NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Активист "Отцов за справедливость" в костюме Бэтмена парализовал движение на лондонском шоссе Активист "Отцов за справедливость" в костюме Бэтмена парализовал движение на лондонском шоссе
На одном из самых оживленных шоссе Великобритании ? окружной трассе M25 ? образовался затор. Виновником пробки стал активист организации Fathers 4 Justice - "Отцы за справедливость", которая выступает за равные права отцов и матерей при разводах.
15 августа 2008 г., 15:58
Девушка Джеймса Бонда сядет за руль нового Ford Ka Девушка Джеймса Бонда сядет за руль нового Ford Ka
В конце прошлого года стало известно, что в следующей серии фильма об агенте 007 главный герой Джеймс Бонд вновь сядет за руль автомобиля Aston Martin DBS. А теперь появилась новая информация. Подруга супер-агента, которую сыграла украинская актриса Ольга Куриленко, будет управлять Ford Ka нового поколения.
15 августа 2008 г., 14:49
15-тонный автокран под управлением пьяного водителя насмерть раздавил двух дорожников 15-тонный автокран под управлением пьяного водителя насмерть раздавил двух дорожников
На 5 километре трассы Кемерово ? Ленинск-Кузнецкий произошла страшная авария - водитель автокрана, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на полном ходу переехал двух дорожных рабочих, приклеивающих на разделительную полосу светоотражающие знаки.
15 августа 2008 г., 14:22
Subaru выпускает дизельную версию популярнейшего Forester Subaru выпускает дизельную версию популярнейшего Forester
В январе 2008 года японская компания Subaru официально объявила о начале выпуска первых автомобилей с дизельными оппозитными двигателями под названием Boxer Diesel. В феврале месяце на свет появились дизельные Legacy Sports Tourer и Legacy Outback. Сейчас настал черед кроссовера Forester.
15 августа 2008 г., 13:51
Самые угоняемые автомобили лета в Москве и Московской области Самые угоняемые автомобили лета в Москве и Московской области
За период весна-лето лидером по угонам стал Volkswagen Passat. За ним следует Toyota Camry, которая в списке самых угоняемых машин 2007 года занимала лишь 5-ю позицию. Замыкает лидирующую тройку BMW 5 серии.
15 августа 2008 г., 13:20
Водителей-нарушителей могут заставить платить за эвакуацию их автомобилей Водителей-нарушителей могут заставить платить за эвакуацию их автомобилей
Депутаты Законодательного собрания Кировской области предложили обязать водителей, нарушивших ПДД, платить за перемещение автомобиля на штрафную автостоянку и за его хранение. Такой законопроект внесен в Госдуму. Таким образом, возможно исключение из действующего кодекса положения, согласно которому эвакуация и сутки хранения машины на штрафплощадке бесплатны.
15 августа 2008 г., 12:25
Chrysler намерен определиться с российским партнером до конца года Chrysler намерен определиться с российским партнером до конца года
Американский автопроизводитель Chrysler, чье финансовое состояние на сегодняшний момент оставляет желать лучшего, в попытке поправить ситуацию ищет пути выхода на зарубежные рынки. Помимо альянсов с индийской Tata Motors, китайской Chery и итальянской Fiat, обсуждается и союз с российской компанией.
15 августа 2008 г., 11:36
Самый дорогой в мире автомобиль Natalia SLS 2 сделают из вулканического камня Самый дорогой в мире автомобиль Natalia SLS 2 сделают из вулканического камня
В декабре прошлого года американская компания DiMora Motorcar объявила о начале разработки нового автомобиля, который получит название Natalia SLS 2 и будет стоить 2 000 000 долларов. Теперь создатели сообщили о том, что специально для этой модели готовится новое неорганическое волокно.
15 августа 2008 г., 10:57
ГИБДД составила "Правила для блондинок". Дамам советуют не кокетничать за рулем ГИБДД составила "Правила для блондинок". Дамам советуют не кокетничать за рулем
Сотрудники ГИБДД Красноярска решили бороться с нарушительницами ПДД нестандартным способом ? для женщин-водителей были придуманы специальные предписания, которые красиво оформили в брошюрку в розовой обложке и подписали "Правила дорожного движения для истинной леди".
15 августа 2008 г., 00:01
Водительским правам исполнилось 115 лет Водительским правам исполнилось 115 лет
Первым выписывать "справки о способности управлять транспортным средством с механическим мотором" распорядился префект полиции Парижа Луи Лепин 14 августа 1893 года. Так, сегодня все водители могут отметить 115-летие водительских прав. За столько лет удостоверение превратилось из неприметной справки в пластиковую карточку международного значения с печатями и фотографией.
14 августа 2008 г., 17:17
BMW отзывает 200 000 автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности BMW отзывает 200 000 автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности
Североамериканское подразделение концерна BMW объявило об отзыве более 200 000 своих автомобилей. Речь идет о седанах 5 серии 2004 и 2005 годов выпуска, 3 серии 2006 года и кроссоверов Х3 2004-2006 годов. В указанных моделях могут не срабатывать подушки безопасности со стороны пассажира.
14 августа 2008 г., 16:50
Половина новых автомобилей куплена россиянами в кредит. Банки становятся более разборчивыми Половина новых автомобилей куплена россиянами в кредит. Банки становятся более разборчивыми
Средний кредит на покупку нового автомобиля в России по итогам 2008 года вырастет до 17 500 долларов. Аналитики говорят о том, что сейчас уже каждая вторая машина продается в кредит. Однако вскоре эта картина может измениться, поскольку банки стали более пристально относиться к желающим купить авто в долг.
14 августа 2008 г., 15:29
Главой студии Pininfarina назначен брат погибшего Андера Пининфарина Паоло Главой студии Pininfarina назначен брат погибшего Андера Пининфарина Паоло
"Я полностью и со всей ответственностью посвящу себя нашей семейной компании, которая существует уже 75 лет. Я сделаю все возможное, чтобы план развития студии, который разработал мой брат, осуществлялся, и дело процветало", - сказал Паоло.
14 августа 2008 г., 14:16
Директор автоломбарда обманом отнял у москвича BMW Директор автоломбарда обманом отнял у москвича BMW
Московская милиция задержала необычного автомобильного жулика - им оказался 50-летний бизнесмен, занимающий должность директора автоломбарда "Юнион" на Каширском шоссе. Он подделал подпись нотариуса и изготовил поддельную доверенность на автомобиль BMW-745 LI, якобы выданную настоящим владельцем, и продал машину.
14 августа 2008 г., 13:32
"Русские машины" Дерипаски не будут покупать Hummer "Русские машины" Дерипаски не будут покупать Hummer
"Считаем необходимым официально заявить о том, что бренд Hummer находится вне зоны стратегических интересов "Русских машин", - отмечается в сообщении автомобилестроительного холдинга Олега Дерипаски. Корпорация также заявила, что от General Motors никаких предложений о приобретении марки ей не поступало.
14 августа 2008 г., 12:27