NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Honda планирует запустить новый Pilot уже в этом году Honda планирует запустить новый Pilot уже в этом году
Японская компания Honda планирует начать выпуск следующего поколения популярного внедорожника Pilot уже в середине этого года. Инженеры обещают полностью переработать автомобиль и сделать его более роскошным и мощным. О ценах и комплектациях в компании сообщат позже.
14 января 2015 г., 19:41
В модельной линейке Ford вновь появится суперкар GT (ВИДЕО) В модельной линейке Ford вновь появится суперкар GT (ВИДЕО)
Компания Ford представила концептуальную модель своего нового суперкара GT, названного в честь оригинального автомобиля, выпускавшегося с 2003 по 2006 годы. В прототипе используется алюминий и карбон, а силовая установка мощностью более 600 лошадиных сил агрегатируется с семиступенчатой коробкой передач. Производство серийной модели стартует в конце 2016 года.
14 января 2015 г., 17:49
SsangYong представил свой ответ Nissan Juke (ВИДЕО) SsangYong представил свой ответ Nissan Juke (ВИДЕО)
Корейская компания SsangYong представила новый компактный внедорожник Tivoli, который должен составить конкуренцию таким популярным моделям, как Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008. Новинка будет доступна сначала для внутреннего рынка страны, а затем начнется ее экспорт и в другие страны, в том числе и Россию.
14 января 2015 г., 16:47
Datsun on-DO становится популярным на российском рынке Datsun on-DO становится популярным на российском рынке
Японская компания Nissan, владеющая брендом бюджетных автомобилей Datsun, объявила о том, что продажи нового седана Datsun on-DO на территории Российской Федерации продолжают расти. Компания планирует этой весной расширить модельный ряд, представив компактный хэтчбек mi-DO.
14 января 2015 г., 14:40
Эксперты: Рынок легковых автомобилей в РФ снизился в 2014 году Эксперты: Рынок легковых автомобилей в РФ снизился в 2014 году
Рейтинговое агентство "АвтоСтат" провело исследование продаж автомобилей за прошлый год на территории нашей страны и пришло к выводу, что рынок легковых автомобилей снизился по сравнению с 2013 годом. Основной причиной падения эксперты называют кризис в российской экономике и ослабление национальной валюты. Исследование проводилось на основании первичных и вторичных регистраций транспортных средств.
14 января 2015 г., 12:48
Стала известна цена обновленного седана Volkswagen Jetta Стала известна цена обновленного седана Volkswagen Jetta
Автоконцерн Volkswagen объявил российские цены на обновленный седан Jetta, который подорожал на 60 тысяч рублей по сравнению с предыдущей версией. Автомобиль собирается в Нижнем Новгороде и будет доступен для приобретения уже через пару недель.
14 января 2015 г., 11:43
ЛДПР предлагает отменить повышенные дорожные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге ЛДПР предлагает отменить повышенные дорожные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге
В Госдуме хотят отказаться от повышенного коэффициента для дорожных штрафов, которые установлены в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению ряда депутатов, размер взыскания должен определятся не федеральным законом, а решением региональных органов власти.
14 января 2015 г., 10:43
"АвтоВАЗ" поднимет цены только на автомобили этого года "АвтоВАЗ" поднимет цены только на автомобили этого года
Рост курса валют относительно рубля вынудил руководство Волжского автомобильного завода пересмотреть цены на свою продукцию и объявить о том, что с 15 января увеличиваются отпускные цены на автомобили. Повышение коснется только тех машин, которые были выпущены в 2015 году, а цены на продукцию прошлого года останутся неизменными.
14 января 2015 г., 09:42
Acura представила серийный суперкар NSX Acura представила серийный суперкар NSX
Люксовое представительство компании Honda представило новый спорткар Acura NSX, мировая премьера которого состоялась на Детройтском автосалоне. Новинка оснащается гибридной силовой установкой и системой полного привода. Продажи автомобиля начнутся уже в этом году, а цена и комплектации будут объявлены позднее.
13 января 2015 г., 18:43
Минздрав разрешил вуайеристам и трансвеститам водить машины Минздрав разрешил вуайеристам и трансвеститам водить машины
Российские власти опровергают запрет на управление транспортными средствами людьми, страдающими или имеющим склонность к вуайеризму или эксгибиционизму. По мнению представителей Минздрава, запрет распространяется на тех, кто страдает от хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Доля таких пациентов составляет около процента от общего числа страдающих расстройствами личности.
13 января 2015 г., 17:38
В этом году BMW попытается обновить собственный рекорд продаж В этом году BMW попытается обновить собственный рекорд продаж
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует еще увеличить количество проданных автомобилей и побить свой собственный рекорд, установленный в прошлом году. Соотечественники концерна - компании Mercedes и Audi - также зафиксировали увеличение спроса на автомобили премиум-класса.
13 января 2015 г., 16:41
Toyota повысила на 20 процентов цены на автомобили, произведенные в 2015 году Toyota повысила на 20 процентов цены на автомобили, произведенные в 2015 году
Российское представительство компании Toyota объявило о повышении цен на автомобили, произведенные в этом году, на 20 процентов. На предприятии объяснили увеличение цен сложной экономической ситуацией в стране.
13 января 2015 г., 14:47
Пьяных ДТП в России не становится меньше, несмотря на ужесточение наказания Пьяных ДТП в России не становится меньше, несмотря на ужесточение наказания
Несмотря на ужесточение законодательства относительно управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, количество аварий с участием пьяных водителей не становится меньше, с грустью отмечают в дорожной полиции Российской Федерации. Более того, по оценкам правоохранителей, в некоторых регионах страны их количество даже увеличилось. В ГИБДД надеются, что дальнейшее ужесточение законодательства и введение уголовной ответственности исправит ситуацию.
13 января 2015 г., 13:15
Компания General Motors готова создавать совместно с Google беспилотные автомобили Компания General Motors готова создавать совместно с Google беспилотные автомобили
На проходящем в Детройте автомобильном салоне компании General Motors и Google планируют объявить о готовности начать совместную разработку беспилотного автомобиля. Крупнейший интернет-гигант имеет достаточно много наработок в области роботизированных транспортных средств, которые он готов предложить автопроизводителям.
13 января 2015 г., 11:46
"АвтоВАЗ" с 15 января поднимет цены "АвтоВАЗ" с 15 января поднимет цены
Менеджмент компании принял решение с 15 января поднять цены на Lada в среднем на 9%. Повышение цен вызвано ухудшающейся экономической ситуацией и продолжающимся укреплением доллара. По мнению руководства, рост цен будет незначительным, так как уровень локализации моделей составляет более 80 процентов.
13 января 2015 г., 10:40