NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Представлен новый флагман Hyundai Grandeur, на который корейцы потратили 415 миллионов долларов (ФОТО) Представлен новый флагман Hyundai Grandeur, на который корейцы потратили 415 миллионов долларов (ФОТО)
Размеры Grandeur практически не изменились, но благодаря увеличению колесной базы салон бизнес-седана стал значительно просторнее. Среди других достоинств автомобиля — 270-сильный двигатель и новые опции: адаптивный круиз-контроль, автоматический парковщик.
14 января 2011 г., 19:54
Самый радикальный борец с мигалками "Леня Ё****ый", топтавший машину ФСО под стенами Кремля, просится на свободу Самый радикальный борец с мигалками "Леня Ё****ый", топтавший машину ФСО под стенами Кремля, просится на свободу
Средства на залог российского неформала готов выделить известный андеграундный английский художник Бэнкси. Адвокат Николаева сообщил, что если суд решит выпустить его подзащитного, Бэнкси переведет 2 миллиона рублей со своего счета.
14 января 2011 г., 17:33
В США взбесившаяся водительница избила регулировщика, а затем вернулась и переехала его на автомобиле В США взбесившаяся водительница избила регулировщика, а затем вернулась и переехала его на автомобиле
Инцидент произошел в городке Пекеа на перекрестке, где полицейский управлял уличным движением. Когда полицейский подошел к остановившейся машине, чтобы выяснить, в чем дело, и наклонился к водительскому окну, дама, сидевшая за рулем, ударила его, а затем проехалась по нему на автомобиле. Мотивы агрессорши выясняются.
14 января 2011 г., 16:46
За прошлый год российский авторынок вырос на 30%, аналитики предрекают России светлое будущее За прошлый год российский авторынок вырос на 30%, аналитики предрекают России светлое будущее
В 2010 году в России было продано 1,9 миллиона автомобилей. Прогноз на этот год - 2,2 миллиона машин, на 2012 - 2,9 миллиона, свидетельствует отчет АЕБ. В перспективе, по словам экспертов, Россия должна стать самым крупным рынком в Европе.
14 января 2011 г., 15:55
Английская фирма Caterham презентовала спорткар, не уступающий в динамике Bugatti Veyron (ВИДЕО) Английская фирма Caterham презентовала спорткар, не уступающий в динамике Bugatti Veyron (ВИДЕО)
Модель SP/300.R базируется на алюминиевом шасси, кузов изготовлен из полиуретана, задний спойлер - из карбона. Отличные динамические характеристики сверхлегкой машине обеспечивает 300-сильный мотор Ford Duratec. Первую "сотню" английский болид проходит так же быстро, как Bugatti Veyron - за 2,5 секунды.
14 января 2011 г., 15:21
Тульский депутат-единоросс сел на 15 суток, протаранив забор в пьяном виде. По характеристике партии он убежденный трезвенник Тульский депутат-единоросс сел на 15 суток, протаранив забор в пьяном виде. По характеристике партии он убежденный трезвенник
Михаил Казаков был задержан минувшей ночью на дороге, а сотрудникам ГИБДД пришлось гоняться за депутатом около часа пока он не врезался в ворота Центрального городского парка. При задержании Казаков вел себя неприлично: оскорблял гаишников и размахивал депутатским удостоверением.
14 января 2011 г., 14:18
Выпущен Mitsubishi L200 лимитированной серии Bold Edition - пикап получил камеру заднего вида Выпущен Mitsubishi L200 лимитированной серии Bold Edition - пикап получил камеру заднего вида
В специальную комплектацию пикапа входят кожаные кресла, автоматический климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, GPS-навигатором и камерой для удобной парковки. Производство L200 спецсерии ограничится 300 экземплярами.
14 января 2011 г., 13:20
У депутата Госдумы РФ в Москве пытались угнать Mercedes за 4 миллиона рублей У депутата Госдумы РФ в Москве пытались угнать Mercedes за 4 миллиона рублей
Ночью по улице Улофа Пальме, где проживает депутат Николай Борцов, неизвестный пытался взломать дверь автомобиля Mercedes-Benz S 500. Злоумышленник не смог осуществить свой замысел и скрылся с места преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
14 января 2011 г., 12:16
Кортеж губернатора Томской области попал в аварию Кортеж губернатора Томской области попал в аварию
ДТП произошло в пятницу утром в Первомайском районе, куда губернатор Виктор Кресс прибыл с рабочим визитом. Разбиты две машины, губернатор не пострадал. Виновником аварии признан водитель "УАЗа", который пытался проскочить перед колонной автомашин с мигалками.
14 января 2011 г., 11:27
Компания Ford показала, как будет выглядеть кроссовер Kuga через несколько лет (ФОТО) Компания Ford показала, как будет выглядеть кроссовер Kuga через несколько лет (ФОТО)
Новинка, получившая название Vertrek, воплотит в себе все самые последние достижения американских инженеров, а ее футуристичный дизайн ляжет в основу всех будущих внедорожников марки Ford. Утверждается, что с аэродинамической точки зрения Vertrek на 5-7% эффективнее нынешних кроссоверов.
13 января 2011 г., 18:18
Отозваны тысячи Honda Accord и CR-V - дефектная электропроводка выводит из строя их двигатели Отозваны тысячи Honda Accord и CR-V - дефектная электропроводка выводит из строя их двигатели
Под отзыв попали более двух тысяч автомобилей Accord и CR-V 2010 модельного года, проданных на американском рынке. Причиной для отзыва послужила электропроводка, находящаяся в моторном отсеке, которая в результате перетирания может стать причиной остановки двигателя на ходу.
13 января 2011 г., 17:47
Названы самые популярные автомобили России за 2010 год Названы самые популярные автомобили России за 2010 год
Самым продаваемым автомобилем по итогам прошлого года признан устаревший отечественный седан Lada 2105/2107, производство которого на "АвтоВАЗе" ведется уже более тридцати лет. А среди автомобилей иностранной марки не было равных модели Ford Focus, свидетельствует отчет Ассоциации европейского бизнеса.
13 января 2011 г., 16:50
Эксперты предлагают поднять налог московским водителям в семь раз, чтобы избавить город от пробок Эксперты предлагают поднять налог московским водителям в семь раз, чтобы избавить город от пробок
Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев считает, что автовладельцы должны платить не 4,5 тысячи рублей налога в год, как сейчас, а 30-35 тысяч рублей. Высокий транспортный налог, по мнению эксперта, мог бы существенно разгрузить Москву от автомобилей.
13 января 2011 г., 16:13
Volkswagen возобновляет переговоры о сборке своих машин на ГАЗе Volkswagen возобновляет переговоры о сборке своих машин на ГАЗе
Исходя из планов Volkswagen, на ГАЗе может быть освоено производство автомобилей так называемого массового спроса. Кроме того, германскому концерну бы интересен класс С - модели VW Golf, Jetta, а Skoda может быть заинтересована в производстве кроссоверов.
13 января 2011 г., 15:41
Рассекречен новый родстер Mercedes-Benz SLK: оснащен жидкокристаллической крышей Magic Sky Control (ВИДЕО) Рассекречен новый родстер Mercedes-Benz SLK: оснащен жидкокристаллической крышей Magic Sky Control (ВИДЕО)
Одним нажатием клавиши можно менять степень прозрачности панорамной крыши в широком диапазоне – от полностью прозрачной до полностью светонепроницаемой. Под капотом нового Mercedes-Benz SLK - 306-сильный мотор, позволяющий развить 100 км/ч за 5,6 секунды.
13 января 2011 г., 14:10