NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Москве впервые вынес приговор за "пьяную" езду по статье Уголовного кодекса Суд в Москве впервые вынес приговор за "пьяную" езду по статье Уголовного кодекса
В столице впервые осужден автовладелец, повторно задержанный за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил его по уголовной статье к 240 часам исправительных работ и лишению водительских прав на два года.
14 августа 2015 г., 17:36
"АвтоВАЗ" готовится к серийному производству Lada XRAY "АвтоВАЗ" готовится к серийному производству Lada XRAY
Волжский автомобильный завод ведет подготовку к началу серийного производства новой Lada XRAY, которая создана на платформе Renault Sandero. По словам руководителя проекта, работы ведутся по плану и график полностью выполняется, так что предприятие будет готово начать серийную сборку новинки уже в конце этого года.
14 августа 2015 г., 16:42
В ГИБДД Москвы прекратили торговать "красивыми" номерами В ГИБДД Москвы прекратили торговать "красивыми" номерами
Столичные сотрудники дорожной полиции не принимают участия в торговле "красивыми" номерами благодаря специальной программе, которая не позволяет инспекторам участвовать в распределении номеров. По мнению руководителя московского ГИБДД Виктора Коваленко, обсуждаемая в правительстве идея продажи номеров через специализированные аукционы теряет всякий смысл.
14 августа 2015 г., 15:56
Немцы предпочитают внедорожник Lada кроссоверу Lexus NX и универсалу Volvo XC 70 Немцы предпочитают внедорожник Lada кроссоверу Lexus NX и универсалу Volvo XC 70
Согласно статистике Федерального ведомства автомобильного транспорта, немецкие покупатели предпочитают российскую Niva, а не внедорожники Lexus и Volvo. Однако в лидеры продаж отечественная модель не попала.
14 августа 2015 г., 13:46
General Motors отзывает 73 тысячи машин из-за дефекта подушки безопасности General Motors отзывает 73 тысячи машин из-за дефекта подушки безопасности
Дефект в блоке управления подушкой безопасности стал причиной отзыва более 70 тысяч автомобилей Chevrolet Cobalt, выпущенных в 2010 году. General Motors приглашает всех владельцев указанной модели приехать на сервисные станции и заменить неисправную деталь. Сервисная кампания будет бесплатна для автовладельцев.
14 августа 2015 г., 12:39
Автономера "всплыли" на дорогах Владивостока после сильного ливня Автономера "всплыли" на дорогах Владивостока после сильного ливня
Прошедший во Владивостоке ливень лишил многих автовладельцев автомобильных номеров, которые они теряли в глубоких лужах, похожих на водоемы, появившихся по всему городу. После того как вода немного спала, номера появились на дорогах, и автолюбители выкладывают их фото в соцсетях – вдруг кто найдет свои.
14 августа 2015 г., 11:06
Житель Старого Оскола отсудил у властей 118 тысяч за дорожную яму Житель Старого Оскола отсудил у властей 118 тысяч за дорожную яму
Суд постановил компенсировать жителю Старого Оскола 118 тысяч рублей за попадание в дорожную яму, в результате чего истец серьезно повредил правое колесо своего BMW. Эту сумму выплатит администрация города из своего бюджета.
14 августа 2015 г., 10:24
Заводы Ford Sollers в Татарстане запускают конвейеры после двухнедельного отпуска Заводы Ford Sollers в Татарстане запускают конвейеры после двухнедельного отпуска
После двухнедельного отпуска и модернизации начинают работу заводы совместного предприятия Ford Sollers в Татарстане. В планах компании представить несколько новых моделей и запуск производства нового пятидверного компактного седана Ford Fiesta.
14 августа 2015 г., 09:24
Toyota Prius C с трудом проходит краш-тесты IIHS Toyota Prius C с трудом проходит краш-тесты IIHS
Самый компактный представитель линейки Prius для американского рынка смог заработать наивысший рейтинг Top Safety Pick+ по версии Страхового института дорожной безопасности (IIHS), однако сделал это с большим трудом, а если в конструкции не появятся новые изменения, то в будущем году эту оценку автомобиль получить уже не сможет.
13 августа 2015 г., 18:36
Рост розничных цен на бензин замедлился до 0,3% за неделю Рост розничных цен на бензин замедлился до 0,3% за неделю
Росстат подвел итоги очередного еженедельного исследования динамики изменения цен на бензин в различных регионах Российской Федерации. Согласно последним данным, рост цен замедлился и в совокупности с начала года цена на топливо увеличилась на 3,2%. Также эксперты отмечают рост производства автобензина на 5,6% по сравнению с предыдущим периодом.
13 августа 2015 г., 17:16
Cadillac выпустит 9 новых автомобилей за пять лет Cadillac выпустит 9 новых автомобилей за пять лет
Компания Cadillac планирует полностью переработать и обновить свой модельный ряд к 2020 году, выпустив девять новых автомобилей. Потребителям будут представлены пять новых кроссоверов, седан, несколько спортивных моделей. Все это делается для того, чтобы занять 5% рынка люксовых автомобилей и увеличить количество проданных автомобилей до полумиллиона.
13 августа 2015 г., 16:18
Infiniti рассекретила топовую версию седана Q70 Infiniti рассекретила топовую версию седана Q70
В преддверии конкурса элегантности, который проходит в Пеббл-Бич, компания Infiniti официально представила максимальную комплектацию роскошного седана Q70. Новинка отличается эксклюзивной отделкой интерьера и экстерьера. Автомобиль будет доступен для покупки уже осенью этого года.
13 августа 2015 г., 15:18
В Петрозаводске появился необычный "Москвич"-кабриолет (ВИДЕО) В Петрозаводске появился необычный "Москвич"-кабриолет (ВИДЕО)
Необычный кабриолет на базе "Москвича-2140" появился на улицах Петрозаводска. Ретроавтомобиль был полностью восстановлен, прежде чем "потерял" крышу. Местным тюнерам пришлось полностью перебирать и менять узлы и агрегаты машины. Теперь оранжевый шоу-кар приглашают на свадьбы и другие мероприятия.
13 августа 2015 г., 13:18
Первая партия Toyota Mirai приехала в Европу Первая партия Toyota Mirai приехала в Европу
Компания Toyota привезла в Европу первую партию популярной модели Mirai, которая работает на водородном топливе. В Старом Свете машины будут направлены в организации, которые первые заказали их. В дальнейшем японцы планируют продать не более сотни автомобилей.
13 августа 2015 г., 11:25
Новая Mazda CX-9 снова показалась на фото Новая Mazda CX-9 снова показалась на фото
Папарацци удалось запечатлеть новый флагманский внедорожник Mazda CX-9, который проходил дорожные испытания в Калифорнии. Обновленная модель получит более мощный мотор и ряд новых систем безопасности. Премьера нового внедорожника ожидается уже в этом году. Начало продаж запланировано на следующий год.
13 августа 2015 г., 09:52