NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В компании Jaguar призвали составителей Оксфордского словаря пересмотреть определение слова "автомобиль" В компании Jaguar призвали составителей Оксфордского словаря пересмотреть определение слова "автомобиль"
Как отметили в британской компании, сейчас под словарное определение слова "автомобиль" не подпадают электромобили, включая кроссовер Jaguar I-Pace. Это упущение необходимо исправить.
15 августа 2019 г., 18:12
Построенная к Сочинской олимпиаде трасса Адлер - Красная Поляна может стать платной Построенная к Сочинской олимпиаде трасса Адлер - Красная Поляна может стать платной
Решение о введении пунктов взимания платы за проезд по трассе, строительство которой обошлось в 272 млрд рублей, может быть принято уже осенью. При этом эксперты отмечают, что в этом случае налогоплательщики заплатят за нее во второй раз.
15 августа 2019 г., 16:19
Минтранс подготовил проект правил размещения дорожных камер Минтранс подготовил проект правил размещения дорожных камер
В документе говорится, что "место установки камер нужно выбирать с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов". При этом владельцам дорог рекомендуется публиковать информацию о расстановке камер, включая их муляжи.
15 августа 2019 г., 11:56
Водителям разрешат предъявлять инспекторам ГИБДД полисы ОСАГО на смартфоне Водителям разрешат предъявлять инспекторам ГИБДД полисы ОСАГО на смартфоне
Разработанные МВД поправки в ПДД разрешают автовладельцам, оформившим договор ОСАГО в электронном виде, предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки копию полиса в виде электронного документа.
14 августа 2019 г., 15:10
В Думе предложили запретить в России эксплуатацию старых машин В Думе предложили запретить в России эксплуатацию старых машин
Письмо с такой рекомендацией было направлено в Минтранс и Минпромторг, однако в нем не уточняется, о каких именно автомобилях идет речь и какие санкции могут грозить их владельцам за нарушение запрета.
14 августа 2019 г., 11:07
Строительство кольцевой дороги во Владивостоке оценили в 100 млрд рублей Строительство кольцевой дороги во Владивостоке оценили в 100 млрд рублей
Новая четырехполосная дорога протяженностью 27,4 километра должна закольцевать движение вокруг центра города и спасти Владивосток от транспортного коллапса. При этом финансирование проекта из федерального бюджета может быть незначительным.
13 августа 2019 г., 12:45
Закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере вступил в силу Закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере вступил в силу
Как полагают в Минтрансе, реализация закона придаст импульс для развития районов Крайнего Севера, позволит обеспечить автомобильное сообщение, там где его нет, и не помешает местному населению бесплатно ездить по новым дорогам.
13 августа 2019 г., 12:03
Столичные власти привели мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД в соответствие с указаниями Верховного суда Столичные власти привели мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД в соответствие с указаниями Верховного суда
"Теперь "Помощник Москвы" более автоматизирован. Переход от распознавания номера автомобиля к фотографии, а потом к съемке видео происходит автоматически, без касания экрана пользователем. Приложение само определяет, какие виды нарушений можно зафиксировать в конкретном месте", – сообщили в мэрии.
12 августа 2019 г., 14:36
На МКАД Tesla Model 3 врезалась в стоящий эвакуатор и взорвалась (ВИДЕО) На МКАД Tesla Model 3 врезалась в стоящий эвакуатор и взорвалась (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 10 августа на внутренней стороне 42-го километра МКАД. Находившиеся в машине водитель и его дети получили травмы в результате аварии, но их жизни ничто не угрожает.
12 августа 2019 г., 10:18
Toyota начала продажи в России новой Supra GR Toyota начала продажи в России новой Supra GR
Приобрести спорткар, который был представлен в январе на автосалоне в Детройте, можно в 13 дилерских центрах марки в девяти городах России. Автомобиль оснащен мотором BMW мощностью 340 лошадиных сил.
9 августа 2019 г., 18:31
Концерн "Калашников" представил прототип электромобиля для такси и каршеринга (ФОТО) Концерн "Калашников" представил прототип электромобиля для такси и каршеринга (ФОТО)
Как отмечается в сообщении концерна, электромобиль UV-4 отличается высокой плавностью хода и требует минимального техобслуживания. Он способен разгоняться до 80 километров в час, а запас хода UV-4 составляет до 150 километров.
9 августа 2019 г., 15:50
BMW отзывает в России 22,3 тыс. машин в связи с дефектом клеммы аккумулятора BMW отзывает в России 22,3 тыс. машин в связи с дефектом клеммы аккумулятора
Отзыву подлежат автомобили 5-ой и 6-ой серии, реализованные с июня 2003 года по август 2010 года. Причиной отзыва стали возможные последствия воздействия вибрации и влажности на в резьбовое соединение провода аккумуляторной батареи.
9 августа 2019 г., 12:42
Минпромторг просит выделить на защиту автопрома от санкций 150 млрд рублей Минпромторг просит выделить на защиту автопрома от санкций 150 млрд рублей
Выделение такого финансирования из бюджета до 2025 года предусмотрено проектом программы развития отечественных высокотехнологичных производств компонентов и систем для автопрома. В других ведомствах отнеслись к идее скептически.
8 августа 2019 г., 16:36
Жительница Орла смогла отсудить свыше 2 млн рублей за стремительно ржавеющий Kia Rio Жительница Орла смогла отсудить свыше 2 млн рублей за стремительно ржавеющий Kia Rio
Согласно материалам дела, в 2014 году Битюкова О. А. купила автомобиль Kia Rio. Вскоре на кузове машины появилась ржавчина, а гарантийный ремонт не помог решить проблему. В итоге женщина обратилась в суд.
8 августа 2019 г., 12:41
В России могут запретить работать в такси без российских гражданства и прав В России могут запретить работать в такси без российских гражданства и прав
Такая норма содержится в обновленной версии законопроекта о регулировании деятельности такси. Эксперты раскритиковали документ, назвав его "попыткой написать закон, который отстает от реальности лет на тридцать".
8 августа 2019 г., 11:57