NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Житель Сургута, собиравший деньги "на убийство Тимати", разбился с плакатом "Давай до свидания" Житель Сургута, собиравший деньги "на убийство Тимати", разбился с плакатом "Давай до свидания"
21-летний Игорь Оболонский устроил акцию протеста против приезда в город знаменитого исполнителя. Но до концерта не дожил: превысил скорость на заснеженной трассе. В МВД рапортовали: найденная табличка не являлась посланием о намерении свести счеты с жизнью, это просто цитата из песни.
14 ноября 2012 г., 13:59
Toyota отзывает почти 3 млн автомобилей с заклинивающим рулем Toyota отзывает почти 3 млн автомобилей с заклинивающим рулем
Отзыв затронет 13 моделей, которые выпускались с 2000 года. Из-за недостаточного качества ряда деталей у них в некоторых случаях может заклинить рулевое управление. Под отзыв попал и гибридный Prius.
14 ноября 2012 г., 13:15
Правительство отказалось от идеи ввести балльную систему штрафов Правительство отказалось от идеи ввести балльную систему штрафов
Комиссия первого вице-премьера Игоря Шувалова рассмотрела предложения депутатов, но согласилась лишь увеличить дорожные штрафы - особенно большими они будут за вождение в нетрезвом виде.
14 ноября 2012 г., 11:33
За москвичку, едва не растерзанную после смертельного ДТП, замолвили слово: ее подставляют эксперты За москвичку, едва не растерзанную после смертельного ДТП, замолвили слово: ее подставляют эксперты
Жанна Суворова год назад в Бирюлево сбила двоих молодых людей, после чего ее чуть не линчевала толпа. В пользу женщины говорили свидетельские показания: пешеходы нарушали правила, она не могла избежать столкновения. Но появился странный доклад экспертов с выводами "из воздуха" и подозрениями на фальсификации. По нему женщину могут посадить надолго.
14 ноября 2012 г., 10:40
Новый Honda Civic Type R получит 300-сильный мотор Новый Honda Civic Type R получит 300-сильный мотор
Детали по поводу нового поколения "горячего" хэтчбека продолжают просачиваться в прессу. Издание Auto Express утверждает, что Type R будет разгонять турбированный двухлитровый двигатель. Все для того чтобы автомобиль стал быстрейшим в неофициальном зачете Нюрбургринга.
14 ноября 2012 г., 10:18
Шпионы сфотографировали купе BMW почти без камуфляжа Шпионы сфотографировали купе BMW почти без камуфляжа
Автомобиль, который в предыдущем поколении назывался 3-Series Coupe, а в будущем получит шильдик 4-Series, засекли в "цитадели" BMW - Мюнхене - при погрузке на транспортировщик - предположительно, для "внутренней презентации".
14 ноября 2012 г., 08:48
ГАИ предлагает обязать пешеходов светиться по ночам - как в Белоруссии ГАИ предлагает обязать пешеходов светиться по ночам - как в Белоруссии
Сейчас светоотражающие стикеры - рекомендация в ПДД. Но изменения уже готовятся - у пешеходов появится новая обязанность. Мера должна сократить количество наездов - по оценке полиции, примерно на треть.
14 ноября 2012 г., 07:58
Бывший гаишник, убивший в ДТП семерых, был пьян Бывший гаишник, убивший в ДТП семерых, был пьян
Окончательные результаты экспертизы будут готовы через месяц. Но уже сейчас патологоанатом говорит, что в День сотрудника МВД Игорь Золин выпил. Затем сел за руль "Приоры", выехал на встречку и врезался в "Жигули". Итог - восемь трупов.
14 ноября 2012 г., 07:44
Subaru официально презентовала следующее поколение кроссовера Forester Subaru официально презентовала следующее поколение кроссовера Forester
Кроссовер в новом поколении сохранил свои главные отличительные признаки вроде оппозитных моторов и симметричного полного привода, но заметно вырос в размерах и стал интереснее в плане электронных наворотов.
13 ноября 2012 г., 13:41
Управделами Путина потратит на новые авто 110 млн. Там объяснили, зачем губернаторам люксовые джипы Управделами Путина потратит на новые авто 110 млн. Там объяснили, зачем губернаторам люксовые джипы
У Управделами президента запросы сравнительно скромные - велики лишь масштабы обновления. Там закупают седаны BMW и Ford, но иногда без внедорожника не обойтись. Не везде ведь хорошие дороги - "разумнее купить внедорожник".
13 ноября 2012 г., 13:07
"Голосуй, а то...": в США жена задавила аполитичного мужа "Голосуй, а то...": в США жена задавила аполитичного мужа
28-летняя Холли Соломон была настолько возмущена отказом мужа отдать свой голос кандидату в президенты США Митту Ромни, что погналась за ним на внедорожнике и задавила.
13 ноября 2012 г., 12:50
Астраханское правительство сняло заказ на дорогие иномарки после вмешательства Навального Астраханское правительство сняло заказ на дорогие иномарки после вмешательства Навального
Накануне губернатор Жилкин оправдывал покупку трех дорогих немецких авто, хотя и говорил, что лучше бы ГУП выбрал что подешевле. Потом заказ сняли со странной формулировкой - "в связи с отсутствием финансирования". По данным Жилкина, деньги на это уже были выделены.
13 ноября 2012 г., 12:21
Дороги к саммиту АТЭС подняли число автокатастроф в Приморье. МВД: это от их высокого качества Дороги к саммиту АТЭС подняли число автокатастроф в Приморье. МВД: это от их высокого качества
В ГИБДД неприятную тенденцию объясняют незаконопослушностью граждан, которые не желают соблюдать скоростной режим. Есть и другое мнение: в большинстве случаев дороги были построены только на тех участках, где должны были проезжать иностранные гости, а для нужд местных жителей трассы не приспособлены.
13 ноября 2012 г., 10:54
"КамАЗ" с 16 тоннами взрывчатки слетел с трассы в Алтайском крае "КамАЗ" с 16 тоннами взрывчатки слетел с трассы в Алтайском крае
Авария произошла на участке трассы Бийск-Кузедеево, водитель не справился с управлением в снегопад. Место ДТП оцеплено, работают специалисты МЧС и ГИБДД, имеющие допуск к перевозке опасных грузов.
13 ноября 2012 г., 10:54
Honda создаст конкурента для Nissan Juke Honda создаст конкурента для Nissan Juke
Базой для компактного кроссовера станет модель Jazz следующего поколения, которая будет не только минивэном. Новинка увидит свет в 2014 году.
13 ноября 2012 г., 10:13