Японская компания Toyota проводит дорожные тесты нового минивэна, который планирует выпустить в Индонезии в конце этого года. Новинку под названием Toyota Calya, также известную в Индонезии как Daihatsu Sigra, заметили на одной из трасс на острове Ява, сообщает Autonetmagz.com.

В мае фотографии автомобиля впервые просочились в Сеть. По сообщениям индонезийских СМИ, основой для новой модели послужил хэтчбек Toyota Ayga (в Индонезии его называют Daihatsu Ayla), передает Indianautosblog.com.

Новинка будет позиционироваться ниже, чем Toyota Avanza (Daihatsu Xenia). Она будет доступна в нескольких вариантах с двумя двигателями на выбор - трехцилиндровым 1,0-литровым 1KR-FE на 67 лошадиных сил в базовой комплектации или четырехцилиндровым 1,2-литровым 3NR-FE на 88 лошадиных сил в паре с 4-ступенчатой или 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Длина минивэна составляет 4070 мм, ширина - 1600 мм, высота - 1655 мм, колесная база - 2525 мм, дорожный просвет - 180 мм. Главным конкурентом новинки станет другая японская модель Datsun Go+.