NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кемеровский инспектор ДПС сознался в том, что сбил насмерть троих пешеходов и уехал с места ДТП Кемеровский инспектор ДПС сознался в том, что сбил насмерть троих пешеходов и уехал с места ДТП
В Кемерово инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД насмерть сбил трех человек, в том числе восьмилетнего ребенка, после чего скрылся с места происшествия. На след беглого гаишника помог выйти очевидец ДТП, которой сообщил милиционерам приметы машины-убийцы.
15 сентября 2010 г., 19:44
Объявлена цена и дата начала производства нового бюджетного седана Lada Granta Объявлена цена и дата начала производства нового бюджетного седана Lada Granta
Производство Lada Granta начнется на заводе в Тольятти в конце 2011 года. Ориентировочно, бюджетная вазовская новинка будет стоить от 220 тысяч рублей. В средней комплектации автомобиля предусмотрен электропакет и водительская подушка безопасности.
15 сентября 2010 г., 17:21
Пьяный москвич сбил столб и чуть не убил детей - милиционеры отпустили нарушителя, узнав в нем "своего" Пьяный москвич сбил столб и чуть не убил детей - милиционеры отпустили нарушителя, узнав в нем "своего"
Кем именно приходится водитель из BMW, в правоохранительных органах не комментируют. Однако вскоре после аварии нарушителя совершенно спокойно отпустили. За водителем BMW приехала машина и его увезли. Вечером со двора эвакуировали помятую машину, а на утро исчез и рухнувший столб.
15 сентября 2010 г., 15:43
Daimler и Renault-Nissan договорились вместе разрабатывать  электродвигатели и аккумуляторы Daimler и Renault-Nissan договорились вместе разрабатывать электродвигатели и аккумуляторы
Партнёры подписали соглашение о расширении сотрудничества и объединении усилий для создания компактных моделей, лёгких коммерческих автомобилей и двигателей. В рамках этой программы будут проектироваться Smart ForTwo и Renault Twingo нового поколения, а также электромобили на их базе.
15 сентября 2010 г., 15:16
Столичного префекта Олега Митволя обвинили в езде по "встречке" (ВИДЕО) Столичного префекта Олега Митволя обвинили в езде по "встречке" (ВИДЕО)
Блогеры осудили чиновника за грубейшее нарушение ПДД, но сам Олег Митволь обвинения в свой адрес отвергает. По его словам, видеозапись сфальсифицирована. Не исключено, что к созданию скандального видеоролика может быть причастна прокремлевская молодежная организация "Наши", которую чиновник недавно сильно обидел выселением из здания детского сада.
15 сентября 2010 г., 14:47
Рассекречен "заряженный" Ford Focus ST нового поколения (ФОТО) Рассекречен "заряженный" Ford Focus ST нового поколения (ФОТО)
По неофициальной информации, новый Focus ST сможет разгоняться до "сотни" за 6 секунд и развивать максимальную скорость в 250 км/ч. Автомобиль получил абсолютно новый кузов и мощный 2,0-литровый двигатель с турбокомпрессором мощностью 247 л.с.
15 сентября 2010 г., 13:41
Audi приступила к тестированию своего первого электромобиля Audi приступила к тестированию своего первого электромобиля
Audi A1 e-tron использует литий-ионные аккумуляторы суммарной мощностью 120 лошадиных сил. Батареи, расположенные над задней осью автомобиля, позволяют ездить на одной зарядке до 50 километров и развивать максимальную скорость в 130 км/ч. Первая серийная электрическая машина Audi появится на дорогах в 2012 году.
15 сентября 2010 г., 12:39
В России началась сборка нового седана Fiat В России началась сборка нового седана Fiat
Новый Fiat Linea оснащен турбированным двигателем нового поколения T-jet объемом 1,4 литра мощностью 120 л.c. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Машина обеспечена системами ABS, EBD, кондиционером, подогревом сидений и зеркал. Стоимость базовой модели составит 570 тысяч рублей.
15 сентября 2010 г., 12:02
Водитель элитной иномарки, убившей в Петербурге пешехода, сдался. В милицию его привела мать Водитель элитной иномарки, убившей в Петербурге пешехода, сдался. В милицию его привела мать
Правоохранительные органы установили личность водителя, сидевшего за рулем автомобиля Mercedes, принадлежащего семье Майкла Вешневецкого, восходящей звезды отечественного и заокеанского хоккея. Возбуждено уголовное дело по статье нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
15 сентября 2010 г., 11:13
Toyota выпустит до 2012 года два электромобиля и шесть новых гибридов Toyota выпустит до 2012 года два электромобиля и шесть новых гибридов
Через два года Toyota планирует сделать модель Prius самым дешевым гибридным автомобилем на рынке и продавать в США к тому времени два электромобиля. Новая версия Prius будет отличаться тем, что сможет заряжаться электричеством от домашней сети и проезжать до 21 км на одной зарядке без использования бензина.
14 сентября 2010 г., 18:49
Иномарка врезалась в военный вертолет в Новосибирской области Иномарка врезалась в военный вертолет в Новосибирской области
Колонна машин, перевозившая три вертолета, в сопровождении сотрудников гражданской и военной автоинспекции следовала из вертолетного полка в поселок Пашино. В результате ДТП никто не пострадал, вертолет с автомобилем получили повреждения.
14 сентября 2010 г., 17:26
Мэр Волгограда проходит свидетелем по делу о расстреле инспектора ГИБДД - стрелял знакомый мэра Мэр Волгограда проходит свидетелем по делу о расстреле инспектора ГИБДД - стрелял знакомый мэра
Драка со стрельбой с участием знакомого мэра Волгограда и пассажиров автомобиля "Лада Калина", среди которых был сотрудник ГИБДД по Ростовской области, произошла в самом центре Волгограда ночью 3 сентября. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
14 сентября 2010 г., 15:40
Вертолет МЧС забрал из пробки на МКАД замминистра, чтобы тот не опоздал на работу Вертолет МЧС забрал из пробки на МКАД замминистра, чтобы тот не опоздал на работу
Во вторник утром на МКАД возле съезда в Бутово прилетел большой пассажирский вертолет МЧС. На его борт из представительской иномарки, стоявшей на взлетной площадке, пересел человек. Как сообщил диспетчер главка МЧС, вертолёт перевозил замминистра ведомства.
14 сентября 2010 г., 14:40
Chevrolet рассекретила кроссовер Captiva 2011 года: обновлен дизайн, появились новые двигатели и АКПП Chevrolet рассекретила кроссовер Captiva 2011 года: обновлен дизайн, появились новые двигатели и АКПП
Внешние отличия нового Chevrolet Captiva заключаются в видоизмененной передней части кузова. Линейка двигателей обновлена двумя бензиновыми и двумя дизельными агрегатами. Флагманским для модели стал новый 3,0-литровый шестицилиндровый мотор мощностью 258 л.с. Новинка появится в продаже весной следующего года.
14 сентября 2010 г., 14:33
Канадская фирма разработала персональный гусеничный скейтборд солдата (ВИДЕО) Канадская фирма разработала персональный гусеничный скейтборд солдата (ВИДЕО)
Необычное транспортное средство может быть адаптировано под любые нужды военных. На него можно установить пулемет и другое стрелковое оружие, и превратить его тем самым в средство для молниеносной атаки. Гусеничный скейтборд может ездить со скроростью до 48 км/ч, буксировать небольшие прицепы и нести полезную нагрузку массой до 544 кг.
14 сентября 2010 г., 13:00