NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британцы рассказали детали о проекте супервнедорожника Eterniti Hemera Британцы рассказали детали о проекте супервнедорожника Eterniti Hemera
Новинка построена на модернизированной платформе Porsche Cayenne Turbo S, однако британский внедорожник получился ниже и шире и, соответственно, имеет более низкий центр тяжести. С двигателем мощностью в 600 л.с. он должен составить конкуренцию кроссоверам от Bentley и Maserati.
14 декабря 2011 г., 18:12
На ВИДЕО: китайцы поднимают внедорожник, чтобы спасти девочку На ВИДЕО: китайцы поднимают внедорожник, чтобы спасти девочку
Девочка осталась сидеть на дороге после того, как устроила сцену маме. Той никак не удавалось заставить ребенка двигаться, как вдруг из-за поворота на небольшой скорости выехал Honda CRV и, видимо толкнув девочку бампером, остановился прямо над ней.
14 декабря 2011 г., 12:02
Mini Countryman от John Cooper Works показали публике Mini Countryman от John Cooper Works показали публике
Первые фото и информацию о начинке самой "злой" версии полноприводного Mini опубликовало британское издание Autocar. Мощность двигателя увеличится со 184 до 218 л.с.
14 декабря 2011 г., 10:33
Официальные фото Mercedes-Benz SL спешно опубликованы после "слива" Официальные фото Mercedes-Benz SL спешно опубликованы после "слива"
В дополнение к фото начинает появляться информация о технической начинке SL - а именно этим, как уверяют немцы, новинка и будет в первую очередь отличаться от топового родстера предыдущего поколения.
14 декабря 2011 г., 09:55
Новый BMW M6 с открытым верхом засекли шпионы - и без всякой маскировки Новый BMW M6 с открытым верхом засекли шпионы - и без всякой маскировки
Видны все дизайнерские уловки, призванные придать облику больше агрессивности: вентиляционные решетки у тормозов спереди и сзади, специальный обвес по бокам, измененный задний бампер с четырьмя выхлопными трубами, выкрашенные в синий суппорты тормозных механизмов.
14 декабря 2011 г., 09:37
Открытый Lamborghini Aventador покажут в Женеве Открытый Lamborghini Aventador покажут в Женеве
Родстер будет оснащаться тем же самым двигателем, что и купе – 12-цилиндровым V-образным мотором объемом 6,5 литров. А вот система складывания крыши будет модернизирована.
14 декабря 2011 г., 09:24
Американцы собрали нечто, работающее на Coca-Cola и Mentos (ВИДЕО) Американцы собрали нечто, работающее на Coca-Cola и Mentos (ВИДЕО)
Аппарат разработки Фритца Гроуба и Стефена Вольтца совсем не имеет мотора, а ездит на "реактивной" тяге, создаваемой всемирно прославленным тандемом. После нескольких лет экспериментов их машина проехала 73 метра.
14 декабря 2011 г., 08:58
Toyota готовит следующее поколение спорткара Supra: гибрид мощностью 400 л.с. Toyota готовит следующее поколение спорткара Supra: гибрид мощностью 400 л.с.
По предварительным данным, внешность преемника Toyota Supra будет выполнена в стилистике концепт-кара FT-HS, а сердцем гибридной силовой установки будет 3,5 литровая "шестерка".
14 декабря 2011 г., 08:49
Лихую погоню читинских полицейских за угонщиком выложили в сеть (ВИДЕО) Лихую погоню читинских полицейских за угонщиком выложили в сеть (ВИДЕО)
Угонщики в попытке скрыться неоднократно едва не стали причиной ДТП. Выстрелы по колесам их не задержали. В конце концов, полицейские были вынуждены применить экстренные меры: чтобы остановить преступников, они пошли на таран.
13 декабря 2011 г., 13:27
Датчане придумали "умную дорогу", которая сама меняет разметку для водителей и пешеходов Датчане придумали "умную дорогу", которая сама меняет разметку для водителей и пешеходов
Сердцем концепции, представленной датским дизайн-бюро Bjarke Ingels Group, является "умная дорога", которая может менять разметку ежесекундно, размывая границы между проезжей частью и тротуарами, дорогами и пешеходными зонами.
13 декабря 2011 г., 13:20
ГИБДД Москвы отчиталась о работе камер: за два месяца 100 тыс. нарушений на 34 млн рублей ГИБДД Москвы отчиталась о работе камер: за два месяца 100 тыс. нарушений на 34 млн рублей
Обрабатывается информация с 96 камер. До конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, мобильные камеры на патрульных машинах отслеживают нарушения правил парковки.
13 декабря 2011 г., 13:08
Брошюра с изображениями будущего Mercedes-Benz SL попала в сеть Брошюра с изображениями будущего Mercedes-Benz SL попала в сеть
Официально новый SL 2013 модельного года будет представлен в начале следующего года на автошоу в Детройте. Однако уже сейчас можно рассмотреть экстерьер новинки. А вот линейку двигателей немцам удалось сохранить в секрете.
13 декабря 2011 г., 10:55
Бензин в России дорог из-за налогов, а не из-за ценовых сговоров, объявила ФАС Бензин в России дорог из-за налогов, а не из-за ценовых сговоров, объявила ФАС
В стоимости одного литра бензина в России порядка 55-60% составляют налоги. И на них регулярно давит зарубежный рынок, который определяет три четверти дохода нефтяников. ФАС начала вмешиваться, когда цены за рубежом падают, а в России - нет.
13 декабря 2011 г., 10:37
BMW показала "заряженную" Gran Coupe BMW показала "заряженную" Gran Coupe
Публичный дебют новинки состоится в марте на моторшоу в Женеве, а для заказа такая машина будет доступна сразу же с момента появления у европейских дилеров обычных "Гран Купе" - летом будущего года.
13 декабря 2011 г., 10:26
Правительство утвердило новый порядок прохождения техосмотра Правительство утвердило новый порядок прохождения техосмотра
Каждые 12 месяцев должны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более чем 7 лет, а также грузовые автомобили. Не требуется проведения техосмотра транспортных средств в первые 3 года.
13 декабря 2011 г., 10:17