NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Seat представила новое поколение минивэна Alhambra Seat представила новое поколение минивэна Alhambra
Испанский автомобиль получил небольшие изменения в экстерьере и интерьере. Линейка двигателей обновленного Alhambra включает в себя бензиновые и дизельные агрегаты стандарта Евро-6, которые стали экономичнее, а некоторые и мощнее.
15 апреля 2015 г., 20:57
Производство легковых автомобилей в РФ в I квартале сократилось почти на 20% Производство легковых автомобилей в РФ в I квартале сократилось почти на 20%
При этом производство легковых машин в РФ в марте 2015 года упало на 18,8% по сравнению с тем же месяцем 2014 года, однако выросло на 6,1% по сравнению с февралем 2015 года. Производство грузовых автомобилей в I квартале 2015 года упало на 23,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
15 апреля 2015 г., 18:34
Компанию Segway купила китайская фирма,  ранее обвиненная в  выпуске клонов  знаменитых электроскутеров Компанию Segway купила китайская фирма, ранее обвиненная в выпуске клонов знаменитых электроскутеров
Американский производитель гироскутеров Segway Inc. продан китайскому производителю аналогичных устройств Ninebot Inc. В сентябре 2014 года Segway обвинила Ninebot в нарушении патентного права. Теперь оба бренда продолжат свое существование.
15 апреля 2015 г., 16:54
"Абсолютное безумие": в России хотят запретить  продавать с рук подержанные авто "Абсолютное безумие": в России хотят запретить продавать с рук подержанные авто
Соответствующее предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров", в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг. Аналитики отмечают, что население не готово будет принять такие условия, автолюбители более резки в своих оценках. Дилеры вскоре открестились от скандальной идеи.
15 апреля 2015 г., 16:36
В Минпромторге назвали дату, когда  General Motors может вернуться  в Россию В Минпромторге назвали дату, когда General Motors может вернуться в Россию
Американский автомобилестроительный концерн, заявивший в марте, что выводит с российского рынка свой бренд Opel и сворачивает производство на трех заводах, может вернуться на российский авторынок в случае улучшения конъюнктуры, поясняют в министерстве со ссылкой на обещания представителей компании.
15 апреля 2015 г., 13:14
Где охотятся "крокодилы":  рейтинг  самых "враждебных" для автомобилистов  улиц  Москвы Где охотятся "крокодилы": рейтинг самых "враждебных" для автомобилистов улиц Москвы
Эксперты Московской административной дорожной инспекции опубликовали рейтинг улиц, на которых особенно активно работают эвакуаторщики. По мнению наблюдателей, этот список вызывает много вопросов.
15 апреля 2015 г., 11:44
Китайские автобренды  в России попали под  негласные ограничения, узнал "Коммерсант" Китайские автобренды в России попали под негласные ограничения, узнал "Коммерсант"
По данным источников газеты, соглашения Минпромторга с банками ограничивают применение льгот только машинами российских и локализованных в стране производителей. Страдают в результате в основном китайские производители, а клиенты уже пожаловались в ФАС.
15 апреля 2015 г., 10:28
 Почти все  страховщики  в большинстве регионов РФ  назначили максимальную цену полиса ОСАГО Почти все страховщики в большинстве регионов РФ назначили максимальную цену полиса ОСАГО
Несмотря на то, что с 12 апреля страховые компании получили возможность варьировать тарифы в зависимости от региона внутри разрешенного ЦБ диапазона, конкуренции все равно нигде не получилось, за исключением Москвы.
14 апреля 2015 г., 20:43
BMW выпустит  самый доступный кроссовер в 2017 году BMW выпустит самый доступный кроссовер в 2017 году
Машина получит "купеобразный" дизайн в стиле Х6 и Х4. Габаритная длина новинки составит 4 метра, что делает Urban Cross короче, чем Mini Countryman. Стоить машина будет около 25 тысяч евро.
14 апреля 2015 г., 18:15
Volvo представила   топовый кроссовер XC90 Excellence Volvo представила топовый кроссовер XC90 Excellence
Шведская компания рассказала о самой роскошной версии кроссовера XC90 нового поколения. Автомобиль дебютирует на следующей неделе в рамках Шанхайского международного автосалона.
14 апреля 2015 г., 17:49
В Ялте все улицы с нового года  обещают  сделать односторонними В Ялте все улицы с нового года обещают сделать односторонними
Ввести одностороннее движение планируется по всему городу, чередуя улицы на въезд и выезд. Кроме того, в Ялте запланировано строительство нескольких подземных переходов и многоярусных парковок.
14 апреля 2015 г., 15:15
В  Арабских Эмиратах автомобилистам запретили выбрасывать мусор на дорогу, плевать из окон  тоже нельзя В Арабских Эмиратах автомобилистам запретили выбрасывать мусор на дорогу, плевать из окон тоже нельзя
Отныне за любой вылетевший из окна автомобиля предмет нарушитель может быть оштрафован и даже оказаться без водительских прав. В частных автомашинах за загрязнение дорог будут платить их владельцы, даже если мусор выбросил кто-то из пассажиров.
14 апреля 2015 г., 13:30
Дорожные табло в Москве начали транслировать информацию об угнанных авто Дорожные табло в Москве начали транслировать информацию об угнанных авто
Марка, цвет и номер находящихся в розыске машин теперь транслируются на цифровых щитах несколько раз в день. Там же можно увидеть и телефоны, по которым следует позвонить, если на пути встретится автомобиль с подобными приметами.
14 апреля 2015 г., 13:08
Lada Granta стала самым дешевым автомобилем в магазинах Германии Lada Granta стала самым дешевым автомобилем в магазинах Германии
Российские автомобили Lada Granta и Lada Kalina вошли в тройку самых дешевых автомобилей на первичном рынке Германии. Эти автомобили продаются сейчас с существенным дисконтом, так как с 1 сентября в стране вводится новый экологический стандарт.
14 апреля 2015 г., 11:27
Hyundai  отправила послание в космос с помощью 11 автомобилей  (ВИДЕО) Hyundai отправила послание в космос с помощью 11 автомобилей (ВИДЕО)
В США при съемках рекламного ролика компания Hyundai "написала" колесами автомобилей самое большое в мире послание, которое читается с орбиты Земли. Для эффектных съемок было выбрано высохшее озеро Деламар в Неваде.
14 апреля 2015 г., 10:34