NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Audi представила концепт А3 с двигателем мощнее 500 л.с. Audi представила концепт А3 с двигателем мощнее 500 л.с.
Аudi A3 clubsport quattro concept, по словам члена совета директоров по развитию Ульриха Хакенберга, призван продемонстрировать потенциал, заложенный в автомобилях марки. И делает это великолепно: с мощным двигателем А3 разгоняется до 310 км/ч, а "сотню" набирает быстрее иных суперкаров.
15 мая 2014 г., 19:23
BMW назвала цены на внедорожник Х5 российской сборки BMW назвала цены на внедорожник Х5 российской сборки
Покупателям предлагаются четыре версии автомобиля с тремя дизельными и одним бензиновым мотором. Разброс цен - от 3,4 до 5 млн рублей за М-версию с дизелем, выдающим более 300 л.с.
15 мая 2014 г., 15:37
Lexus LFA второго поколения позаимствует гибридные технологии у BMW i8 Lexus LFA второго поколения позаимствует гибридные технологии у BMW i8
Новое купе будет гибридным, причем по мощности новая установка превзойдет бензиновый V10, устанавливавшийся на автомобиль первого поколения и выдававший 560 л.с. Для этого японцам придется изрядно поработать над баварскими технологиями.
15 мая 2014 г., 13:54
Серийный  Honda Civic Type R сфотографировали без камуфляжа Серийный Honda Civic Type R сфотографировали без камуфляжа
Фотографии сделаны неподалеку от европейского технического центра Honda. В серийном варианте сохранились многие черты концепта, представленного в марте нынешнего года на автосалоне в Женеве.
15 мая 2014 г., 12:39
В России начались продажи  Renault Logan второго поколения В России начались продажи Renault Logan второго поколения
Модель изрядно задержалась с выходом на российский рынок из-за запуска ее локального производства на конвейере "АвтоВАЗа". Цены начинаются от 355 тысяч рублей, но в "базе" модель пока не собирают. Нет и версий с автоматической коробкой передач.
15 мая 2014 г., 12:16
Западный скоростной диаметр в Петербурге может стать одной из самых дорогих трасс мира Западный скоростной диаметр в Петербурге может стать одной из самых дорогих трасс мира
Оборудование для сбора средств на северном участке Западного скоростного диаметра начали тестировать в марте, но до настоящего времени проезд на участке от Приморского проспекта до трассы "Скандинавия" был бесплатным. С 15 мая проезд по северному участку ЗСД будет стоить 80 рублей, а плату за проезд по южному увеличат более чем вдвое.
15 мая 2014 г., 11:29
Американка протаранила пикап соперницы, перевернув его (ВИДЕО) Американка протаранила пикап соперницы, перевернув его (ВИДЕО)
В США полиция пробует выяснить причину "разборок" между двумя автомобилистками, которые закончились столкновением и кульбитом. Очевидцы утверждают, что виной всему - неприличный жест рукой. А итогом могут стать обвинения в попытке убийства.
15 мая 2014 г., 10:11
ГИБДД усиливает надзор за зебрами и поведением водителей ГИБДД усиливает надзор за зебрами и поведением водителей
Сотрудники ДПС по всей стране начинают вести скрытое наблюдение и массово штрафовать водителей, не уступающих дорогу пешим гражданам. Кроме того, в ряде регионов Госавтоинспекция уже обратилась в суд с требованием восстановить разметку и освещение на зебрах.
15 мая 2014 г., 09:40
Три абсолютно новые модели Lada будут производить на "ИжАвто" Три абсолютно новые модели Lada будут производить на "ИжАвто"
На заводе "ИжАвто" в Ижевске стартовало производство хэтчбека Lada Granta. На торжественной церемонии присутствовал глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, сообщивший, помимо прочего, что на конвейере ижевского завода будут собирать новые модели на платформе Lada В0.
14 мая 2014 г., 16:23
Незаконно лишенным прав водителям предложили выплачивать компенсации Незаконно лишенным прав водителям предложили выплачивать компенсации
Депутаты предложили возмещать ущерб водителям, которым удалось оспорить решение суда в вышестоящей инстанции. Апелляция может занять до года, и за это время набегает приличная компенсация. А если прав был лишен профессиональный водитель, то его это вообще лишает средства заработка.
14 мая 2014 г., 15:10
Спецверсия Renault Megane призвана вернуть рекорд Нюргбургринга Спецверсия Renault Megane призвана вернуть рекорд Нюргбургринга
Еще недавно рекорд среди переднеприводных автомобилей принадлежал хэтчбеку Renault Megane RS 265 Trophy, проехавшему "Северную петлю" за 8:07,97. Однако в текущем году его коллега Seat Leon Cupra 280 DSG смог преодолеть круг быстрее чем за восемь минут. И французы принялись за доработку своего экс-рекордсмена.
14 мая 2014 г., 15:03
Компактный кроссовер Lexus NX будут продавать в России Компактный кроссовер Lexus NX будут продавать в России
Внешность кроссовера с минимальными изменениями перекочевала с концепта LX-NX, вызвавшем в свое время неоднозначную реакцию публики, но японцы надеются на успех модели. Среди трех двигателей, которые предложат покупателям, есть гибридная силовая установка.
14 мая 2014 г., 14:30
ГИБДД назвала самые угоняемые машины Москвы ГИБДД назвала самые угоняемые машины Москвы
С января по апрель 2014 года в Москве было зафиксировано 3123 факта угонов и краж автомобилей - на 6% меньше по сравнению тем же периодом прошлого года. Чаще всего "жертвами" злоумышленников становились Mazda3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer и Lada Priora.
14 мая 2014 г., 13:51
Первый вседорожник Rolls-Royce появится в 2017 году Первый вседорожник Rolls-Royce появится в 2017 году
Чопорные британцы долго взвешивали все за и против и в итоге решили, что новинка не повредит имиджу. По своим габаритам она войдет в семейство 5,4-метрового седана Ghost, а не более крупного Phantom.
14 мая 2014 г., 13:38
Минпромторг попросит возобновить программу льготного автокредитования Минпромторг попросит возобновить программу льготного автокредитования
Ведомство среагировало на резкое сокращение авторынка в апреле, и во втором полугодии 2014 года представит в правительство РФ предложения о необходимости возобновления программы. Впрочем, для экономии бюджета профильными направлениями чиновники назвали поддержку грузового и автобусного сегментов.
14 мая 2014 г., 11:22