После российских тюнеров TopCar и Met-R свою версию того, как должен выглядет совершенный Porsche Cayenne представила известная германская фирма Gemballa, разработавшая лимитированный доводческий комплект под названием Tornado.

Пакетом предусмотрена установка широкого агрессивного обвеса и замена некоторых кузовных деталей. Так, в частности, прикручиваются новые бамперы, задняя оптика, скульптурные двери и частично карбоновый капот с большими воздухозаборниками, улучшающими вентиляцию моторного отсека.

Под капотом - твин-турбо V8, форсированный с 500 до 666 лошадиных сил и фантастических 1000 Нм крутящего момента, справляться с которыми может только тормозная система Brembo с 420-миллиметровыми тормозными дисками на передних колесах и 405-миллиметровыми - на задних. Для установки последних потребовалась замена штатных колес на эксклюзивные 22-дюймовые литые диски, пишет Worldcarfans.

Информации о стоимости пакета Tornado не представлено, известно лишь, что он будет выпущен тиражом из 30 экземпляров и приурочен к 30-летнему юбилею Gemballa Automobiletechnik.