NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Honda  представила  на официальных снимках  хэтчбек  Civic нового поколения Honda представила на официальных снимках хэтчбек Civic нового поколения
Модель выполнена в стилистике концепт-кара, представленного в 2015 году в Женеве. Новинка показана в топ-версии Sport Touring с агрессивным аэродинамическим обвесом. Европейский вариант модели дебютирует на автосалоне в Париже и появится у дилеров в начале следующего года.
15 августа 2016 г., 22:08
На улице  Кадырова в Москве  вводится новая схема движения На улице Кадырова в Москве вводится новая схема движения
Участок улицы, расположенный в районе Южное Бутово, станет односторонним с 19 сентября. За счет введения одностороннего движения планируется организация парковки по двум сторонам улицы.
15 августа 2016 г., 20:59
Выпуск легковых автомобилей  в России  за год  упал почти на 20%, подсчитал  Росстат Выпуск легковых автомобилей в России за год упал почти на 20%, подсчитал Росстат
При этом в июле производство показало падение на 28,3% по сравнению с июнем 2016 года. Зато производство грузовых автомобилей в январе-июле выросло на 6,2% к аналогичному периоду прошлого года. Выпуск автобусов в январе-июле снизился на 0,8%.
15 августа 2016 г., 19:01
Опасности перевода:  Tesla  убрала  с китайского  сайта  слова  "автопилот" и "самоуправляемое  вождение" Опасности перевода: Tesla убрала с китайского сайта слова "автопилот" и "самоуправляемое вождение"
Компания убрала слово "автопилот", а также китайский термин, обозначающий "самоуправляемое вождение" со своего сайта после того, как водитель в Пекине, угодивший в ДТП во время езды на автопилоте, пожаловался на то, что американский производитель электрокаров переоценил возможности данной функции.
15 августа 2016 г., 14:49
Honda   отзывает в России более  55 тысяч автомобилей трех моделей Honda отзывает в России более 55 тысяч автомобилей трех моделей
Под отзыв попало 38 855 седанов Honda Accord, 5587 компактных кроссоверов Honda CR-V и 11 148 хэтчбеков Honda Jazz. Причиной стали проблемы с неисправной подушкой безопасности, из-за чего ранее в этом году был уволен глава японской компании.
15 августа 2016 г., 13:49
МВД  хочет привлечь всех   россиян к  участию  в наказании   нарушителей  ПДД МВД хочет привлечь всех россиян к участию в наказании нарушителей ПДД
Согласно поправкам в КоАП, ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых бдительными гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. В Москве такая система уже запущена и почти за год помогла выписать 25 тысяч штрафов.
15 августа 2016 г., 11:45
"АвтоВАЗ" вышел  из корпоративного  отпуска и вернулся к пятидневке "АвтоВАЗ" вышел из корпоративного отпуска и вернулся к пятидневке
ОАО "АвтоВАЗ", Ижевский автозавод и СП "GM-АвтоВАЗ" возобновили 15 августа производство после трехнедельного корпоративного отпуска. Как сообщалось, рабочие пятницы на "АвтоВАЗе" будут финансироваться за счет бюджета, на что выделено более 180 млрд рублей.
15 августа 2016 г., 10:28
Ученые рассказали о шокирующей уязвимости автомобилей: хакерам ничего не стоит взломать почти всю  продукцию Volkswagen с 1995 года Ученые рассказали о шокирующей уязвимости автомобилей: хакерам ничего не стоит взломать почти всю продукцию Volkswagen с 1995 года
Десятки миллионов автомобилей, проданных VW за последние 20 лет, включая некоторые современные модели, можно дистанционно взломать с помощью дешевых самодельных технических средств. Но эта проблема затрагивает и такие марки, как Alfa Romeo, Citroen, Fiat, Ford, Mitsubishi, Nissan, Opel и Peugeot, утверждают исследователи.
12 августа 2016 г., 18:55
МВД  ловит владельца кабриолета Mercedes, который  заехал на тротуар во "Внуково" и  обозвал  полицейского  "бесом в погонах" МВД ловит владельца кабриолета Mercedes, который заехал на тротуар во "Внуково" и обозвал полицейского "бесом в погонах"
Московская полиция разыскивает водителя кабриолета Mercedes-Benz SL500, который пытался припарковать свое авто в пешеходной зоне у аэропорта Внуково, а при появлении сотрудника полиции нецензурно обругал его и скрылся с места происшествия.
12 августа 2016 г., 16:27
ЦБ начал выводить  с рынка  ОСАГО страховые компании,  отказывающиеся  играть по единым правилам ЦБ начал выводить с рынка ОСАГО страховые компании, отказывающиеся играть по единым правилам
Банк России ограничил действие лицензии на ОСАГО крупной страховой компании "Уралсиб". Она оказалась числе тех, кто не присоединился к системе продаж так называемого единого агента РСА. Союз автостраховщиков ожидает от ЦБ подобных мер в отношении еще десяти компаний. Масштабный выход страховщиков из ОСАГО еще впереди, считают эксперты.
12 августа 2016 г., 15:57
Власти  Москвы  планируют   новую платную дорогу, которая может  пройти через Лосиный Остров Власти Москвы планируют новую платную дорогу, которая может пройти через Лосиный Остров
Ею станет как минимум фрагмент северо-восточной хорды, строительство которой планируется завершить к концу 2018 - началу 2019 года. Этот 11-километровый фрагмент будет строить инвестор. Однако в мэрии города есть идея сделать платной всю хорду, что удивило экспертов.
12 августа 2016 г., 14:59
Porsche решила отозвать  в России один  суперкар Porsche решила отозвать в России один суперкар
Российское представительство немецкой компании объявило о рекордно маленьком отзыве автомобилей марки. В гибриде Porsche 918 Spyder неверно указаны артикулы винтов для крепления ремней безопасности. Ранее в этом году Porsche объявляла в РФ свою крупнейшую отзывную кампанию.
12 августа 2016 г., 14:20
Российские автомобилисты   начали сдавать свои машины в почасовую аренду, чтобы  накопить на бензин Российские автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, чтобы накопить на бензин
Пока хозяин сидит на работе, его автомобиль колесит по городу и приносит доход. Однако эксперты относятся к этой практике скептически и считают, что в такую авантюру не стоит спешить ввязываться как владельцам, так и арендаторам.
12 августа 2016 г., 13:30
Австралийские аборигены показали, как  "оживить" авторухлядь  посреди леса  (ВИДЕО) Австралийские аборигены показали, как "оживить" авторухлядь посреди леса (ВИДЕО)
На телеканале ABC вышел эпизод докудрамы о жизни аборигенов Black As, стилизованный под американское шоу "Тачка на прокачку". С помощью нехитрых подручных средств, включая голову куклы, детскую коляску и топор, умельцы смогли завести машину и выехать на ней из леса.
12 августа 2016 г., 11:52
Mercedes  подтвердил, что  ведет  переговоры с российскими властями о начале  производства автомобилей  в РФ Mercedes подтвердил, что ведет переговоры с российскими властями о начале производства автомобилей в РФ
Раскрывать какие-либо детали будущего производства до официального объявления решения в "Мерседес-Бенц РУС" не стали. Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ предварительно одобрил проект контракта на выпуск автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.
11 августа 2016 г., 23:53