NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Volvo подтверждает планы строительства завода в Калуге Volvo подтверждает планы строительства завода в Калуге
Шведский автоконцерн Volvo планирует инвестировать 100 млн евро в строительство завода по сборке грузовиков в Калуге. Запланированный объем производства, по словам представителей шведского посольства, составит порядка 15 000 автомобилей в год.
13 октября 2007 г., 08:00
В Калифорнии запретили курить в машине, если в ней находятся дети В Калифорнии запретили курить в машине, если в ней находятся дети
В штате Калифорния введен запрет на курение в автомобиле, если в нем находятся несовершеннолетние дети. Правда, полицейские не имеют права специально останавливать курящих водителей для проверки наличия в автомобиле несовершеннолетних.
13 октября 2007 г., 07:00
Инспектор ГИБДД, задержавший пьяного сотрудника прокуратуры, оправдан Инспектор ГИБДД, задержавший пьяного сотрудника прокуратуры, оправдан
Ранее Александр Бугурнов был приговорен к 4 годам лишения свободы условно и уволен со службы. В феврале 2005 года инспектор во время дежурства остановил автомобиль за превышение скорости и проезд на красный свет. За рулем оказался помощник районного прокурора.
12 октября 2007 г., 13:33
Чилийцы на внедорожнике поднялись на высоту 6 688 метров Чилийцы на внедорожнике поднялись на высоту 6 688 метров
Гонсало Браво и Эдуардо Каналес покорили на джипе потухший вулкан на севере Чили - Охос-дель-Саладо. Вершины вулкана они достигли на слегка модифицированном Suzuki Samurai 1986 года выпуска.
12 октября 2007 г., 12:06
Грузовикам хотят закрыть въезд не только в Москву, но и в ближнее Подмосковье Грузовикам хотят закрыть въезд не только в Москву, но и в ближнее Подмосковье
Как сообщил вчера первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, в настоящее время обсуждается вопрос об ограничении движения грузовиков по МКАД. Более того, большегрузные машины областные власти намерены изгонять и из пределов будущей Центральной кольцевой автодороги.
12 октября 2007 г., 11:27
ГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые 9 месяцев 2007 года ГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые 9 месяцев 2007 года
За указанный период в Российской Федерации произошло 170 482 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 23 615 человек, а 214 824 человека получили ранения.
12 октября 2007 г., 11:04
Президент АвтоВАЗа рассказал на какой машине он ездит Президент АвтоВАЗа рассказал на какой машине он ездит
"Во-первых, я считаю, что ездить на иностранных автомобилях дорого. Во-вторых, полагаю, что АвтоВАЗ в состоянии очень хорошо отмоделировать и создать автомобили, на которых можно достаточно комфортно ездить, и они будут приближаться к премиум-классу. Сейчас у меня "Премьер"
12 октября 2007 г., 10:51
Suzuki раскрыл подробности о новых концептах Suzuki раскрыл подробности о новых концептах
SSC или Suzuki Sharing Coach напоминает минивэн, в котором размещаются два электрифицированных самоходных кресла PIXY. Попав в пробку, можно бросить машину и отправится дальше на кресле, правда не быстро. SSC можно комплектовать не только креслами, но и чем-то вроде картов.
12 октября 2007 г., 10:37
В России очереди на иномарки могут растянуться на несколько лет В России очереди на иномарки могут растянуться на несколько лет
Причиной постоянной нехватки автомобилей называют систему долгосрочного планирования продаж. Теперь многие автозаводы сами запрашивают у дистрибьюторов, какое количество автомобилей им необходимо. Каждый дистрибьютор в свою очередь получает годовые итоги продаж от дилеров, а также их рекомендации, после чего составляет примерный план продаж и отправляет его на завод.
12 октября 2007 г., 10:27
Hyundai собирается построить в России второй завод Hyundai собирается построить в России второй завод
Ведущей корейский автопроизводитель намерен расширить свое присутствие на российском рынке и собирается усилить свою производственную базу на территории РФ. Корейская пресса пишет о том, что руководство Hyuhdai "приняло окончательное решение" о строительстве в районе Санкт-Петербурга или в Новгородской области нового завода.
12 октября 2007 г., 10:15
Четвертое кольцо в Москве последнее, пятому не бывать Четвертое кольцо в Москве последнее, пятому не бывать
Власти города рассматривают в качестве пятого кольца Центральную кольцевую автодорогу в Подмосковье, которая пройдет на месте сегодняшней "бетонки".
12 октября 2007 г., 09:00
Прокуратура проверит законность закрытия дела об аварии с участием вице-мэра Екатеринбурга Прокуратура проверит законность закрытия дела об аварии с участием вице-мэра Екатеринбурга
Следственное управление при ГУВД Свердловской области прекратило за отсутствием состава преступления расследование уголовного дела по факту ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Прокуратура области истребовала материалы уголовного дела на предмет изучения законности принятого решения.
12 октября 2007 г., 08:00
Премьер-министр России недоволен затягиванием строительства скоростной автодороги Премьер-министр России недоволен затягиванием строительства скоростной автодороги
Виктор Зубков подверг резкой критике министерство транспорта, министерство финансов и Минэкономразвития за затягивание процедуры согласования изменений в положение "Об инвестфонде": "Пока вы согласовываете, проект удорожал: если раньше он стоил 82 млрд рублей, то сейчас зашкаливает за 120 млрд, а вы сидите и бумаги согласовываете, вы досогласовываетесь, что он будет стоить еще больше".
12 октября 2007 г., 07:00
Госдума приняла во втором чтении законопроект об автодорогах Госдума приняла во втором чтении законопроект об автодорогах
Ко второму чтению уточнена классификация автомобильных дорог и формы собственности. При этом закон устанавливает обязательность утверждать перечни дорог федерального и регионального значения. Также новый закон уточняет полномочия субъектов Федерации и органов местного самоуправления в области автомобильных дорог и дорожной деятельности.
12 октября 2007 г., 00:01
В Тольятти водитель зарезал пешехода за неправильный переход улицы В Тольятти водитель зарезал пешехода за неправильный переход улицы
6 октября в 16.00 на остановке "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего дорогу, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший от полученного ножевого ранения скончался.
11 октября 2007 г., 16:53