обеспеченным городом с населением свыше 1 млн человек является Самара - 334 автомобиля на тысячу человек. На втором месте Санкт-Петербург, а Москва лишь третья. Меньше всего машин на душу населения из списка городов-миллионников в Перми.
13 апреля 2017 г., 14:54
Автоконцерны просят власти отложить запуск электронных  ПТС, запланированный на 1 июля Автоконцерны просят власти отложить запуск электронных ПТС, запланированный на 1 июля
Оформление электронных паспортов транспортных средств должно начаться через 2,5 месяца. За это ратует Минпромторг и разработчики новой системы. Однако концерны указывают на то, что система по-прежнему недоработана и есть много неопределенностей.
13 апреля 2017 г., 12:39
Восьмилетний американец  отвез младшую сестру в  McDonald's на папином автомобиле Восьмилетний американец отвез младшую сестру в McDonald's на папином автомобиле
Пока родители спали, дети сели в машину и проехали около мили в поисках заветного фастфуда. По отчетам очевидцев, юный водитель ехал, не нарушая правил дорожного движения, и даже соблюдал скоростной режим. Полицейским он потом рассказал, что научился водить с помощью YouTube.
13 апреля 2017 г., 11:53
Dodge  представил "демоническую" версию  маслкара Challenger SRT,  побившую  ряд рекордов (ВИДЕО) Dodge представил "демоническую" версию маслкара Challenger SRT, побившую ряд рекордов (ВИДЕО)
Накануне стартующего 14 апреля автосалона в Нью-Йорке Dodge рассекретил купе Challenger SRT Demon - самую мощную версию маслкара, выпускаемого с 2008 года. Новинка уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
12 апреля 2017 г., 22:24