NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Беспилотная "ГАЗель" привезла в Москву из Владимира тонну овощей Беспилотная "ГАЗель" привезла в Москву из Владимира тонну овощей
Первая в своем роде доставка была осуществлена ночью и обошлась заказчику в 1,5 тыс. рублей. Беспилотная "ГАЗель", за рулем которой сидел следивший за дорогой водитель-испытатель, преодолела в автономном режиме более 240 километров.
16 сентября 2020 г., 14:56
Производство машин в России упало почти на треть Производство машин в России упало почти на треть
Об этом свидетельствуют свежие данные Росстата. В августе производство легковых машин в России упало на 30%. Почти таким же оказалось падение объемов выпуска за восемь месяцев 2020 года. Еще сильнее за тот же период упало производство двигателей.
16 сентября 2020 г., 14:12
В США предъявили обвинение водителю-испытателю беспилотного автомобиля Uber, под колесами которого погибла женщина В США предъявили обвинение водителю-испытателю беспилотного автомобиля Uber, под колесами которого погибла женщина
46-летняя Рафаэла Васкес не признала свою вину, а суд по ее делу назначен на февраль. Ранее в Национальном совете по безопасности на транспорте США назвали Васкес непосредственной виновницей гибели женщины под колесами беспилотника.
16 сентября 2020 г., 11:48
В России выросло число ДТП с неисправными машинами В России выросло число ДТП с неисправными машинами
Хотя в целом количество ДТП с пострадавшими и погибшими в России за восемь месяцев 2020 года снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом, число аварий с участием автомобилей с техническими неисправностями увеличилось на 13,7%.
16 сентября 2020 г., 10:37
Страховщики назвали самые угоняемые в России машины во время пандемии Страховщики назвали самые угоняемые в России машины во время пандемии
Рейтинг, составленный компанией "АльфаСтрахование", возглавили Toyota RAV4 и Toyota Camry. В целом же количество угонов по всей стране начало расти после весеннего спада, а внимание угонщиков теперь чаще привлекают популярные среди россиян японские и корейские автомобили.
15 сентября 2020 г., 16:53
Электрический Hummer представят 20 октября. Внедорожник получит "режим краба" (ВИДЕО) Электрический Hummer представят 20 октября. Внедорожник получит "режим краба" (ВИДЕО)
Судя по короткому демонстрационному видео, автомобиль получит "режим краба", в котором электрический Hummer сможет двигаться по диагонали за счет одновременного поворота всех четырех колес.
15 сентября 2020 г., 15:21
Hyundai представила обновленный кроссовер Tucson (ВИДЕО) Hyundai представила обновленный кроссовер Tucson (ВИДЕО)
В облике Hyundai Tucson прослеживаются черты концепт-кара Vision T, который был представлен в конце прошлого года. Ожидается, что в продаже новый Hyundai Tucson появится в первой половине 2021 года.
15 сентября 2020 г., 11:21
В Оренбургской области слепой мужчина получил водительские права. Прокуратура начала проверку спустя два года В Оренбургской области слепой мужчина получил водительские права. Прокуратура начала проверку спустя два года
"Указанный недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности", - заявили в прокуратуре.
14 сентября 2020 г., 17:31
Kia раскрыла российские цены на обновленный седан Rio Kia раскрыла российские цены на обновленный седан Rio
Автомобиль, производство которого началось в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, предложат в семи комплектациях. В базовой комплектации Classic обновленный Kia Rio будет стоить от 814,9 тыс. рублей.
14 сентября 2020 г., 15:42
В Минтрансе подготовили реформу ПДД, регулирующую движение электросамокатов. Также в ведомстве предложили изменить правила тонировки В Минтрансе подготовили реформу ПДД, регулирующую движение электросамокатов. Также в ведомстве предложили изменить правила тонировки
Поправки, как и их более ранние версии, вводят термин "средство индивидуальной мобильности" и определяют правила езды на СИМ. Также документ содержит ряд других поправок. В частности, он разрешает возить в машине любую медицинскую аптечку.
14 сентября 2020 г., 11:16
МВД подготовило проект регламента сдачи экзаменов на права по новым правилам МВД подготовило проект регламента сдачи экзаменов на права по новым правилам
Регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года вместе с новыми правилами проведения практического экзамена и аннулирования его результатов. В частности, экзамен будет сдаваться без разделения на "город" и "площадку".
11 сентября 2020 г., 18:39
Глава "Росавтодора" презентовал проект трассы, которая должна соединить города Золотого кольца России Глава "Росавтодора" презентовал проект трассы, которая должна соединить города Золотого кольца России
"Наша мечта в том, чтобы это была дорога первой технической категории со скоростью движения 110 км/ч. Абсолютное большинство участков дороги уже сегодня существуют, но качество их таково, что говорить о них как об участках скоростной дороги невозможно", - рассказал Вячеслав Петушенко.
11 сентября 2020 г., 17:12
В России в полтора раза вырос спрос на противоугонные системы В России в полтора раза вырос спрос на противоугонные системы
Об этом свидетельствуют данные сервиса "Авито Авто". Всплеск спроса затронул как недорогие, так и продвинутые защитные системы, а больше всего спрос на них вырос в Красноярске, Краснодаре и Москве.
11 сентября 2020 г., 15:47
"АвтоВАЗ" подвел итоги конкурса названий для новых моделей "АвтоВАЗ" подвел итоги конкурса названий для новых моделей
Всего победителями объявленного в августе конкурса были признаны четыре варианта - по одному в каждой соцсети, где проходил конкурс. Так, в соцсети "ВКонтакте" лучшим признали название Onega.
11 сентября 2020 г., 11:37
Иномарки дорожают в России с опережением инфляции Иномарки дорожают в России с опережением инфляции
По данным Росстата, за год иностранные машины в России выросли в цене почти на 6%, а за первую неделю сентября стоимость иностранных автомобилей выросла почти на 1%. Дилеры связывают это с дефицитом автомобилей на рынке.
11 сентября 2020 г., 10:36