NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Самым популярным цветом автомобиля в России и в мире в 2017 году вновь стал белый Самым популярным цветом автомобиля в России и в мире в 2017 году вновь стал белый
Черный цвет на втором месте по популярности в мире и на третьем в России. Серый и серебристый цвета в глобальном рейтинге занимают третью позицию, а в РФ на втором месте по спросу. Синий цвет в последние годы становится все более популярным в США и Канаде.
15 января 2018 г., 16:41
В Калифорнии водитель в наркотическом угаре въехал к стоматологу на второй этаж клиники В Калифорнии водитель в наркотическом угаре въехал к стоматологу на второй этаж клиники
В городе Санта-Ана в Калифорнии водитель, управлявший легковым автомобилем, на высокой скорости врезался в отбойник, после чего его машина подлетела вверх и протаранила здание стоматологической клиники. Скорость была такой высокой, что авто "дотянуло" до второго этажа.
15 января 2018 г., 15:05
Перед новым годом россияне потратили более 400 млрд рублей на покупку новых автомобилей Перед новым годом россияне потратили более 400 млрд рублей на покупку новых автомобилей
Лидерство по выручке на российском рынке пока удерживает японская Toyota. Немного уступает ей корейская KIA. Далее по показателям идет отечественная Lada. Также в списке лидеров по продажам - корейская Hyundai и Mercedes-Benz.
15 января 2018 г., 11:21
Один транспондер на все трассы: заработала удобная для автомобилистов система оплаты проезда Один транспондер на все трассы: заработала удобная для автомобилистов система оплаты проезда
В России начинает действовать единый центр расчетов, деньги будут списываться автоматически со счета транспондера. Это стало возможно благодаря подписанному в 2017 году соглашению о межоператорском взаимодействии. Теперь к системе может подключиться любой оператор будущей платной трассы.
15 января 2018 г., 10:51
На автосалоне в Детройте первый Gelandewagen поместили в янтарный куб для рекламы нового G-Class На автосалоне в Детройте первый Gelandewagen поместили в янтарный куб для рекламы нового G-Class
На премьере нового G-Klass показали гигантскую инсталляцию - брутальный "Гелендваген" превратили в инклюз в янтаре как символ того, что "легенда бездорожья неподвластна времени". В новинке сильно изменились подвеска, трансмиссия и дизайн салона. Продажи в Европе запланированы на май 2018 года.
15 января 2018 г., 09:56
Первый автосалон для женщин открылся в Саудовской Аравии (ФОТО) Первый автосалон для женщин открылся в Саудовской Аравии (ФОТО)
Демонстрационный зал торгового центра Le Mall в Джидде вызвал большой интерес у саудиток, которым минувшей осенью впервые в истории королевства позволили получать права и садиться за руль. Женщины с нескрываемым удовольствием осматривают экспонаты и делают селфи на фоне машин.
12 января 2018 г., 16:21
GM рассекретил интерьер нового беспилотного авто без руля и педалей (ВИДЕО) GM рассекретил интерьер нового беспилотного авто без руля и педалей (ВИДЕО)
Концепт, построенный на базе электрокара Chevrolet Bolt, оснащен множеством оптических дальномеров, радаров и видеокамер, помогающих ориентироваться в пространстве, а за работу рулевого управления, акселератора и тормозной системы полностью отвечает электроника.
12 января 2018 г., 15:34
Toyota представила 1000-сильный гибридный гиперкар GR Super Sport Concept (ВИДЕО) Toyota представила 1000-сильный гибридный гиперкар GR Super Sport Concept (ВИДЕО)
Прототип разработан спортивным подразделением японского бренда - Gazoo Racing. В его конструкции использованы компоненты от TS050 Hybrid, участвующего в чемпионате мира по гонкам на выносливость.
12 января 2018 г., 15:02
Mitsubishi Pajero и i-MiEV отзывают в России из-за опасности для пассажиров Mitsubishi Pajero и i-MiEV отзывают в России из-за опасности для пассажиров
Под отзывную кампанию попало более 16,5 тысячи этих моделей, проданных на российском рынке в 2013 - 2016 годах (VIN-коды). Причина отзыва - возможное некорректное срабатывание подушки безопасности переднего пассажира.
12 января 2018 г., 14:34
BMW создал "дочку" в Калининграде под планируемое производство машин и автокомпонентов BMW создал "дочку" в Калининграде под планируемое производство машин и автокомпонентов
В списке видов деятельности компании "БМВ Русланд Аутомотив" значатся производство легковых авто и кузовов для них, мотоциклов, двигателей, электооборудования и различных комплектующих для транспортных средств.
12 января 2018 г., 13:53
Омич нажил проблем, въехав на тюнингованной "Ниве" на крыльцо "Пятерочки" (ВИДЕО) Омич нажил проблем, въехав на тюнингованной "Ниве" на крыльцо "Пятерочки" (ВИДЕО)
Мужчина купил машину сразу после новогодних праздников и решил проверить, на что она способна. Сибиряк "забрался" по двум уровням ступеней и чуть не въехал в супермаркет в торговом комплексе. Видеозапись инцидента привлекла внимание полиции.
12 января 2018 г., 11:58
ЦБ захотел лишать страховщиков права осуществлять возмещение по ОСАГО ремонтом ЦБ захотел лишать страховщиков права осуществлять возмещение по ОСАГО ремонтом
По данным регулятора, сейчас восстановительный ремонт автомобилей, пострадавших в ДТП, вместо денежной компенсации ущерба применяется лишь в 10% страховых случаев по ОСАГО.
12 января 2018 г., 10:52
Первую модель Kia класса GT начали собирать в России Первую модель Kia класса GT начали собирать в России
Серийное производство нового спортивного фастбека Kia Stinger наладили на заводе "Автотор" в Калининграде методом крупноузловой сборки с двумя разными двигателями, задним и полным приводом, включая самую мощную версию этой модели.
12 января 2018 г., 09:21
Tesla Model S превратили в самый быстрый в мире броневик (ВИДЕО) Tesla Model S превратили в самый быстрый в мире броневик (ВИДЕО)
Конструкцию электрокара усилили слоистым синтетическим волокном, которое примерно на 80% легче традиционной стальной брони, а также особым баллистическим сплавом, благодаря чему машина способна выдержать выстрелы мощной винтовки.
11 января 2018 г., 17:37
В Туркмении объявили вне закона не белые машины и женщин за рулем В Туркмении объявили вне закона не белые машины и женщин за рулем
По данным СМИ, с начала нового года местная полиция отлавливает машины всех других цветов и заставляет владельцев перекрашивать их, а у автомобилисток изымает права, сообщая, что теперь садиться за руль женщинам запрещено.
11 января 2018 г., 16:25