Владельцы компании LBI Limited, специализирующейся на продаже коллекционных автомобилей, нашли в одном из подземных гаражей Манхэттена раритетные машины, простоявшие там около 40 лет. Фотографии автомобилей опубликованы на сайте LBI Limited.

Владелец машин оставил их там в надежде, что когда-нибудь сможет заняться восстановлением этих автомобилей, но так и не сделал этого, и сейчас они находятся в весьма плачевном состоянии, пишет Motor.

Самой интересной находкой стал Delahaye Cabriolet 135M, выпущенный в конце 1947 года. Его уникальность в том, что на оригинальное шасси этой модели установлен кузов от бельгийской фирмы Vesters & Neirinck, сделанный в единственном экземпляре. Этот автомобиль был участником моторшоу в Брюсселе 1948 года и стал победителем Конкурса элегантности во французском Виши в том же году.

Также был обнаружен Rolls-Royce Phantom III выпуска 1937 года с кузовом работы Franay, ранее принадлежавший британскому политику Филиппу Сассуну и выставлявшийся на Парижском автосалоне в 1937 году.

Третьей находкой стал Packard образца 1937 года в кузове производства Silver-Knightstown Body Company. Предположительно, когда-то этот автомобиль использовали в качестве катафалка или кареты скорой помощи.


Между тем в начале марта сотрудники автомастерской European Auto Solutions сообщили в Facebook, что они нашли в заброшенном сарае недалеко от Хартфорда, штат Коннектикут, родстер Mercedes-Benz 190 SL выпуска 1962 года. Как сообщается, автомобиль простоял там с 1975 года, на нем имеется наклейка о прохождении технического контроля в 1974-м в штате Флорида. При этом мастера столкнулись с неожиданной проблемой - им пришлось выселять опоссума, жившего в моторном отсеке, отмечается в сообщении.