NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские водители  Uber теперь тоже будут проходить  селфи-идентификацию Российские водители Uber теперь тоже будут проходить селфи-идентификацию
В США проект селфи-идентификации в пилотном режиме начал действовать в сентябре прошлого года и уже пришел в Россию. Перед принятием заказа приложение может запросить подтверждение личности от водителя, для чего ему потребуется сделать автопортрет на камеру смартфона.
15 марта 2017 г., 20:13
Госдума приняла во втором чтении закон о натуральных выплатах в ОСАГО:  при ремонте должны использоваться только новые детали Госдума приняла во втором чтении закон о натуральных выплатах в ОСАГО: при ремонте должны использоваться только новые детали
Согласно поправкам, станция техобслуживания должна находиться не дальше 50 км от места происшествия. При наступлении страхового случая ремонт может осуществляться на станции из реестра страховщика либо на выбранной гражданином станции после ее согласования со страховой компанией. Определены случаи, когда гражданин сможет получить денежное возмещение вместо ремонта.
15 марта 2017 г., 17:37
Сборка российских автобусов  в Иране должна начаться  до конца года Сборка российских автобусов в Иране должна начаться до конца года
Об этом заявило руководство группы ГАЗ. Сборка начнется в рамках заключенного меморандума о поставке 900 автобусов "ЛиАЗ" для обновления парков общественного транспорта Ирана. Правда, пока неясно, как российские автобусы будут функционировать в условиях высокогорья.
15 марта 2017 г., 17:13
Количество газовых автомобилей в России к 2020 году должно удвоиться, считают в Минэнерго Количество газовых автомобилей в России к 2020 году должно удвоиться, считают в Минэнерго
Число газомоторных автомобилей через три-четыре года достигнет 370 тысяч единиц, а потребление газомоторного топлива вырастет с 535 млн до 1,26 млрд кубометров газа, заявил замглавы министерства Молодцов. В то же время он раскритиковал возможность популяризации в России электромобилей, хотя ранее его шеф говорил обратное.
15 марта 2017 г., 16:42
В офисах  Audi  в   Германии прошли  масштабные обыски В офисах Audi в Германии прошли масштабные обыски
Немецкая прокуратура и полиция провели обыски на двух крупнейших заводах Audi - в Ингольштадте и Неккарзульме, а также в домах некоторых топ-менеджеров компании в связи с расследованием дизельного скандала вокруг материнского концерна Volkswagen.
15 марта 2017 г., 15:21
В автомобили Lada  внедрят сервисы "Яндекса"  В автомобили Lada внедрят сервисы "Яндекса"
Президент "АвтоВАЗа" и глава "Яндекса" подписали соглашение о совместной разработке и адаптации мультимедийных систем, включающих информационно-развлекательные и навигационные сервисы для автомобилей. Также работа будет идти в сфере "подключенных машин".
15 марта 2017 г., 13:31
Мелкие аварии предложили оплачивать  не по ОСАГО, а их виновникам Мелкие аварии предложили оплачивать не по ОСАГО, а их виновникам
Ввиду недавнего решения Конституционного суда страховщики хотели бы ввести так называемую франшизу - неоплачиваемую часть убытка при авариях. В Российском союзе автостраховщиков рассчитывают, что размер франшизы составит 10-15 тысяч рублей, и эту сумму виновнику ДТП придется заплатить потерпевшим самостоятельно.
15 марта 2017 г., 11:07
Российский  автопарк продолжает стареть: средний возраст легковушек почти перевалил за 13 лет Российский автопарк продолжает стареть: средний возраст легковушек почти перевалил за 13 лет
Среди иностранных автомобилей самый молодой парк имеют китайские марки, а самые возрастные - "японцы". Почтенный возраст отечественного легкового автомобиля, включая марки СНГ, в среднем составляет 16,4 года.
14 марта 2017 г., 23:47
В связи с началом мотосезона в Москве раздадут более 100 тысяч брошюр и листовок В связи с началом мотосезона в Москве раздадут более 100 тысяч брошюр и листовок
Акция "Мотовесна-2017" с раздачей листовок уже стартовала в минувшие выходные. В ходе нее водителей автомобилей и мотоциклистов предупреждают о том, что в городе открылся мотосезон, и рассказывают, как себя в связи с этим необходимо вести.
14 марта 2017 г., 23:15
Компактный кроссовер Tesla  Model Y может появиться уже в следующем году и стать главным хитом марки Компактный кроссовер Tesla Model Y может появиться уже в следующем году и стать главным хитом марки
По слухам, в ближайшие два года компания Tesla начнет продажи не только долгожданного бюджетного седана Model 3, но и компактного кроссовера Model Y, построенного на той же платформе. При этом обе модели будут бюджетными и способными к полностью автономному вождению.
14 марта 2017 г., 21:51
Бывший полицейский, устроивший наркотические  гонки по зданию аэропорта Казани,  пока отделался легким  арестом   Бывший полицейский, устроивший наркотические гонки по зданию аэропорта Казани, пока отделался легким арестом
Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту громкого декабрьского инцидента по трем статьям УК РФ, поэтому протаранившему аэропорт лихачу не удастся уйти от уголовной ответственности, заверили в Приволжском управлении СК. Ранее в местном МВД посетовали на мягкость наказания преступника.
14 марта 2017 г., 16:10
Власти Петербурга ведут активные переговоры о передаче площадки  General Motors новой компании Власти Петербурга ведут активные переговоры о передаче площадки General Motors новой компании
Как уточняют в правительстве города, вопрос может быть решен к лету, сейчас переговоры ведутся с двумя претендентами. Они также рассматривают площадку бывшего завода проекта "Ё-мобиль". Переговоры ведутся и по производству в городе автокомпонентов.
14 марта 2017 г., 14:29
В Госдуме заявили, что  закон о "платном въезде  в города" коснется только  "святых мест" В Госдуме заявили, что закон о "платном въезде в города" коснется только "святых мест"
Нашумевший законопроект планируется привязать к историческим центрам городов - соответствующие поправки разработаны и внесены ко второму чтению правительственного законопроекта, который, несмотря на критику трех думских партий, в декабре успешно прошел первое чтение.
14 марта 2017 г., 12:31
Стартап Nio  показал в США прототип  беспилотного автомобиля, которому можно будет доверить ребенка  (ВИДЕО) Стартап Nio показал в США прототип беспилотного автомобиля, которому можно будет доверить ребенка (ВИДЕО)
Шанхайская компания к 2020 году планирует выйти на американский рынок со своим первым беспилотным автомобилем. Впечатляющий прототип будущей серийной машины с прозрачной крышей был представлен в рамках конференции SXSW в Остине.
14 марта 2017 г., 11:08
В России в начале года немного подрос импорт  автомобилей В России в начале года немного подрос импорт автомобилей
По итогам января 2017 года импорт легковых авто вырос на 1,6% в годовом выражении, а импорт грузовых машин увеличился в 2,2 раза. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года ощутимо упали и импорт, и экспорт.
14 марта 2017 г., 00:27