Toyota iQ
 
 
 
Toyota iQ
Importjap.com

{pic_1 c}На автошоу в Женеве японский концерн Toyota представит серийную версию компактного Toyota iQ, чей концепт дебютировал на франкфуртской выставке, а затем в Токио. В длину автомобиль занимает меньше 3-х метров, при этом в его салоне могут легко разместиться 3 взрослых человека, и еще останется место для ребенка или багажа. Основное предназначение модели, по словам разработчиков, - ловко маневрировать по узким улицам и быстро передвигаться в пробках. Об этом сообщает портал Drive.ru.

О том, какие двигатели будут установлены на iQ, японцы пока не сообщают, известно лишь, что модель получит переднемотороную компоновку и передний привод. В Toyota заявляют, что новый автомобиль обладает высоким уровнем безопасности и благодаря новейшим экологическим технологиям наносит минимальный ущерб окружающей среде. В продажу на европейский рынок он поступит уже в конце текущего года.

Кроме этого, Toyota привезет в Женеву еще одну компактную новинку - Urban Cruiser. Правда, новым это авто может считаться лишь для Европы, так как оно является аналогом японского Toyota ist и американского Scion xD.