NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шпионские фотографии обновленного Chevrolet Aveo Шпионские фотографии обновленного Chevrolet Aveo
На знаменитой германской трассе Нюрбургринг фотошпионы сделали снимки с тест-драйва хэтчбека Chevrolet Aveo нового поколения. Скорее всего, этот автомобиль появится на рынке в качестве модели 2010 или 2011 года. Платформой для новинки стала Gamma 2 – на ней же базируются новые Opel Corsa и Chevrolet Beat.
14 мая 2009 г., 16:16
Девушка выпрыгнула на ходу из машины, спасаясь от разбушевавшегося друга Девушка выпрыгнула на ходу из машины, спасаясь от разбушевавшегося друга
Полиция Нью-Йорка арестовала 36-летнего Долана ЛеКлера: желая поговорить со своей девушкой, с которой недавно поссорился, он усадил ее в свой автомобиль и повез к себе домой, в другой район мегаполиса. Но по пути помириться не удалось и Долан начал избивать подругу прямо в салоне.
14 мая 2009 г., 14:53
Наказание для водителей в 5 раз больше, чем для пешеходов. Обновленная система штрафов Наказание для водителей в 5 раз больше, чем для пешеходов. Обновленная система штрафов
Федеральный закон РФ "О внесении изменений в КоАП" вступит в силу 23 мая. Наиболее радикальными стали изменения в статье, которая наказывает за "невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам". Вместе с тем для пешеходов и велосипедистов, которые нарушили правила, штраф увеличили всего до 200 рублей. Такая разница непременно вызовет возмущение среди автомобилистов.
14 мая 2009 г., 14:10
Строящаяся Новорижская развязка уникальна: она  учитывает манеру езды москвичей Строящаяся Новорижская развязка уникальна: она учитывает манеру езды москвичей
Заканчивается строительство развязки на пересечении Звенигородского проспекта, Новорижского шоссе и МКАДа. Авторы проекта утверждают, что она является уникальной сразу по нескольким параметрам. В частности, она возводится с учетом европейских стандартов организации движения - очень длинные съезды и разгонные полосы. Также были приняты во внимание классические заторы на въездах и выездах с "кольца".
14 мая 2009 г., 13:02
BMW создала самую мощную в мире "скорую помощь" X6 Ambulance BMW создала самую мощную в мире "скорую помощь" X6 Ambulance
Немецкая автокомпания BMW сделала из обычной санитарной машины настоящего "монстра на колесах", оборудованного всем необходимым медицинским оборудованием и выполненного в стиле баварской марки. За основу был взят кроссовер-купе X6 - в итоге получилась X6 xDrive50i Ambulance.
14 мая 2009 г., 11:57
Разозленный водитель избил гаишников их же полосатым жезлом Разозленный водитель избил гаишников их же полосатым жезлом
9 мая житель Башкирии за рулем "семерки", ехавший со значительным превышением скорости, не остановился по требованию автоинспекторов и попытался скрыться от них. После непродолжительной погони нарушитель был задержан. Но вместо объяснений, он ударил одного из милиционеров кулаком, от чего у того выпал из рук жезл.
14 мая 2009 г., 11:18
Ученик 7-го класса сбил на родительской "Калине" троих людей, одного из них - насмерть Ученик 7-го класса сбил на родительской "Калине" троих людей, одного из них - насмерть
В Кирове трое молодых людей 18-20 лет переходили улицу по пешеходному переходу, когда их сбил ехавший на большой скорости автомобиль Lada Kalina. От полученного удара одного из пешеходов отбросило под другую легковушку. Водитель "Калины" не остановился после ДТП и скрылся с места происшествия. Его личность была установлена в течение часа.
13 мая 2009 г., 16:58
Первые официальные фотографии Opel Astra 2010 Первые официальные фотографии Opel Astra 2010
Немецкая автокомпания Opel представляет первые официальные фотографии и информацию о новой версии модели Astra, на некоторых рынках продающейся под названием Vauxhall Astra. Построен автомобиль на новой платформе Delta производства концерна General Motors. На ней же построены модели Chevrolet Cruze и Volt.
13 мая 2009 г., 15:18
В рейтинге популярности машин в России набирают позиции дешевые Daewoo Nexia, Renault Logan и Chevrolet Lanos В рейтинге популярности машин в России набирают позиции дешевые Daewoo Nexia, Renault Logan и Chevrolet Lanos
В период, когда российские продажи автомобилей падают, особой популярностью стали пользоваться модели, занимающие первые места в рейтингах несколько лет назад. В списке наиболее востребованных иномарок оказалось сразу несколько машин, которые до кризиса не отличались высокими показателями продаж. В частности, Chevrolet Lanos – c начала 2009 года этот автомобиль впервые занял 8 место.
13 мая 2009 г., 14:32
Гаишники злоупотребляют новыми правилами регистрации машин  и вовсю "футболят" автовладельцев Гаишники злоупотребляют новыми правилами регистрации машин и вовсю "футболят" автовладельцев
Согласно новым правилам регистрации автомобилей, вступившим в силу три месяца назад, сокращен перечень необходимых для этой процедуры документов. Но оказалось, что ни водители, ни сами инспекторы ГИБДД на местах положений регламента не знают. Гаишники начали требовать с водителей различные справки и квитанции, не имеющие отношения к регистрации машины.
13 мая 2009 г., 13:48
Kia снижает российские цены на модели Rio и Picanto Kia снижает российские цены на модели Rio и Picanto
Российское подразделение автокомпании Kia объявляет новые цены на две свои модели: автомобили Rio и Picanto стали дешевле на 5-10%. Теперь стоимость базовой версии Kia Picanto Standard составит 309 000 рублей, тогда как прежняя цена составляла 329 000 рублей. Стоимость Kia Rio сократилась на 40 000 рублей.
13 мая 2009 г., 13:08
Таксист сбежал из реанимации с диагнозом  алкогольная кома, чтобы хорошенько "побомбить" Таксист сбежал из реанимации с диагнозом алкогольная кома, чтобы хорошенько "побомбить"
10 мая в Серпухове инспекторы ГИБДД остановили водителя-частника. От него исходил сильный запах спиртного и милиционеры повезли его на освидетельствование в районную больницу Протвино. Когда в приемном отделении внесли фамилию задержанного в компьютер, тот показал, что такой пациент у них числится, причем в отделении реанимации.
13 мая 2009 г., 12:27
В Москве автоматизированные парковки пристроят к торцам жилых домов В Москве автоматизированные парковки пристроят к торцам жилых домов
Московские власти предлагают новый способ обеспечить автомобилистов стоянками, которых все время катастрофически не хватает. Теперь их идея заключается в том, чтобы пристраивать автоматизированные, или по-другому вертикальные, парковки к торцам домов. Но возникает проблема – это жильцы: по каждой такой стоянке придется договариваться с ними.
13 мая 2009 г., 11:53
Продажи новых автомобилей в России снизились в апреле в полтора раза Продажи новых автомобилей в России снизились в апреле в полтора раза
В целом по итогам четырех месяцев текущего года падение продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ составило 44% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
12 мая 2009 г., 19:02
Завод Toyota в Петербурге возобновил производство, остановленное на майские праздники Завод Toyota в Петербурге возобновил производство, остановленное на майские праздники
Остановка производства была связана с "нестабильной экономической ситуацией". За время вынужденного простоя сотрудники завода получали 2/3 от обычной оплаты труда. Ранее конвейер останавливали с 31 марта по 6 апреля.
12 мая 2009 г., 12:53