NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобильные номера в России будут четырехзначными Автомобильные номера в России будут четырехзначными
Как заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, новые ГОСТы по увеличению числа цифр на регистрационных автомобильных знаках до четырех уже разрабатываются. Возможно, новые номера появятся уже в следующем году.
16 октября 2008 г., 14:53
В Петербурге построят платные развязки В Петербурге построят платные развязки
Власти Санкт-Петербурга планируют к 2015 году построить в городе 43 дорожные развязки, часть из которых станет для водителей платной. Пока по такой схеме в Северной столице не построен ни один объект, поэтому эксперты считают такую идею малореальной.
16 октября 2008 г., 14:29
"Инком-авто" лишается поставок автомобилей. Дилер распродает остатки машин Fiat и SsangYong "Инком-авто" лишается поставок автомобилей. Дилер распродает остатки машин Fiat и SsangYong
Один из крупнейших российских автодилерских холдингов "Инком-авто" лишился сразу нескольких марок ? корейской SsangYong и итальянской Fiat: концерн Sollers прекратил поставки, не получив предоплату по новой партии автомобилей. Также могут быть прекращены поставки машин Hyundai, Kia, Chery и "УАЗ".
16 октября 2008 г., 14:00
Опубликованы шпионские фотографии нового Porsche 911 Turbo Опубликованы шпионские фотографии нового Porsche 911 Turbo
Немецкий автопроизводитель Porsche готовит обновленную версию своего популярного спорткара 911. Пока все находятся в ожидании официальных изображений модели 2010 года, шпионы застукали спортивное купе 911 Turbo во время тест-драйва на трассе Нюрбургринг в Германии.
16 октября 2008 г., 13:26
Skoda выпустила особую версию Fabia BlueLine Skoda выпустила особую версию Fabia BlueLine
Чешская автокомпания Skoda подготовила специальную ограниченную серию модели на базе серийной Fabia второго поколения. Называется новинка Fabia BlueLine. Ее отличают уникальное лакокрасочное покрытие кузова Pacific Blu и крыша, выкрашенная на общем темном фоне машины в белый цвет.
16 октября 2008 г., 12:39
Финансовый кризис отложит транспортный коллапс в Москве Финансовый кризис отложит транспортный коллапс в Москве
В условиях экономического кризиса доходы людей могут упасть в несколько раз, что отразится на их покупательной способности: новых машин в Москве станет меньше, уменьшатся соответственно и заторы на дорогах. Правда, как уверяют эксперты, лишь на короткое время - пробки пришли в столицу навсегда.
16 октября 2008 г., 12:04
В Москве на АЗС неизвестный расстрелял пассажиров такси В Москве на АЗС неизвестный расстрелял пассажиров такси
В среду, 15 октября, в Москве на автозаправке на пересечении улиц Профсоюзной и Бутлерова неизвестный открыл огонь по автомобилю марки "Волга", в которой находились мужчина и женщина - граждане Таджикистана. Стрелявший, по внешнему виду выходец из Средней Азии, с места происшествия скрылся.
16 октября 2008 г., 11:23
Поклонник "Бондианы" купил разбитый Aston Martin DBS за 350 000 долларов Поклонник "Бондианы" купил разбитый Aston Martin DBS за 350 000 долларов
Именно такую сумму новый владелец, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за автомобиль, который во время съемок последней части фильма о Джеймсе Бонде "Квант милосердия" был утоплен водителем по неосторожности. Причем о данном факте покупатель прекрасно знал.
16 октября 2008 г., 10:01
Автоинспекторы направили пьяную лошадь на медэкспертизу Автоинспекторы направили пьяную лошадь на медэкспертизу
Дорожная полиция Румынии направила на медосвидетельствование на наличие алкоголя не совсем обычного участника движения ? лошадь, которая насмерть сбила пенсионера, сидящего на скамейке возле дороги. Ветеринары, к огромному своему удивлению, выявили в ее крови спиртное.
16 октября 2008 г., 09:01
Новый дорожный знак будет предупреждать водителей о приближении к видеокамерам Новый дорожный знак будет предупреждать водителей о приближении к видеокамерам
На российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД. Такой новый пункт будет учтен в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения.
16 октября 2008 г., 00:01
Поляки специально старят кузова своих машин, чтобы добиться эффекта ржавчины Поляки специально старят кузова своих машин, чтобы добиться эффекта ржавчины
Польские водители увлеклись новым веянием в тюнинге автомобилей ? так называемым "крысиным" стилем, когда в машину со старым ржавым кузовом вставляют новый мощный мотор. Состаривают и разрушают кузова автолюбители с помощью специальных химических препаратов, которые покрывают машину ржавчиной в сжатые сроки.
15 октября 2008 г., 14:11
Mitsubishi представила самую "крутую" версию Lancer Evo Х Mitsubishi представила самую "крутую" версию Lancer Evo Х
Японская компания Mitsubishi провела у себя на родине премьеру топовой версии автомобиля Lancer Evolution X под названием GSR Premium. От комплектаций RS и GSR этот Evo отличается дизайном и большим комфортом салона. Стоимость новинки в Японии составляет от 48 250 долларов.
15 октября 2008 г., 13:37
ГИБДД против предложения штрафовать инспекторов за необоснованное направление водителей на проверку алкоголя ГИБДД против предложения штрафовать инспекторов за необоснованное направление водителей на проверку алкоголя
В ГИБДД России считают безосновательным предложение депутатов Госдумы штрафовать сотрудников Госавтоинспекции за неоправданное направление водителей на медицинское освидетельствование. По данным ДОБДД, автомобилист направляется для проверки в медучреждение только в строго определенных случаях, и инспектор не может гарантированно утверждать, что он будет признан нетрезвым.
15 октября 2008 г., 13:07
Сбитая автомобилем корова придавила свою хозяйку Сбитая автомобилем корова придавила свою хозяйку
64-летняя жительница Брянской области попала в больницу после того, как автомобиль Lada Kalina наехал на ее корову, шедшую по краю проезжей части. Само животное, в отличие от хозяйки, в аварии совершенно не пострадало.
15 октября 2008 г., 12:27
Mini One, разукрашенный культовым британским художником, покажут на выставке в Лондоне Mini One, разукрашенный культовым британским художником, покажут на выставке в Лондоне
Британский художник Алан Олдридж разрисовал автомобиль Mini One. Сейчас этот креативный миникар выставлен в лондонском Музее дизайна в рамках выставки The Man with Kaleidoscope Eyes. "Mini в 2009 году отмечает 50-летнюю годовщину появления машины на британском рынке. Это отличный повод отметить юбилей", - сказал глава британского представительства автокомпании.
15 октября 2008 г., 12:09