NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar решил затмить Audi R8 и создать новый флагманский суперкар Jaguar решил затмить Audi R8 и создать новый флагманский суперкар
Британская автокомпания Jaguar работает над созданием совершенно нового среднемоторного купе. Новинка обещает стать главным конкурентом спорткара Audi R8, представленного на днях в Детройте. Автомобиль, чей концепт будет представлен в 2010 году, также станет первой спортивной разработкой Jaguar под руководством Tata Motors.
15 января 2009 г., 16:22
Porsche назвал цены на новые Boxster и Cayman в США Porsche назвал цены на новые Boxster и Cayman в США
Немецкий автопроизводитель Porsche, обновивший в прошлом году свои спортивные модели Boxster и Cayman, анонсировал цены на эти автомобили для рынка США. Автомобили после рестайлинга подорожали на 1,8%.
15 января 2009 г., 15:25
Новые водительские права начнут выдавать в конце 2009 года Новые водительские права начнут выдавать в конце 2009 года
Новый образец водительского удостоверения с новыми категориями и подкатегориями уже разработан, осталось только дождаться, когда соответствующие изменения будут внесены в законодательство РФ. Как заверил глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов, замена прав будет проходить постепенно, по мере окончания срока действия старых удостоверений.
15 января 2009 г., 14:15
"Детройтская тройка" не приедет на Токийский автосалон - 2009. Мероприятие может и вовсе не состояться "Детройтская тройка" не приедет на Токийский автосалон - 2009. Мероприятие может и вовсе не состояться
General Motors, Ford и Chrysler официально заявили, что отказываются от участия в Токийском автосалоне, который должен состояться осенью 2009 года - с 23 октября по 8 ноября. Причина - ограниченность материальных средства компаний в условиях кризиса. Кроме этого, многие другие автопроизводители до сих пор не подали заявки на регистрацию.
15 января 2009 г., 13:32
Опубликовано официальное фото бронированного лимузина Cadillac Барака Обамы Опубликовано официальное фото бронированного лимузина Cadillac Барака Обамы
Американский концерн General Motors приготовил новый лимузин марки Cadillac, созданный специально для новоизбранного президента США Барака Обамы, который вступит в свою должность на следующей неделе. Вероятно, что на инаугурацию 20 января Обама приедет уже на новой машине.
15 января 2009 г., 12:33
С 1 января действует полис ОСАГО нового образца. Чем он отличается от старого С 1 января действует полис ОСАГО нового образца. Чем он отличается от старого
С 1 января 2009 года, автомобилисты, оформляющие обязательную автогражданку, получают на руки полиса ОСАГО нового образца. Такая замена полисов планировалась уже давно, - старая форма не соответствовала изменениям в законе об ОСАГО. Документ стал светлее, на нем появился зеленый оттенок вместо прежнего синего. Увеличился также страховой лимит по жизни и здоровью.
15 января 2009 г., 11:38
Физики и математики взялись победить пробки в Москве своим методом Физики и математики взялись победить пробки в Москве своим методом
Ученые по записям видеокамер изучили потоки машин на московских дорогах и сравнили их с движением жидкости. Сколько автомобилей передвигаются по столице, известно, где и почему возникают пробки, также ясно. Казалось бы, все готово, чтобы выработать единую формулу, которая позволит организовать нормальное движение.
15 января 2009 г., 11:00
Гибридный внедорожник Audi Q5 появится в 2010 году Гибридный внедорожник Audi Q5 появится в 2010 году
В рамках проходящего сейчас в Детройте автосалона руководитель концерна Volkswagen Group по разработке моторов Вольфганг Хатц заявил, что компания Audi в ближайшее время представит, по крайней мере, одну гибридную модель. Так, к 2010 году к продаже будет готова новая версия кроссовера Q5 - с гибридной силовой установкой.
14 января 2009 г., 16:40
Lamborghini установила рекорд продаж, несмотря на кризис Lamborghini установила рекорд продаж, несмотря на кризис
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini в 2008 году показал рекордные для себя продажи, и это несмотря на высокую стоимость машин и сложную экономическую ситуацию в мире. Крупнейшим рынком сбыта компании является США - но там из-за кризиса продажи Lambo сократились. Зато они выросли в Европе и, особенно сильно, в Азии.
14 января 2009 г., 15:59
В России начались продажи дизельного Nissan X-Trail В России начались продажи дизельного Nissan X-Trail
Дистрибутор "Ниссан Мотор РУС" объявил о том, что в России японский внедорожник Nissan X-Trail с дизельной силовой установкой предлагается в варианте с 2,0-литровым мотором и двумя трансмиссиями - 6-ступенчатой "механикой" либо с 6-ступенчатым "автоматом". Минимальная стоимость новинки - 1 089 000 рублей.
14 января 2009 г., 14:18
Российская Sollers готова выкупить у SsangYong права на внедорожники Российская Sollers готова выкупить у SsangYong права на внедорожники
Российская компания Sollers выразила желание приобрести права на выпуск внедорожников у корейского автопроизводителя SsangYong, который сейчас находится в предбанкротном состоянии. Речь идет о покупке прав на производство моделей Rexton II, нового Kyron и Actyon, которые сейчас собираются по лицензии.
14 января 2009 г., 13:42
Убиты охранники автосалона "Рольф-Восток" в Москве. Преступники похитили автозапчасти и скрылись Убиты охранники автосалона "Рольф-Восток" в Москве. Преступники похитили автозапчасти и скрылись
В среду в 6:30 утра на юго-востоке Москвы было совершено вооруженное нападение. Жертвами преступников стали охранники автосалона "Рольф-Восток", расположенного во 2−м Вязовском проезде на пересечении с Рязанским проспектом. Неизвестные убили охрану прямо в своих будках рядом с помещением склада магазина.
14 января 2009 г., 12:43
За сутки в Москве угнали дорогостоящие BMW, Lexus и Infiniti За сутки в Москве угнали дорогостоящие BMW, Lexus и Infiniti
Своих автомобилей BMW X5 и Infiniti FX-35 лишились два безработных москвича, а у водителя строительной фирмы похитили служебный Lexus LX460, которым он управлял по доверенности. Общая сумма ущерба составила 9 000 000 рублей.
14 января 2009 г., 12:27
Самые ожидаемые автоновинки в России в 2009 году Самые ожидаемые автоновинки в России в 2009 году
В наступившем 2009 году сменится поколение сразу у нескольких популярных в России и в Европе моделей. Большое число автомобилей от ведущих мировых производителей претерпели серьезные изменения как в дизайне так и в "начинке" и в течение года поступят на российский рынок в совершенно новом обличие.
14 января 2009 г., 12:04
Россия обещает снизить пошлины на иномарки после вступления в ВТО Россия обещает снизить пошлины на иномарки после вступления в ВТО
Российское правительство, повысившее ввозные пошлины на иномарки, нарушило подписанное в 2004 году с Еврокомиссией соглашение о вступлении России в ВТО, по которому ставка пошлин должна быть зафиксирована на уровне 25%. Но, как уверяют в информационном бюро по присоединению РФ к ВТО, повышение тарифов временное, и с момента присоединения они вернутся на прежний уровень.
14 января 2009 г., 11:05