NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar назвал дату премьеры  седана XE и скромно раскрыл подробности:  "Квинтэссенция всего" Jaguar назвал дату премьеры седана XE и скромно раскрыл подробности: "Квинтэссенция всего"
Британский разработчик представит новинку, ориентированную на рынок США, в начале осени в Лондоне. Как ожидается, Jaguar XE составит конкуренцию седанам BMW 3 Series, Audi A4, Mercedes C-Class.
15 июля 2014 г., 20:03
Молодой водитель  BMW  сбил пожилого мужчину за замечание: ВИДЕО. Наглеца разыскивают всем интернетом Молодой водитель BMW сбил пожилого мужчину за замечание: ВИДЕО. Наглеца разыскивают всем интернетом
В ГИБДД Москвы сообщили, что виновник происшествия объявлен в розыск. 58-летний пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. Пользователи назвали предположительное имя владельца BMW.
15 июля 2014 г., 19:15
В США проводят тест-драйв  десантного монстра  на гусеницах, который заменит суда на воздушной подушке В США проводят тест-драйв десантного монстра на гусеницах, который заменит суда на воздушной подушке
Исследовательское подразделение корпуса морской пехоты США с 2008 года занимается проблемой поиска замены десантным судам на воздушной подушке. Пару лет назад было начато создание первого опытного образца транспорта под названием UHAC. На днях он вышел на свои первые полевые испытания.
15 июля 2014 г., 18:42
Выход компактной  версии спорткара  Panamera отложен до 2019 года - инженерам Porsche усложнили задачу Выход компактной версии спорткара Panamera отложен до 2019 года - инженерам Porsche усложнили задачу
Руководство элитной немецкой марки Porshe решило отложить выпуск "младшего брата" Panamera, известного под названием Pajun, как минимум на 2 года. Новинка разрабатывается под кодовым названием "988".
15 июля 2014 г., 17:23
Безумие улиц Тайваня:  поток сотен скутеров плечом к плечу (ВИДЕО) Безумие улиц Тайваня: поток сотен скутеров плечом к плечу (ВИДЕО)
Жители этой китайской провинции подтверждают, что такая картинка - не редкость в час-пик в будние дни, когда байкеры обоих полов массово пересекают какой-нибудь мост, чтобы попасть на работу.
15 июля 2014 г., 15:40
Москвичи жалуются на нелегальные парковки, открытые   в их дворах дельцами, когда соседние улицы стали платными Москвичи жалуются на нелегальные парковки, открытые в их дворах дельцами, когда соседние улицы стали платными
На днях мэрией Москвы было утверждено распоряжение о расширении с 1 августа зоны платной парковки еще на 153 улицы. Между тем жители центральных улиц и переулков, где платная парковка существует уже несколько месяцев, пытаются оградить свои дворы от "залетных" автомобилистов, желающих сэкономить.
15 июля 2014 г., 11:28
"Пропусти пешехода": видеокамеры начнут фиксировать пересечение стоп-линии и проезд на красный  свет "Пропусти пешехода": видеокамеры начнут фиксировать пересечение стоп-линии и проезд на красный свет
Пока система нового контроля тестируется, но уже к концу осени заработаtт по-настоящему. Эксперты пришли к выводу, что только фотофиксации в этом случае недостаточно. Поэтому камера будет снимать короткий ролик, где четко видно, что водитель не пропустил пешехода на зебре.
15 июля 2014 г., 10:56
Любитель кольцевых  автогонок Борис Ротенберг создает собственную гоночную серию Любитель кольцевых автогонок Борис Ротенберг создает собственную гоночную серию
Структура бизнесмена совместно с финской автоспортивной группой Koiranen GP создает международную автогоночную серию - SMP FIA F4 Championship. Каждый сезон ее проведения может стоить несколько миллионов долларов.
15 июля 2014 г., 10:29
"Газпром нефть" повысила цены на бензин в Москве, догоняя  "Лукойл" "Газпром нефть" повысила цены на бензин в Москве, догоняя "Лукойл"
Средняя стоимость бензинов на АЗС компании выросла на 50 копеек за литр, до 32,1 рубля за литр за Аи-92 и 34,87 рубля за Аи-95. Также ценники на стелах переписали и независимые операторы. В июне благодаря "Лукойл" цены перешагнули психологический порог в 35 рублей.
14 июля 2014 г., 19:19
Mercedes рассекретил самое мощное купе в S-Class Mercedes рассекретил самое мощное купе в S-Class
Автомобиль получил 6,0-литровый турбированный двигатель V12 мощностью 630 лошадиных сил. С этим агрегатом S65 AMG разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час.
14 июля 2014 г., 18:54
Медведев подписал постановление о  тотальном  запрете на госзакупки заграничных  автомашин Медведев подписал постановление о тотальном запрете на госзакупки заграничных автомашин
Премьер отметил, что документ устанавливает запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, но речь идет не только об автомобилях чиновников, но и об общественном транспорте, спецтехнике экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков. Иностранные бренды, выпускаемые в России, - можно.
14 июля 2014 г., 16:46
Honda отозвала 175 тысяч гибридных автомобилей по необычной причине Honda отозвала 175 тысяч гибридных автомобилей по необычной причине
Возврату подлежит третье поколение субкомпактного автомобиля Honda Fit и новый кроссовер Vezel, оснащенные гибридными силовыми установками. Ошибка обнаружена в программном обеспечении блока управления двигателем.
14 июля 2014 г., 15:14
Москва снова возглавила рейтинг  "пробочных столиц"  мира, ухудшив свой антирекорд Москва снова возглавила рейтинг "пробочных столиц" мира, ухудшив свой антирекорд
Нидерландский производитель навигаторов TomTom опубликовал очередное исследование городов мира с наиболее загруженными дорогами. В новом рейтинге, основанном на данных за 2013 год, Москва уже третий раз подряд оказалась мировым лидером.
14 июля 2014 г., 14:43
"АвтоВАЗ" запустил серийное производство автомобилей Datsun "АвтоВАЗ" запустил серийное производство автомобилей Datsun
Седан Datsun on-DO будет представлен в комплектациях Access, Trust и Dream. Стоимость автомобиля Access в стартовой комплектации составит 329 тысяч рублей. Поставки начнутся с конца лета.
14 июля 2014 г., 12:39
Темпы роста продаж подержанных автомобилей в России замедлились и могут вскоре упасть  вслед за провалом новинок Темпы роста продаж подержанных автомобилей в России замедлились и могут вскоре упасть вслед за провалом новинок
Рынок подержанных машин в России в первом полугодии замедлил темп роста до 11%, тогда как за первые четыре месяца продажи увеличились на 16,4%. Этот сегмент авторынка будет падать с отсрочкой в полгода, полагают аналитики.
14 июля 2014 г., 11:45