NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz A-Class (ФОТО) Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz A-Class (ФОТО)
Следующий A-Class построен на базе новой платформы, пишут западные СМИ. Внешний вид модели, судя по скетчу, стал более динамичным, современным и соответствует новому фирменному стилю "трехлучевой звезды", известному по концепту F800. Дебют модели состоится в апреле на моторшоу в Шанхае.
14 марта 2011 г., 19:55
Столичные гаишники рассказали, как вычисляют пьяных водителей: по фарам и поворотникам Столичные гаишники рассказали, как вычисляют пьяных водителей: по фарам и поворотникам
Чаще всего нетрезвых водителей вычисляют по "виляющей" езде, не включенным габаритным огням и фарам. Кроме того, сообщил инспектор, поводом для остановки и проверки водителя могут послужить сигналы поворотных огней, которые нетрезвые автомобилисты забывают включить перед маневром.
14 марта 2011 г., 18:39
ВИДЕО: на eBay выставлен репликар Aston Martin DBS, построенный из старенького Jaguar ВИДЕО: на eBay выставлен репликар Aston Martin DBS, построенный из старенького Jaguar
В основе двойника английского суперкара – 13-летний автомобиль Jaguar XK8, оснащенный 284-сильным мотором и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявок на лот не поступало, что не удивительно, учитывая заоблачную стартовую стоимость репликара в 50 тысяч долларов.
14 марта 2011 г., 17:05
Toyota сообщила, чем грозит остановка ее заводов в Японии Toyota сообщила, чем грозит остановка ее заводов в Японии
Toyota Motor Corp. может сократить выпуск автомобилей на 40 тысяч машин. Остановка заводов Toyota вызвана ограничениями поставок электроэнергии из-за землетрясения и цунами, которые произошли в Японии на минувшей неделе. Европе и России трехдневная остановка производства не навредит.
14 марта 2011 г., 15:35
BMW генерала дорожной полиции Нилова разбила гигантская сосулька, упавшая с крыши служебного здания в Москве BMW генерала дорожной полиции Нилова разбила гигантская сосулька, упавшая с крыши служебного здания в Москве
Инцидент произошел в 11 часов 20 минут в понедельник у здания департамента на узкой Мясницкой улице. Генерал не пострадал, однако его машина получила сильные механические повреждения.
14 марта 2011 г., 14:54
В Сети официально представлено купе BMW 6-Series следующего поколения (ВИДЕО) В Сети официально представлено купе BMW 6-Series следующего поколения (ВИДЕО)
Самая мощная версия BMW 650i получила 4,4-литровый V8 мощностью 402 л.с. Разгон до сотни осуществляется за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Средний расход топлива - 10,4 литра на 100 километров пробега.
14 марта 2011 г., 13:48
Владивостокские автодилеры взвинтили цены на японские иномарки, опасаясь, что они окажутся под запретом из-за радиации Владивостокские автодилеры взвинтили цены на японские иномарки, опасаясь, что они окажутся под запретом из-за радиации
С воскресенья, 13 марта, некоторые владивостокские продавцы уже подняли цены на свои машины на 40-50 тысяч рублей, мотивируя это тем, что "нормальные автомобили" теперь нескоро появятся в Приморье.
14 марта 2011 г., 12:41
У начальника морской авиации ВМФ в Москве угнали BMW X5 У начальника морской авиации ВМФ в Москве угнали BMW X5
Розыск иномарки результата не принес. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража". Цена джипа BMW X5 у дилеров варьируется от 2,2 до 5,2 миллиона рублей. Игорь Кожин - один из самых заслуженных морских летчиков РФ. Он первым освоил такие фигуры боевого пилотажа, как "Колокол" и "Кобра Пугачева".
14 марта 2011 г., 10:56
Зарплаты боссов автоконцернов: больше всех получает глава Volkswagen - 0,7 миллиона евро в месяц Зарплаты боссов автоконцернов: больше всех получает глава Volkswagen - 0,7 миллиона евро в месяц
Глава Volkswagen AG Мартин Винтеркорн стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером немецкого автопрома по результатам прошлого года. Он обогнал руководителя концерна Daimler Дитера Цетше, который заработал в прошлом году 8,69 миллиона евро.
11 марта 2011 г., 19:34
ВИДЕО: в США доставили первый Bugatti Veyron Super Sport - самый быстрый автомобиль планеты ВИДЕО: в США доставили первый Bugatti Veyron Super Sport - самый быстрый автомобиль планеты
Серия Super Sport оснащена 8,0-литровым мотором с четырьмя турбинами мощностью 1200 л.с. и полностью карбоновым кузовом. Разгон до 100 км/ч занимает у суперкара 2,2 секунды, максимальная скорость - 430 км/ч. Всего будет выпущено 40 таких машин по цене 2,58 миллиона долларов.
11 марта 2011 г., 19:02
Японские автогиганты остановили свои заводы из-за землетрясения. На предприятии Honda убило рабочего Японские автогиганты остановили свои заводы из-за землетрясения. На предприятии Honda убило рабочего
О приостановке производства объявили Toyota, Honda, Nissan, Subaru. Из-за остановки заводов будут на некоторое время прекращены поставки в США моделей Toyota Yaris, Scion XB, Scion XD, Honda Fit/Jazz.
11 марта 2011 г., 18:00
Российские водители стали реже выезжать на "встречку" и совершать аварии, отчитались в Госавтоинспекции Российские водители стали реже выезжать на "встречку" и совершать аварии, отчитались в Госавтоинспекции
За первые два месяца в РФ было зафиксировано 1,8 тысячи ДТП по вине водителей, которые выехали на встречную полосу. Это на 13% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. В ГИБДД считают, что на поведение водителей на дороге повлияло ужесточение ПДД.
11 марта 2011 г., 17:34
Производство автомобилей Renault и Nissan на "ИжАвто" начнется в июле Производство автомобилей Renault и Nissan на "ИжАвто" начнется в июле
В текущем году "ИжАвто" выпустит 6 тысяч автомобилей Renault и 2,6 тысячи Nissan. С апреля на заводе также возобновится выпуск корейских автомобилей Kia. Из последней партии машинокомплектов будет изготовлено около 8 тысяч Kia Spectra и Sorento.
11 марта 2011 г., 17:03
Машины, затонувшие в японском цунами, могут хлынуть в Россию. Эксперты рассказали, как не нарваться на "автоутопленника" Машины, затонувшие в японском цунами, могут хлынуть в Россию. Эксперты рассказали, как не нарваться на "автоутопленника"
Согласно опросу, порядка 20% россиян готовы купить "подмоченные" автомашины, если цена на них будет снижена на 50%. При этом покупателей не пугает тот факт, что у побывавших в воде автомобилей может в любой момент закоротить электрика, будет снижен ресурс двигателя и проржавеет кузов.
11 марта 2011 г., 15:56
Источник: сын чиновницы, сбивший москвичку на остановке и убежавший от милиционеров, был пьян Источник: сын чиновницы, сбивший москвичку на остановке и убежавший от милиционеров, был пьян
Инцидент произошел 8 марта на западе Москвы. 23-летний сын чиновницы по имени Борис возвращался домой с девушкой. Оба были пьяны. Совершив наезд на стоящую на остановке женщину, они побоялись, что их задержат, и скрылись с места ДТП, бросив машину.
11 марта 2011 г., 14:17