Японская люксовая марка Infiniti представила в Сети первые фотографии прототипа Etherea, который собирается представить на международном моторшоу в Швейцарии. Как пишут западные СМИ, автомобиль отличается особой конструкцией кузова, вобравшей в себя все самое лучшее от быстрого купе, вместительного седана, практичного хэтчбека и проходимого кроссовера, что, видимо, собирается доказать во время мировой премьеры концепт-кара 1 марта в Женеве.

Сведений о новинке пока не так много. Сообщается лишь, что концепт Etherea отличается новым фирменным дизайном, который ляжет в основу всех будущих машин Infiniti, имеет высококачественную отделку интерьера. Длина концепта составляет 4,4 метра, говорится в сопроводительном пресс-релизе Infiniti, опубликованном на сайте Autoblog.

В настоящее время Infiniti также создает компактное купе, оснащенное электромотором. Ранее сообщалось, что модель получит внешность мощного спорткара с характерным длинным капотом и укороченной задней частью. Вместе с тем, автомобиль будет удобным и практичным благодаря большой задней двери, обеспечивающей удобную загрузку багажника.