NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи новых кроссоверов и внедорожников в России упали на 50% по сравнению с прошлым годом Продажи новых кроссоверов и внедорожников в России упали на 50% по сравнению с прошлым годом
Самую позитивную динамику в июне показал Nissan X-Trail - их продали на 73% больше. Первое место в рейтинге занимает Toyota RAV4, далее следуют Renault Duster и отечественная Lada 4х4. В целом по итогам месяца падение рынка составило 34%, по данным за полугодие - почти на 50%.
14 июля 2015 г., 15:48
ФСБ разоблачила преступников, продававших места в очереди на переправе в Крым ФСБ разоблачила преступников, продававших места в очереди на переправе в Крым
Сотрудник "Морской дирекции" за взятки пропускал грузовики на паромную переправу без очереди. Его задержали при получении очередной суммы. На утро 14 июля очередь в порт "Кавказ" составляла шесть-восемь часов, в Керчи на паром можно было попасть без задержек.
14 июля 2015 г., 15:08
Тюменский пенсионер улетел в кювет на Volkswagen из-за комаров Тюменский пенсионер улетел в кювет на Volkswagen из-за комаров
Пожилой мужчина отправился за рулем иномарки в лес за вениками. На обратном пути обнаружилось, что в салон налетели комары. Пока водитель отмахивался от кровососов, машина зацепила обочину, а затем и бетонный отбойник. Результатом опрокидывания стала травма руки.
14 июля 2015 г., 14:30
Новый Mercedes Е-класса можно будет парковать с помощью мобильника (ВИДЕО) Новый Mercedes Е-класса можно будет парковать с помощью мобильника (ВИДЕО)
Управлять поворотом колес и движением автомобиля вперед и назад можно будет с помощью специального приложения для смартфонов. Эта функция должна позволить владельцам массивного седана парковаться там, где трудно открыть дверцу и выйти из машины. В продаже Mercedes с системой дистанционного паркинга появятся в 2016 году.
14 июля 2015 г., 13:33
Француженку оштрафовали на 90 евро за вождение автомобиля в шлепанцах Француженку оштрафовали на 90 евро за вождение автомобиля в шлепанцах
Женщина, путешествовавшая по югу Франции, сначала приняла требование полиции за шутку, но все-таки вынуждена была заплатить штраф за вождение в неудобной и опасной обуви. По новым правилам дорожного движения инспекторы обязаны обращать внимание на все обстоятельства, мешающие водителям свободно выполнить любой маневр на дороге. Краситься и есть за рулем теперь тоже нельзя.
14 июля 2015 г., 13:05
После рестайлинга автобусы ПАЗ получили улучшенную аэродинамику После рестайлинга автобусы ПАЗ получили улучшенную аэродинамику
В новом варианте будет выпускаться самая популярная модель Павловского завода - ПАЗ-3205, а также полноприводный вариант ПАЗ-3206 и удлиненная версия ПАЗ-4234. Серийное производство моделей в старом дизайне прекращено. Ранее рестайлинговые варианты были доступны покупателям за дополнительную плату.
14 июля 2015 г., 11:46
Медведев пообещал дополнительно 5 млрд рублей на программу утилизации автохлама Медведев пообещал дополнительно 5 млрд рублей на программу утилизации автохлама
Все 10 млрд рублей, предусмотренные на программу обновления автопарка в 2015 году, были выбраны, и правительство решило направить на поддержку автопроизводителей дополнительные средства. Антикризисный план, подписанный Медведевым, предусматривал на эти цели 20 млрд рублей, однако пока речь идет о четверти этой суммы.
14 июля 2015 г., 11:01
Японец, приехавший в командировку, повесился на крыше завода Toyota Motors в Петербурге Японец, приехавший в командировку, повесился на крыше завода Toyota Motors в Петербурге
В Следственном комитете выясняют, стала ли смерть 33-летнего ассистента руководителя проекта результатом самоубийства или нет. Тело 33-летнего японца было найдено на крыше цеха в Шушарах. При себе у него был паспорт и просроченная российская виза.
14 июля 2015 г., 10:26
Медведь напал на хабаровского либерал-демократа Безденежных и повредил его машину Медведь напал на хабаровского либерал-демократа Безденежных и повредил его машину
Хищник поджидал депутата и его помощников в кустах на обочине трассы Хабаровск-Комсомольск. Он напал на автомобиль, оторвал бампер и крыло и разбил фару, а затем ударился головой и убежал в лес. Выбраться из помятой Toyota Сергею Безденежных удалось только в Хабаровске.
14 июля 2015 г., 09:56
Шпионские фотографии Mitsubishi Pajero Sport нового поколения попали в Сеть Шпионские фотографии Mitsubishi Pajero Sport нового поколения попали в Сеть
Автомобиль нового поколения сфотографировали без камуфляжа всего за две недели до его официальной премьеры. Как оказалось, новый Pajero Sport в целом сохраняет характерный стиль Dynamic Shield, но на корме появилась оптика новой формы. В России его собираются продвигаться с новой дизельной "четверкой" 4N15 2.4.
13 июля 2015 г., 15:42
В Петербурге водители помогли неторопливому ежу перейти дорогу по пешеходному переходу (ВИДЕО) В Петербурге водители помогли неторопливому ежу перейти дорогу по пешеходному переходу (ВИДЕО)
Еж пересекал Светлановский проезд по всем правилам - по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Однако из-за своей неторопливости он не успел преодолеть проезжую часть до того, как загорелся красный свет. Сразу несколько автолюбителей остановились, чтобы помочь животному.
13 июля 2015 г., 14:39
В Крыму танк вызвал массовое опоздание туристов в аэропорт В Крыму танк вызвал массовое опоздание туристов в аэропорт
Тягач, перевозивший на платформе танк, опрокинулся, войдя в поворот на большой скорости. При этом техника сшибла опоры троллейбусной контактной сети. Пробка на самой загруженной в разгар туристического сезона трассе выстроилась на четыре километра, многие опоздали в аэропорт Симферополя. Грузовая "Газель" опрокинулась в реку при попытке объехать затор по обочине. Власти республики обещают потребовать у военных оплатить причиненный ущерб.
13 июля 2015 г., 13:40
ГАЗ собирается поучаствовать в разработке беспилотных автомобилей ГАЗ собирается поучаствовать в разработке беспилотных автомобилей
Государство готово поддержать разработку российских беспилотных автомобилей. Пока речь идет о субсидиях для "КамАЗа", и в ГАЗ решили напомнить о себе, попросив Минпромторг обеспечить участие компании в работе над проектом. В качестве аргумента приводится успешное создание "Газелей" с автоматизированной системой управления.
13 июля 2015 г., 12:52
Запуск Lada Vesta под угрозой из-за проблем с поставщиками Запуск Lada Vesta под угрозой из-за проблем с поставщиками
С 9 июля производство на "АвтоВАЗе" полностью остановлено, на отгрузочной площадке скопились недоукомплектованные автомобили. Не хватает сидений, которые должен был поставить "АвтоВАЗагрегат". Перебои могут сказаться на объемах продаж автогиганта и повлиять на сроки запуска новой модели.
13 июля 2015 г., 12:26
Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России
Автодром в Заводском районе чеченской столицы должны были сдать в эксплуатацию еще осенью прошлого года. В августе на его базе должен пройти чемпионат России по прямой гонке, и глава республики лично оценил качество одной из пяти трасс. Объект также будет включать в себя картодром, автокросс и сафари.
13 июля 2015 г., 10:51