NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДТП на Кутузовском спровоцировал Mercedes, выехавший на середину "встречки" (ВИДЕО) ДТП на Кутузовском спровоцировал Mercedes, выехавший на середину "встречки" (ВИДЕО)
ДТП произошло 13 сентября, о нем сообщало ИТАР-ТАСС, правда, марка автомобиля не называлась, да и источник агентства упоминал о нем лишь мельком. "Синие ведерки" утверждают, что водитель автомобиля как раз и спровоцировал ДТП, в котором автобус сбил пару, ехавшую на мотоцикле.
15 сентября 2014 г., 16:27
Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве
Старшего сержанта на "Жигулях" задержали на Дмитровском шоссе. Проверка документов показала, что права "не соответствуют аналогичной продукции Гознака".
15 сентября 2014 г., 15:11
Ford показал второе поколение минивэна S-MАХ Ford показал второе поколение минивэна S-MАХ
Автомобиль построен на той же платформе, что и семейство Fusion/Mondeo последней генерации. По слухам, у нынешнего поколения впервые будет версия с полным приводом. Места для пассажиров третьего ряда - самые просторные в классе.
15 сентября 2014 г., 13:51
Правительство упростило оформление ДТП Правительство упростило оформление ДТП
Подписаны поправки в Правила дорожного движения, упрощающие процедуру оформления ДТП без пострадавших и разрешающие покидать место происшествия, если не надо вызывать полицию. С октября поднимутся лимиты выплат по ОСАГО, напомнили также в кабмине.
15 сентября 2014 г., 13:16
Глава "АвтоВАЗа" обещает 120 тысяч  Lada Vesta в год Глава "АвтоВАЗа" обещает 120 тысяч Lada Vesta в год
"Столько произведем, сколько люди купят. Начнем с того, что будем производить примерно 450 в день. То есть это 120 000 в год", - заявляет Бу Андерссон. Но надеется, что ВАЗ сможет продать и больше: "У нас европейское качество и европейская безопасность".
15 сентября 2014 г., 12:26
Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам
Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев.
15 сентября 2014 г., 12:08
"АвтоВАЗ" провел краш-тест Lada Kalina Cross: "соответствует требованиям" "АвтоВАЗ" провел краш-тест Lada Kalina Cross: "соответствует требованиям"
Сообщается, что Kalina Cross прошла эти испытания, "показав заметный запас прочности". Было разбито два автомобиля: один - о фронтальный барьер, другой - боком. Больше всего "пострадал" манекен-пассажир, у которого нет подушки безопасности.
15 сентября 2014 г., 10:35
Правительство придумало три способа поднять авторынок Правительство придумало три способа поднять авторынок
Минпромторг разрабатывает меры по поддержке падающих продаж. Предлагается ограничить сроки коммерческой эксплуатации автомобилей - многим транспортным компаниям придется разориться на новые. А также заменить транспортный налог экологическим и сделать так, чтобы госкорпорации покупали отечественное.
15 сентября 2014 г., 09:55
Mercedes-Benz показала  обновленный компактвэн  B-Class Mercedes-Benz показала обновленный компактвэн B-Class
Автомобиль получил освеженные экстерьер и интерьер, а также новое оборудование. Мировая премьера новинки состоится 2 октября на Парижском автосалоне. В Европе B-Class будет продаваться в нескольких дизельных и бензиновых модификациях.
12 сентября 2014 г., 19:42
Таксисты  Барселоны  начали учить   китайскоий язык Таксисты Барселоны начали учить китайскоий язык
Поток туристов и бизнесменов из Поднебесной в столицу Каталонии постоянно растет и китайский язык становится профессиональной необходимостью для тех, кто хочет расширить свою клиентуру.
12 сентября 2014 г., 18:24
Диакон Кураев выложил ВИДЕО своей поездки на скутере в центре Москвы, где его жестко подрезал "блатной" Mercedes Диакон Кураев выложил ВИДЕО своей поездки на скутере в центре Москвы, где его жестко подрезал "блатной" Mercedes
Известный православный блоггер и миссионер опубликовал запись со своего видеорегистратора, сделанную во время мотопоездки в районе Лубянской площади. Там он едва не угодил в серьезное ДТП по вине лихой водительницы элитной инормаки.
12 сентября 2014 г., 18:08
"Псевдопарковки": московские автомобилисты жалуются на  новую хитрую уловку эвакуаторщиков "Псевдопарковки": московские автомобилисты жалуются на новую хитрую уловку эвакуаторщиков
Законопослушный автовладелец, оставивший машину на обозначенном разметкой парковочном месте в центре столицы, рискует найти свой автомобиль на штрафстоянке. Так произойдет, если знак о начале зоны парковки стоит не перед первым парковочным местом.
12 сентября 2014 г., 13:46
Кортеж принца Гарри попал в ДТП  с лобовым столкновением (ВИДЕО) Кортеж принца Гарри попал в ДТП с лобовым столкновением (ВИДЕО)
Инцидент произошел, когда внук королевы Елизаветы II в сопровождении полицейских ехал на соревнования военных ветеранов Invictus Games. Мотоциклист и водитель, попавшие в ДТП, были доставлены в больницу.
12 сентября 2014 г., 13:31
"Ростовский картель": ФАС впервые признала сговор страховщиков ОСАГО - им грозит крупный штраф "Ростовский картель": ФАС впервые признала сговор страховщиков ОСАГО - им грозит крупный штраф
14 компаниям, работающим в Ростовской области, грозит штраф до 440 миллионов рублей. Дело было возбуждено после многочисленных жалоб граждан на трудности при приобретении полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг. Похожие дела расследуются еще в четырех регионах.
12 сентября 2014 г., 11:25
Леди и промилле: британки  стали чаще  выпивать за рулем Леди и промилле: британки стали чаще выпивать за рулем
Страховые компании и ученые выяснили, что за последние 16 лет доля женщин, употреблявших алкоголь за рулем, выросла с 9% до 17%. В наибольшей степени это касается женщин среднего и старшего возраста. Многие из них не знают, что такое промилле.
12 сентября 2014 г., 08:06