NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд отменил решение о штрафе для ЦОДД за установку маленьких дорожных знаков Мосгорсуд отменил решение о штрафе для ЦОДД за установку маленьких дорожных знаков
Штраф в 200 тыс. рублей за установку знаков, не соответствующих ГОСТу, на двух московских улицах Центру организации дорожного движения в марте назначил мировой суд. ЦОДД удалось обжаловать это решение.
15 июля 2019 г., 16:34
Беспилотный автомобиль "Яндекса" нарушил ПДД в Москве. Виноват оказался взявший на себя управление испытатель Беспилотный автомобиль "Яндекса" нарушил ПДД в Москве. Виноват оказался взявший на себя управление испытатель
Как сообщили в правоохранительных органах, беспилотный автомобиль "Яндекса" пересек стоп линию на красный свет светофора. В компании вскоре уточнили, что в этот момент машина была под управлением находившегося в салоне водителя.
15 июля 2019 г., 16:02
Сервис "Яндекс.Такси" объявил о покупке агрегатора "Везет". В Mail.ru Group анонс назвали "преждевременным" Сервис "Яндекс.Такси" объявил о покупке агрегатора "Везет". В Mail.ru Group анонс назвали "преждевременным"
По условиям сделки, которую должна одобрить ФАС, в течение трех лет "Яндекс.Такси" вложит около 8 млрд рублей в развитие такси в регионах России. Акционерам группы "Везет" сделка может принести до 3,6% акций "Яндекс.Такси" и до 71,5 млн долларов.
15 июля 2019 г., 15:13
"Это очень хорошая машина": глава Минэкономразвития доехал из Москвы в Тольятти на Lada Xray "Это очень хорошая машина": глава Минэкономразвития доехал из Москвы в Тольятти на Lada Xray
"Даже те журналисты, которые со мной ехали в этой поездке, сначала были негативно настроены, но, когда мы проехали вместе 1300 км – и спина не болит, и машина себя ведет очень хорошо. Настроение и отношение к машине изменилось", - отметил Орешкин.
15 июля 2019 г., 11:01
Volkswagen вложит 2,6 млрд долларов в разработку беспилотных машин совместно с Ford Volkswagen вложит 2,6 млрд долларов в разработку беспилотных машин совместно с Ford
Заключенное компаниями соглашение предусматривает инвестиции в компанию Argo AI и передачу ей подразделения Volkswagen, занимающегося разработкой беспилотных машин. Объединенная компания должна создать систему автономного вождения 4-го уровня для машин Ford и Volkswagen.
12 июля 2019 г., 18:57
В Московской области заработал первый комплекс фиксации средней скорости В Московской области заработал первый комплекс фиксации средней скорости
"С апреля этого года комплекс на среднюю скорость на участке Ярославского шоссе работал в тестовом режиме. Участок выбрали исходя из аварийности – здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был ребенок, и ранены пятеро человек", - заявил министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
12 июля 2019 г., 16:53
Правительство одобрило законопроект о либерализации ОСАГО Правительство одобрило законопроект о либерализации ОСАГО
Как отметили в Минфине, документ направлен на индивидуализацию тарифов ОСАГО для конкретного страхователя. В частности, он предусматривает наделение страховщиков правом самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов.
12 июля 2019 г., 11:40
Счетная палата удивилась отсутствию Tesla и Bugatti в перечне роскошных автомобилей Минпромторга Счетная палата удивилась отсутствию Tesla и Bugatti в перечне роскошных автомобилей Минпромторга
По словам аудитора Счетной палаты Сергея Штогрина, Минпромторгу нужно совершенствовать механизм исчисления налога с дорогостоящих автомобилей, чтобы сделать его более простым и логичным. Ранее эксперты уже критиковали подход Минпромторга к формированию реестра роскошных машин.
11 июля 2019 г., 16:23
"Яндекс" и Hyundai показали беспилотную машину, созданную на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО) "Яндекс" и Hyundai показали беспилотную машину, созданную на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО)
"В данный момент первая автономная Sonata завершает этап тестирования на закрытом полигоне и готовится к выходу на дороги Москвы. Мы продолжим работу и с другими моделями новой линейки автомобилей Hyundai и Kia", – сообщил представитель "Яндекса".
11 июля 2019 г., 14:54
Четверть российских автовладельцев тратит на содержание машины 30-50 тыс. рублей в год Четверть российских автовладельцев тратит на содержание машины 30-50 тыс. рублей в год
К такому выводу по итогам опроса пришли аналитики сервиса "Ситимобил" и исследовательской компании ResearchMe. Также они установили, что почти половина автовладельцев не платит штрафы за нарушения ПДД.
11 июля 2019 г., 11:57
Электрический Volkswagen ID.3 сфотографировали без камуфляжа Электрический Volkswagen ID.3 сфотографировали без камуфляжа
Премьера автомобиля намечена на сентябрь, и в Volkswagen пока не публиковали фотографии ID.3 без камуфляжа. Прототип электрического хетчбэка сняли пользователи Twitter из Штутгарта.
11 июля 2019 г., 10:25
Мэр Екатеринбурга рассказал о переходе на новую систему фиксации номеров нарушителей ПДД из-за семейных скандалов Мэр Екатеринбурга рассказал о переходе на новую систему фиксации номеров нарушителей ПДД из-за семейных скандалов
По словам Александра Высокинского, дорожные камеры в городе начали снимать задние номера нарушающих правила автомобилей, чтобы в кадр не попадали лица водителя и, что более важно, пассажира на переднем сидении.
10 июля 2019 г., 15:46
Volkswagen прекращает выпуск легендарной модели "Жук" Volkswagen прекращает выпуск легендарной модели "Жук"
Последний экземпляр модели Beetle третьего поколения сойдет с конвейера 10 июля и отправится в музей. Это поставит точку в более чем 80-летней истории "Жука", ставшего символом эпохи.
10 июля 2019 г., 14:59
Глава Минэкономразвития поедет из Москвы в Тольятти на Lada Xray Глава Минэкономразвития поедет из Москвы в Тольятти на Lada Xray
"В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Самара – Тольятти", - написал Максим Орешкин в Instagram.
10 июля 2019 г., 11:53
"АвтоВАЗ" представил обновленный универсал Lada Largus "АвтоВАЗ" представил обновленный универсал Lada Largus
У автомобиля слегка изменились облик и отделка салона, тогда как техническая часть осталась прежней. Самая доступная пассажирская версия обновленной модели Largus обойдется покупателям в 687 тыс. рублей.
9 июля 2019 г., 14:53