NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Программа утилизации будет действовать еще 3 месяца Программа утилизации будет действовать еще 3 месяца
В правительстве рассматривают предложения о продлении программы утилизации автомобилей на I квартал 2015 года. Как стало известно журналистам, программа заработает в полную силу, как только Минфин выделит финансирование. По мнению руководителя Минпромторга, в ведомстве не видят смысла возобновлять программу льготного кредитования.
15 января 2015 г., 20:43
В 2014 году продажи Lada упали на 15 процентов В 2014 году продажи Lada упали на 15 процентов
Прошедший год оказался неудачным для крупнейшего отечественного автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ", который показал падение продаж своей продукции на 15 процентов по сравнению с 2013 годом. Несмотря на сильное падение продаж, предприятию удалось сохранить лидерство по количеству проданных машин на территории России.
15 января 2015 г., 18:43
Alfa Romeo представит новую модель к концу июня Alfa Romeo представит новую модель к концу июня
Производитель люксовых автомобилей Alfa Romeo готовится представить новую модель, которая по замыслу руководства компании составит конкуренцию BMW, Infiniti и Lexus. Полноприводный автомобиль будет построен на модульной платформе и оснащен двигателем, над которым "поколдовали" специалисты из Ferrari. Презентация новинки состоится в конце июня, а в продаже она появится позже.
15 января 2015 г., 16:36
Mercedes отзывает 100 тысяч автомобилей Mercedes отзывает 100 тысяч автомобилей
Неисправность в дизельном моторе стала причиной отзыва 114 тысяч автомобилей, проданных на территории Германии. Немецким автовладельцам дизельных моделей с турбонаддувом придется потратить пару часов в сервисных центрах концерна для замены дефектного уплотнительного кольца.
15 января 2015 г., 15:42
Продажи легковых авто и LCV в РФ за 2014 год упали на 10 процентов Продажи легковых авто и LCV в РФ за 2014 год упали на 10 процентов
Эксперты Ассоциации европейского бизнеса проанализировали результаты продаж автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что количество машин, реализованных в нашей стране в 2014 году, снизилось по сравнению с 2013 годом. Причиной стала экономическая ситуация в экономике и ослабление национальной валюты.
15 января 2015 г., 13:49
Opel Adam пока не приедет в Россию Opel Adam пока не приедет в Россию
Трудная экономическая ситуация в стране стала причиной переноса начала продаж на территории Российской Федерации нового компактного хэтчбека Opel Adam и его внедорожной версии Adam Rocks. Также, вероятнее всего, будет отложен и запуск Opel Corsa следующего поколения, чей старт продаж был запланирован на лето 2015 года.
15 января 2015 г., 12:42
Euro NCAP назвала самые безопасные модели 2014 года Euro NCAP назвала самые безопасные модели 2014 года
Независимая европейская организация Euro NCAP опубликовала ежегодный список самых безопасных автомобилей года в пяти категориях. Победители были выбраны по итогам проведенных в 2014 году краш-тестов с участием 40 новых машин.
15 января 2015 г., 11:47
Google: через пару лет на дорогах в США появятся беспилотные автомобили Google: через пару лет на дорогах в США появятся беспилотные автомобили
Крупнейший американский концерн Google ожидает появление автомобилей на дорогах Северной Америки через пару лет. Как считают в компании, сначала автомобили будут тестироваться, совершенствуя программно-аппаратный комплекс, а уже потом их можно будет приобрести в автосалоне.
15 января 2015 г., 10:49
Honda планирует запустить новый Pilot уже в этом году Honda планирует запустить новый Pilot уже в этом году
Японская компания Honda планирует начать выпуск следующего поколения популярного внедорожника Pilot уже в середине этого года. Инженеры обещают полностью переработать автомобиль и сделать его более роскошным и мощным. О ценах и комплектациях в компании сообщат позже.
14 января 2015 г., 19:41
В модельной линейке Ford вновь появится суперкар GT (ВИДЕО) В модельной линейке Ford вновь появится суперкар GT (ВИДЕО)
Компания Ford представила концептуальную модель своего нового суперкара GT, названного в честь оригинального автомобиля, выпускавшегося с 2003 по 2006 годы. В прототипе используется алюминий и карбон, а силовая установка мощностью более 600 лошадиных сил агрегатируется с семиступенчатой коробкой передач. Производство серийной модели стартует в конце 2016 года.
14 января 2015 г., 17:49
SsangYong представил свой ответ Nissan Juke (ВИДЕО) SsangYong представил свой ответ Nissan Juke (ВИДЕО)
Корейская компания SsangYong представила новый компактный внедорожник Tivoli, который должен составить конкуренцию таким популярным моделям, как Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008. Новинка будет доступна сначала для внутреннего рынка страны, а затем начнется ее экспорт и в другие страны, в том числе и Россию.
14 января 2015 г., 16:47
Datsun on-DO становится популярным на российском рынке Datsun on-DO становится популярным на российском рынке
Японская компания Nissan, владеющая брендом бюджетных автомобилей Datsun, объявила о том, что продажи нового седана Datsun on-DO на территории Российской Федерации продолжают расти. Компания планирует этой весной расширить модельный ряд, представив компактный хэтчбек mi-DO.
14 января 2015 г., 14:40
Эксперты: Рынок легковых автомобилей в РФ снизился в 2014 году Эксперты: Рынок легковых автомобилей в РФ снизился в 2014 году
Рейтинговое агентство "АвтоСтат" провело исследование продаж автомобилей за прошлый год на территории нашей страны и пришло к выводу, что рынок легковых автомобилей снизился по сравнению с 2013 годом. Основной причиной падения эксперты называют кризис в российской экономике и ослабление национальной валюты. Исследование проводилось на основании первичных и вторичных регистраций транспортных средств.
14 января 2015 г., 12:48
Стала известна цена обновленного седана Volkswagen Jetta Стала известна цена обновленного седана Volkswagen Jetta
Автоконцерн Volkswagen объявил российские цены на обновленный седан Jetta, который подорожал на 60 тысяч рублей по сравнению с предыдущей версией. Автомобиль собирается в Нижнем Новгороде и будет доступен для приобретения уже через пару недель.
14 января 2015 г., 11:43
ЛДПР предлагает отменить повышенные дорожные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге ЛДПР предлагает отменить повышенные дорожные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге
В Госдуме хотят отказаться от повышенного коэффициента для дорожных штрафов, которые установлены в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению ряда депутатов, размер взыскания должен определятся не федеральным законом, а решением региональных органов власти.
14 января 2015 г., 10:43