NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Начались российские продажи "бюджетника" от Peugeot Начались российские продажи "бюджетника" от Peugeot
Модель 301 получила три мотора на выбор, включая дизель. Автоматическая коробка доступна только в сочетании с самым мощным мотором. Цены начинаются от 456 тысяч рублей.
14 мая 2013 г., 18:09
Комитет Думы поддержал налог на автороскошь Комитет Думы поддержал налог на автороскошь
Законопроект о повышающих коэффициентах к ставкам транспортного налога для автомобилей дороже 5 млн рублей будет рассматриваться 21 мая. Дороже всех заплатят водители автомобилей дороже 10 млн рублей.
14 мая 2013 г., 17:59
Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы
Полицейские выслали почтой актеру копию постановления об административном нарушении по двум статьям и квитанцию с требованием оплатить штраф за стоянку и езду на Smart в неположенном месте.
14 мая 2013 г., 15:39
Правительство не освободит от налога владельцев маломощных автомобилей Правительство не освободит от налога владельцев маломощных автомобилей
Дано отрицательное заключение на законопроект, освобождающий владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил от транспортного налога.
14 мая 2013 г., 12:12
Противостояние: пьяная мать закрылась от гаишников в машине и провела там с ребенком всю ночь Противостояние: пьяная мать закрылась от гаишников в машине и провела там с ребенком всю ночь
Жительница Астрахани то ли надеялась, что алкоголь выветрится, то ли хотела уехать от полицейских. При ребенке она курила. Теперь ей грозит не только лишение прав, но и внимание органов опеки.
14 мая 2013 г., 12:01
Голый азербайджанец протестовал против ГАИ и взяток (ВИДЕО) Голый азербайджанец протестовал против ГАИ и взяток (ВИДЕО)
По словам мужчины, он решился на такой шаг из-за "придирок дорожной полиции", отдав инспектору около 300 евро. Трусы он согласился надеть только после переговоров.
14 мая 2013 г., 11:42
Перевод автобусов на газ потребует субсидий и миллионных инвестиций Перевод автобусов на газ потребует субсидий и миллионных инвестиций
Премьер поручил профильным министерствам до конца мая подготовить предложения по софинансированию из бюджета закупок регионами газомоторных автобусов и совершенствованию требований к безопасности техники. Но выгоды этого вовсе не очевидны.
14 мая 2013 г., 08:04
Условный срок получил полицейский, насмерть сбивший жену Условный срок получил полицейский, насмерть сбивший жену
Бывший оперуполномоченный Вячеслав Тамочкин сел за руль Lexus RX300 пьяным, выехал на встречную полосу и насмерть сбил свою жену - мать двоих детей. Тамочкин полностью признал свою вину.
14 мая 2013 г., 07:51
Антимонопольная служба предлагает разрешить тахографы без сертификата ФСБ Антимонопольная служба предлагает разрешить тахографы без сертификата ФСБ
Сейчас сертифицированный тахограф выпускает только одна компания, и за его установку и обслуживание надо заплатить до 100 тысяч рублей. ФАС вступилась за водителей, которых обязывают закупать новое оборудование.
14 мая 2013 г., 07:30
Сколько на самом деле стоит бензин в России Сколько на самом деле стоит бензин в России
Сколько сегодня стоит бензин без топливных субсидий, при местной географии, плачевном состоянии НПЗ и текущих мировых ценах на нефть? Дороже, чем в США, но так и должно быть, считают эксперты.
13 мая 2013 г., 15:23
Terrafugia придумала новый летающий автомобиль - с гибридным двигателем Terrafugia придумала новый летающий автомобиль - с гибридным двигателем
Аппарат TF-X, который фирма намерена построить в ближайшие 8-12 лет, будет бензоэлектрическим гибридом с вертикальным взлетом. При этом разработчики обещают, что научиться управлять новым самолетомобилем среднестатистический водитель сможет за пять часов.
13 мая 2013 г., 13:44
Peugeot представила новый хэтчбек 308 Peugeot представила новый хэтчбек 308
Благодаря использованию новой модульной платформы инженерам Peugeot удалось снизить вес хэтчбека на 140 килограммов. Автомобиль стал короче и экологичнее, а в салоне появился огромный дисплей.
13 мая 2013 г., 13:01
Под Иркутском спортсмена задавило неожиданно покатившимся джипом Под Иркутском спортсмена задавило неожиданно покатившимся джипом
Водитель внедорожника погиб во время соревнований по джип-триалу "МайОFFка-2013". Он вышел из автомобиля, чтобы сделать фотографию, но джип покатился и с силой прижал его к дереву.
13 мая 2013 г., 12:58
Каширское шоссе в Москве "расшили" двумя тоннелями Каширское шоссе в Москве "расшили" двумя тоннелями
На одном из самых проблемных шоссе столицы открываются тоннели, которые позволят объехать вечный затор на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом.
13 мая 2013 г., 12:11
В Элисте подросток загнал в траншею дядин джип В Элисте подросток загнал в траншею дядин джип
Машину взял без спроса, скрылся по пути в больницу - но гаишники винят не только его. У двухметровой траншеи, которую разрыли коммунальщики, не были установлены предупреждающие знаки.
13 мая 2013 г., 11:01