Новый Range Rover Sport полностью готов к мировой премьере, которая состоится в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке. Автомобиль был замечен без камуфляжа в США - снимки выложили в Сеть работники сервиса по тонировке стекол. Возможно, именно этот экземпляр и будет представлен на моторшоу, сообщает AutoNews.ru.

Что касается внешности, по сравнению с Range Rover Vogue изменений у новинки не очень много, за исключением более короткого заднего свеса и низких бамперов. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы.

Однако в техническом плане изменений куда больше. По неподтвержденным данным, Range Rover Sport в версии Supercharged получит новый, более мощный двигатель. Это значит, что англичане намерены составить серьезную конкуренцию Cayenne Turbo S, который на 40 лошадиных сил мощнее и на полторы секунды быстрее актуального Range Rover Sport.

Помимо комплектации Supercharged, будет предусмотрены версии с экономичными дизельными моторами. В том числе и с турбодизелем V6 мощностью 255 лошадиных сил. Самым популярным мотором для внедорожника в бензиновой линейке должен стать 335-сильный V8 твин-турбо. Оба мотора характеризуются низким расходом топлива и обеспечивают приемлемую динамику - разгон с места до 100 км/ч у внедорожника с этими двигателями займет не более 8 секунд.

Напомним, что несколько дней назад производитель опубликовал
первый тизер новинки. Как заявил бренд-директор марки Джон Эдвардс, все новые Range Rover Sport выводят марку на новый уровень. Это не только самый динамичный автомобиль от Land Rover, но и иллюстрация лучших британских проектных, конструкторских и технологических инноваций.