NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новые услуги в Екатеринбурге: пока машину моют, ее хозяйка может зайти в салон красоты Новые услуги в Екатеринбурге: пока машину моют, ее хозяйка может зайти в салон красоты
Автомоечные комплексы специально для женщин появятся в Екатеринбурге и других крупных городах Урала. Пока машина моется и сушится, дамы могут зайти в солярий или сделать маникюр, укладку и макияж.
15 мая 2008 г., 14:04
На Украине машины нетрезвых водителей будут продавать на аукционе На Украине машины нетрезвых водителей будут продавать на аукционе
Украинская ГАИ ведет борьбу с пьянством за рулем. Если нарушителя поймают нетрезвым дважды в течение года, его машину изымут и продадут на аукционе. Деньги хозяину вернут, но цена будет "государственной", то есть ниже той, какую назначил бы сам автовладелец.
15 мая 2008 г., 13:46
Skoda представит серийный кроссовер Yeti в Лондоне Skoda представит серийный кроссовер Yeti в Лондоне
На автошоу в Лондоне, которое откроется в июле, чешская компания Skoda намерена показать свой новый небольшой кроссовер для массового производства. Автомобиль базируется на концепте Yeti, чья премьера состоялась еще три года назад. Тогда никто еще с уверенностью не мог сказать, что машина пойдет в серию.
15 мая 2008 г., 13:03
Первая Lada Kalina Sport сошла с конвейера "АвтоВАЗа" Первая Lada Kalina Sport сошла с конвейера "АвтоВАЗа"
На российском предприятии "АвтоВАЗ?, в опытно-промышленном комплексе, где выпускаются мелкосерийные модели Lada, произведен первый автомобиль Lada Kalina Sport. Серийный выпуск новинки начнется уже в следующем месяце. В ней применены новшества, которые позволят сделать шаг вперед всему семейству.
15 мая 2008 г., 12:05
Два пассажира на ходу выпрыгнули из "Жигулей" с пьяным водителем Два пассажира на ходу выпрыгнули из "Жигулей" с пьяным водителем
В Алтайском крае женщина вместе со своим сыном сели в такси ВАЗ 2101, чтобы доехать до назначенного места. Когда машина проезжала мимо поста ДПС, сотрудники ГИБДД подали знак водителю остановиться, но тот лишь прибавил скорость. Мать и сын приняли решение выпрыгнуть из салона "Жигулей", как только таксист сбросил скорость.
15 мая 2008 г., 11:44
"ГАЗ" меняет название долгожданной модели Siber на "Volga Siber" "ГАЗ" меняет название долгожданной модели Siber на "Volga Siber"
Российский автоконцерн "ГАЗ", как и обещал, сохранит брэнд "Волга" даже после завершения производства машин под этой маркой. В подтверждение этих слов, название своей главной новинки Siber, созданной на базе Chrysler Sebring, компания решила обновить и добавила в ее имя слово Volga.
15 мая 2008 г., 10:45
Опубликована первая информация о новом кроссовере Audi Q3 Опубликована первая информация о новом кроссовере Audi Q3
Совсем недавно компания Audi представила общественности внедорожник Q5. Теперь немцы готовят к выпуску еще один компактный SUV под названием Q3, построенный на базе концепта Audi Cross Coupe. В продаже новинка должна появиться летом 2009 года.
15 мая 2008 г., 10:30
Автомобили Volvo V70 и S80 получат новый 2,5-литровый спиртовой мотор Автомобили Volvo V70 и S80 получат новый 2,5-литровый спиртовой мотор
Шведская компания Volvo расширяет гамму своих моторов: для моделей V70 и S80 она разработала новый 2,5-литровый двигатель Flexifuel, способный работать на биоэтаноле E85, который на 85% состоит из спирта и лишь на 15% из бензина.
15 мая 2008 г., 10:01
Выпуск сверхдешевого хэтчбека Tata Nano под угрозой срыва Выпуск сверхдешевого хэтчбека Tata Nano под угрозой срыва
Начало производства автомобиля Tata Nano может быть отложено на неопределенное время. Причиной этому стал иск в Верховный суд Индии, в котором говорится о незаконности приобретения автоконцерном Tata Motors земли в городе Сингур для строительства нового завода, где в этом октябре должна начаться сборка сверхдешевого хэтчбека.
15 мая 2008 г., 09:01
Бездомные собаки, выбежавшие на трассу, едва не сорвали автогонку Бездомные собаки, выбежавшие на трассу, едва не сорвали автогонку
Неприятный инцидент случился в Стамбуле во время спринтерской гонки GP2. Во время соревнования на трассу проникли две бродячие собаки, которые чуть не стали виновниками трагедии. Своим внезапным появлением животные спровоцировали немедленный вылет на трассу машины безопасности.
15 мая 2008 г., 08:01
Впервые взаимоотношения автоинспектора и водителя прописаны в документе. Подробности нового регламента Впервые взаимоотношения автоинспектора и водителя прописаны в документе. Подробности нового регламента
ГИБДД до последнего времени была одним из немногих ведомств, которое работало не по регламенту. И вот МВД России, обобщив все инструкции и приказы, связанные с безопасностью дорожного движения и деятельностью милиции, представило регламент, который четко регулирует отношения Госавтоинспекции с водителями и пешеходами. Помимо законов, актов, приказов и инструкций, в нем заложено и немало новаций.
15 мая 2008 г., 00:01
Для покупки мигалки на автомобиль в скором времени потребуется спецразрешение Для покупки мигалки на автомобиль в скором времени потребуется спецразрешение
Министерство внутренних дел подготовило законопроект об ограничении оборота спецсигналов, устанавливаемых на автомобили. Купить мигалку или "крякалку" можно будет только по специальному разрешению. По мнению экспертов, покончить с "незаконными" мигалками удастся лишь при запрете "законных", кроме экстренных служб.
14 мая 2008 г., 17:59
13-летний подросток мчался на угнанном Volkswagen Touran со скоростью 176 км/ч 13-летний подросток мчался на угнанном Volkswagen Touran со скоростью 176 км/ч
13-летний хулиган из английского городка Халл угнал со стоянки минивэн Volkswagen Touran и, выехав на нем на автостраду, разогнался до 176 км/ч. Злоумышленника удалось поймать лишь после долгой погони с использованием вертолета.
14 мая 2008 г., 17:48
Изобретен автомобиль на основе настоящей бегущей лошади с 1-сильным "живым" мотором Изобретен автомобиль на основе настоящей бегущей лошади с 1-сильным "живым" мотором
Изобретатель из ОАЭ придумал свой вариант "народного автомобиля" под названием Naturmobile. Мощность его мотора - всего одна лошадиная сила. В основе "натурмобиля" лежит настоящая живая лошадь, которая бежит по наклонной дорожке, приводящей в движение колеса.
14 мая 2008 г., 14:01
Nissan разработал 5-летний бизнес-план и готов выпустить 9 новинок Nissan разработал 5-летний бизнес-план и готов выпустить 9 новинок
Японский концерн Nissan представил финансовые результаты своей деятельности в 2007 году и анонсировал новый пятилетний план развития компании, который носит название "Nissan GT 2012". В частности, компания в следующем финансовом году планирует продать 3,9 миллиона автомобилей, а для стимулирования продаж будут запущены 9 новых моделей, включая Infiniti.
14 мая 2008 г., 13:19