NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рассекречен интерьер седана Hyundai Solaris, разработаного специально для россиян (ФОТО) Рассекречен интерьер седана Hyundai Solaris, разработаного специально для россиян (ФОТО)
Пятиместный салон бюджетной модели Solaris оборудован системой доступа в салон без ключа, кнопкой запуска двигателя, Bluetooth-модулем для подключения мобильного телефона к аудиосистеме и многим другим. Объем багажника автомобиля составляет 465 литров. Производство автомобиля стартует в январе.
15 декабря 2010 г., 19:04
Водители устроили самосуд над пьяным владельцем джипа, который, протаранив несколько машин в центре Москвы, пытался скрыться Водители устроили самосуд над пьяным владельцем джипа, который, протаранив несколько машин в центре Москвы, пытался скрыться
Инцидент произошел в среду днем на Садовом кольце в районе Сухаревской площади. Пьяный водитель джипа Hyundai устроил ДТП, в результате которого были разбиты, по разным данным, от пяти до двадцати автомобилей. Возмущенные водители покореженных машин избили водителя. Видеозапись конфликта попала в Сеть.
15 декабря 2010 г., 17:47
Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре на 6,5% Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре на 6,5%
За прошлый месяц в странах Европы было продано немногим более 1,1 миллиона автомобилей, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. В России продажи, напротив, выросли на 28%: РФ входит в тройку лидеров европейского автопрома после Германии и Франции.
15 декабря 2010 г., 16:59
Новое поколение Mercedes B-Class, который оснастят двигателями Renault, проходит испытания (ФОТО) Новое поколение Mercedes B-Class, который оснастят двигателями Renault, проходит испытания (ФОТО)
Прототип нового Mercedes B-Class увеличился в размерах до пропорций следующего автомобильного класса С. Модель базируется на новой переднеприводной платформе под кодовым названием MFA. Как ожидается, B-Class станет первенцем штутгартской марки, который укомплектуют 1,6-литровым турбодизелем Renault.
15 декабря 2010 г., 16:16
Водители в восемь раз чаще пешеходов нарушают ПДД, свидетельствует статистика ГИБДД РФ Водители в восемь раз чаще пешеходов нарушают ПДД, свидетельствует статистика ГИБДД РФ
Российские пешеходы являются более законопослушными, чем водители, и реже нарушают правила дорожного движения. Как свидетельствует статистика, 85% ДТП происходит по вине водителей, и только в 10% аварий виноваты пешеходы.
15 декабря 2010 г., 15:31
В Сети появилось первое ФОТО интерьера нового Chrysler 300С - любимой машины Барака Обамы В Сети появилось первое ФОТО интерьера нового Chrysler 300С - любимой машины Барака Обамы
Cалон следующего 300С отделан более качественными по сравнению с предшествующей моделью материалами. Внутри появилась кнопка запуска двигателя, мультимедийная система с цветным дисплеем и навигатором. Общественный показ автомобиля состоится в январе на Детройтском автосалоне.
15 декабря 2010 г., 14:21
Honda CR-V признан самым угоняемым автомобилем в Москве Honda CR-V признан самым угоняемым автомобилем в Москве
В пятерку самых угоняемых также вошли Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Toyota Land Cruiser и Honda Accord. Самым опасным районом, где зафиксировано больше всего покушений на угон и угонов, признан Юго-Западный административный округ Москвы.
15 декабря 2010 г., 13:35
Дело тюменки, покусавшей за руку инспектора ГИБДД, направлено в суд Дело тюменки, покусавшей за руку инспектора ГИБДД, направлено в суд
Желая помочь своему мужу избежать ответственности за нарушение ПДД, жительница Тюмени Ирина Завьялова укусила сотрудника ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Санкция статьи - от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.
15 декабря 2010 г., 13:06
Минфин РФ предлагает увеличить выплаты по ОСАГО до 400 тысяч рублей. Эксперты: "автогражданка" подорожает на 65% Минфин РФ предлагает увеличить выплаты по ОСАГО до 400 тысяч рублей. Эксперты: "автогражданка" подорожает на 65%
Минфин рассматривает предложение о практически полном покрытии ответственности владельцев ОСАГО по имуществу, предполагающем увеличение выплат с нынешних 120 тысяч рублей до 400 тысяч. Сроки возможного роста тарифа на "автогражданку" не называются. Предположительно, речь идет о 2011-2012 годах.
15 декабря 2010 г., 12:14
В Госдуму внесен законопроет, разрешающий регистрировать автомобиль прямо в салоне В Госдуму внесен законопроет, разрешающий регистрировать автомобиль прямо в салоне
Документ нацелен на упрощение регистрации и создание максимального удобства для автовладельцев. Инициатива уже одобрена президентом Дмитрием Медведевым. Стоимость получения номеров с принятием закона не изменится и составит 1,8 тысячи рублей.
15 декабря 2010 г., 11:33
Российский тюнер Met-R "прокачал" Porsche Cayenne II агрессивным карбоновым аэрокитом и форсировал двигатель до 556 "лошадей" Российский тюнер Met-R "прокачал" Porsche Cayenne II агрессивным карбоновым аэрокитом и форсировал двигатель до 556 "лошадей"
Модернизационный пакет Radical Star предполагает повышение мощностных характеристик двигателя на 56 "лошадей", установку эксклюзивного карбонового аэрокита, увеличивающего ширину кроссовера на 100 миллиметров, и пятилучевых легкосплавных дисков. Стоимость комплекта - до 920 тысяч рублей.
14 декабря 2010 г., 18:54
Гибрид Toyota Prius поступит в продажу со скидкой в 25% Гибрид Toyota Prius поступит в продажу со скидкой в 25%
Правительство Великобритании включило Prius в список экологичных машин, при покупке которых покупателю выплачивается госсубсидия в размере 5 тысяч фунтов стерлингов. Таким образом, теперь конечная цена машины составит не 20,2 тысячи фунтов, а от 15,2 тысячи.
14 декабря 2010 г., 18:02
Российский "Автотор" установил рекорд: с конвейера сошел 150-тысячный автомобиль с начала года Российский "Автотор" установил рекорд: с конвейера сошел 150-тысячный автомобиль с начала года
Это - рекорд за все 14 лет существования калининградского автозавода, отметили в пресс-службе "Автотор Холдинг". В настоящее время на предприятии выпускается 25 моделей четырех мировых брендов: BMW, Opel, Kia, Chevrolet.
14 декабря 2010 г., 16:55
9% россиян считают дороги "хорошими", свидетельствует опрос 9% россиян считают дороги "хорошими", свидетельствует опрос
Основная масса россиян - 36% оценивают состояние дорог как "скорее удовлетворительное", а 21% россиян настаивают на том, что дороги в "абсолютно неудовлетворительном" состоянии. Такие данные приводятся в исследовании "Росгосстраха". Работой дорожников и гаишников россияне довольны.
14 декабря 2010 г., 16:25
Украинский автолюбитель смастерил из "Запорожца" кабриолет-амфибию (ВИДЕО) Украинский автолюбитель смастерил из "Запорожца" кабриолет-амфибию (ВИДЕО)
За основу своего автомобиля-амфибии изобретатель Петр Кищенко взял старый "Запорожец" 1973 года выпуска, подаренный когда-то отцом. Совершенствование машины началось с заваривания днища кузова металлом и установки турбины-водомета под двигателем малолитражки.
14 декабря 2010 г., 15:25