NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума обяжет получать права водителей скутеров Госдума обяжет получать права водителей скутеров
Внесен проект закона, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление, а также повышающий возраст, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18 лет.
14 мая 2012 г., 14:14
На ВИДЕО: китаец выпрыгнул из едущей машины, чтобы спасти выпавшего ребенка На ВИДЕО: китаец выпрыгнул из едущей машины, чтобы спасти выпавшего ребенка
Видно, как у проезжающей перекресток машины открывается дверь, и маленький ребенок падает на дорогу. Папа-водитель, не дожидаясь, пока машина затормозит, прямо на ходу выпрыгивает из нее и бежит за девочкой.
14 мая 2012 г., 11:43
Toyota вернула себе звание крупнейшего автопроизводителя мира Toyota вернула себе звание крупнейшего автопроизводителя мира
В первом квартале Toyota продала 2,49 млн автомобилей по всему миру, GM - 2,28 млн. На третьем месте - немецкий Volkswagen (2,16 млн), успешнее всех среди европейцев справляющийся с последствиями экономического спада.
14 мая 2012 г., 11:27
Суперкар Porsche 918 впервые засняли шпионы Суперкар Porsche 918 впервые засняли шпионы
Серийный вариант родстера получит слегка другой по форме капот, уменьшенные воздухозаборники, а также более длинные, нежели у концепта, двери.
14 мая 2012 г., 10:12
Информация о "пробках" от мэрии Москвы появится к 1 июля Информация о "пробках" от мэрии Москвы появится к 1 июля
Сейчас "демо-версия" информирует о ситуации только на третьем кольце. Сервис должен стать более точным и оперативным, чем "Яндекс.Пробки": будет информация об авариях, лучших путях объезда и строящихся объектах.
14 мая 2012 г., 09:59
"ТагАЗ" нарушил соглашение с Путиным и увольняет две трети сотрудников "ТагАЗ" нарушил соглашение с Путиным и увольняет две трети сотрудников
"Дирекция завода официально предупредила, что они будут сокращать 2,695 тысячи человек. Это для города Таганрога, не хочу пугать, но кошмар будет", - возмущается мэрия. В городе спешно ищут рабочие места.
14 мая 2012 г., 09:51
Мужчина угнал BMW 750 прямо из салона. Доехал до Тульской области Мужчина угнал BMW 750 прямо из салона. Доехал до Тульской области
Во время осмотра и тест-драйва машины в автосалоне на 25-м километре МКАД, неизвестный, угрожая продавцу-консультанту автосалона, высадил его из салона автомобиля и на нем скрылся.
14 мая 2012 г., 09:38
На ВИДЕО: недодрифтер на Audi перевернул "Ладу" на Воробьевых горах На ВИДЕО: недодрифтер на Audi перевернул "Ладу" на Воробьевых горах
Ролик, по-видимому, снимает приятель человека, находящегося на рулем Audi: оператор ожидает появления машины, которая выполняет разворот на большой скорости. И, завершая дугу, врезается в "девяносто девятую", переворачивая ее. Видео набрало свыше 53 тысяч просмотров, а также череду резких комментариев, зачастую матерных.
6 мая 2012 г., 13:06
Минфин перечислил "автороскошь", за которую владельцы будут платить особые налоги Минфин перечислил "автороскошь", за которую владельцы будут платить особые налоги
С 2013 года повышенную ставку транспортного налога будут платить владельцы Maybach, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Rolls-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровых Mercedes и BMW 7-й серии.
3 мая 2012 г., 08:10
АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч машин Kalina и 24 тысяч Granta АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч машин Kalina и 24 тысяч Granta
ОАО "АвтоВАЗ" объявило об отзыве 70 тыс. автомобилей Lada Kalina и 24 тыс. Lada Granta, произведенных за период с октября 2011 по март 2012 года. Причиной отзыва стала неисправность топливной системы. Сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет АвтоВАЗа.
27 апреля 2012 г., 17:06
Выставочный концепт Bertone могут продать за 2 млн евро Выставочный концепт Bertone могут продать за 2 млн евро
Итальянское кузовное ателье Bertone, которое представило на автосалоне в Пекине концепт Nuccio, может продать выставочный экземпляр китайскому коллекционеру. Стоимость этой машины оценивается примерно в 2 млн евро.
27 апреля 2012 г., 16:28
Депутаты разрешат заключать договор ОСАГО без талона техосмотра Депутаты разрешат заключать договор ОСАГО без талона техосмотра
Госдума на заседании приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру техосмотра автомобилей. Изменения вносятся в законы о техосмотре и об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Предложенные поправки позволят усовершенствовать действующий порядок техосмотра.
27 апреля 2012 г., 15:33
Акция против разбитых дорог проходит в России Акция против разбитых дорог проходит в России
Общественная организация автомобилистов "Убитые дороги" проводит в четырех регионах России акцию "Легкость на дорогах". Организаторы надеются привлечь внимание общественности к проблеме несоблюдения грузоперевозчиками сезонных ограничений движения по федеральным трассам.
27 апреля 2012 г., 14:54
На ввоз электромобилей могут ввести нулевую ставку НДС На ввоз электромобилей могут ввести нулевую ставку НДС
Электромобили в России могут получить дополнительные привилегии: их могут сделать дешевле, а их водители могут получить право выезда на полосы, выделенные для общественного транспорта.
27 апреля 2012 г., 14:25
Администрация округа Майами потеряла сотни автомобилей (ФОТО) Администрация округа Майами потеряла сотни автомобилей (ФОТО)
На юго-востоке Флориды администрация округа Майами-Дейд умудрилась забыть на парковке сотни абсолютно новых автомобилей. Машины проехали всего несколько миль и простояли более пяти лет. В настоящее время округ занимается выяснением того, как удалось потерять почти 300 машин.
27 апреля 2012 г., 13:08