NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вступили в силу новые правила выдачи прав Вступили в силу новые правила выдачи прав
Теперь надо пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. Оформить удостоверение должны в течение 15 дней через МФЦ.
14 октября 2017 г., 09:34
В Москве представили новый кроссовер Volvo XC60, объявив дату начала его продаж в РФ и цены В Москве представили новый кроссовер Volvo XC60, объявив дату начала его продаж в РФ и цены
На отечественном рынке новинка будет доступна только с полным приводом, в двух бензиновых и двух дизельных версиях. Минимальная стоимость составит почти 3 млн рублей.
13 октября 2017 г., 17:00
Москвичи 500 тысяч раз "настучали" на дорожных нарушителей через специальное мобильное приложение Москвичи 500 тысяч раз "настучали" на дорожных нарушителей через специальное мобильное приложение
Таким образом пользователи приложения "Помощник Москвы" помогают правоохранителям штрафовать нарушителей, а за каждый выписанный штраф им начисляют баллы, которые можно обменять на оплату парковки или карты "Тройка", билеты в театр и другие приятные бонусы.
13 октября 2017 г., 16:30
Первый украинский суперкар Himera неожиданно засняли в латвийском селе (ФОТО) Первый украинский суперкар Himera неожиданно засняли в латвийском селе (ФОТО)
Как он там оказался, остается только гадать. Предположительно, представленную летом в Киеве Himera Q могут везти в Испанию, где машину собираются производить серийно и продавать по цене до 700 тысяч евро. Этот суперкар мог стать российским.
13 октября 2017 г., 15:29
Почти 15 тысяч Mercedes-Benz Sprinter отзывают в России из-за неадекватной работы приборов Почти 15 тысяч Mercedes-Benz Sprinter отзывают в России из-за неадекватной работы приборов
Под отзыв попали микроавтобусы Sprinter Classic 909, реализованные на российском рынке с марта 2014 года по декабрь 2016-го. Выявленные неполадки могут повлиять на безопасность людей, находящихся в салоне.
13 октября 2017 г., 13:12
Правительство утвердило порядок внедрения в России электронных ПТС Правительство утвердило порядок внедрения в России электронных ПТС
"Теперь у каждого автомобиля появится своя история в электронном виде – с момента изготовления или ввоза на территорию страны и до утилизации", - заявил премьер Дмитрий Медведев. Таким образом покупателей машин защитят от недобросовестных продавцов.
13 октября 2017 г., 11:56
Водитель в Китае сжалился над мокнущим под ливнем автоинспектором и бросил ему зонтик (ВИДЕО) Водитель в Китае сжалился над мокнущим под ливнем автоинспектором и бросил ему зонтик (ВИДЕО)
Автомобилист остановил свою машину у островка безопасности, где под проливным дождем работал сотрудник дорожной полиции, достал из багажника зонтик, бросил его под ноги стража порядка и уехал. Полисмен, выждав некоторое время, принял неожиданный дар.
13 октября 2017 г., 10:38
МВД хочет обязать положительных героев соблюдать ПДД в кино МВД хочет обязать положительных героев соблюдать ПДД в кино
От создателей фильмов и сериалов добиваются, чтобы те перестали снимать сцены, в которых положительные герои превышают скорость, не пристегиваются или переходят дорогу на красный. Таким образом в МВД надеются воздействовать на умы водителей и снизить число нарушений ПДД.
13 октября 2017 г., 09:49
Tesla отзывает 11 тысяч Model X из-за проблемы с сидениями Tesla отзывает 11 тысяч Model X из-за проблемы с сидениями
Отзыв касается электрокаров, выпущены с конца октября 2016 года по 1 сентября 2017-го. Спинка левого сидения заднего ряда в этих машинах может сложиться в момент дорожной аварии.
13 октября 2017 г., 08:52
Топ-версия Toyota Land Cruiser 200 Excalibur стала доступна на российском рынке Топ-версия Toyota Land Cruiser 200 Excalibur стала доступна на российском рынке
Новая версия внедорожника пришла на смену комплектациям Executive Black и Executive White. В России новинка доступна с бензиновым и дизельным двигателями. Цены варьируются от 5,5 млн до 5,6 млн руб.
12 октября 2017 г., 17:49
В Париже и Нидерландах планируют полностью запретить автомобили с ДВС к 2030 году В Париже и Нидерландах планируют полностью запретить автомобили с ДВС к 2030 году
Таким образом власти французской столицы и "страны тюльпанов" рассчитывают поспособствовать скорейшему переходу от машин с бензиновыми и дизельными двигателями, загрязняющих воздух, к экологически чистым электромобилям.
12 октября 2017 г., 16:30
Кемеровчанин в одних трусах сбежал из больницы и угнал машину, чтобы "подвезти Всевышнего" Кемеровчанин в одних трусах сбежал из больницы и угнал машину, чтобы "подвезти Всевышнего"
Мужчину доставили в лечебницу после уличной драки с травмой головы и алкогольной интоксикацией. Однако пациент самовольно покинул клинику в нижнем белье, сел в припаркованный во дворе ВАЗ с оставленным в замке зажигания ключом, протаранил ворота и скрылся.
12 октября 2017 г., 14:46
Почти 20 тысяч Lada Xray отзывают во избежание проблем Почти 20 тысяч Lada Xray отзывают во избежание проблем
По отзыв попали автомобили, проданные в России с февраля 2016 года по настоящее время. Причиной является возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки.
12 октября 2017 г., 13:58
Россиянка погибла в Доминикане, высунувшись голой из машины на ходу Россиянка погибла в Доминикане, высунувшись голой из машины на ходу
35-летняя уроженка Челябинской области наполовину вылезла в открытое окно Kia Picanto во время поездки на трассе в Пунта-Кану и стала позировать для подруги, которая вела машину и снимала все на видео. В итоге "стриптизерша" ударилась головой о дорожный знак и вылетела наружу.
12 октября 2017 г., 13:13
Голландцы выиграли юбилейную гонку "солнечных" автомобилей в Австралии Голландцы выиграли юбилейную гонку "солнечных" автомобилей в Австралии
Электромобиль Nuna 9 на солнечных батареях первым пересек финишную черту в Аделаиде. Команда Nuon Solar Team из Нидерладов стала семикратным победителем The World Solar Challenge.
12 октября 2017 г., 11:55