NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Штрафы для "тихоходов", не пропускающих транспорт, одобрены: до 1,5 тысячи рублей Штрафы для "тихоходов", не пропускающих транспорт, одобрены: до 1,5 тысячи рублей
В ПДД есть норма, предписывающая тихоходным транспортным средствам "принять вправо" и пропустить желающих ехать быстрее, но никакой санкции несболюдение не предусматривало. Теперь штрафы введены. Правда, лишь на 7% дорог есть обочина, чтобы безопасно выполнить новое предписание.
16 апреля 2014 г., 16:52
MINI показал обновленный  Countryman перед премьерой в Нью-Йорке MINI показал обновленный Countryman перед премьерой в Нью-Йорке
Обновленный кроссовер получил новую решетку радиатора и светодиодные дневные ходовые огни, защитные накладки на бампер и пороги. Чуть мощнее стали некоторые двигатели, добавились три новых цвета и множество опций.
16 апреля 2014 г., 14:47
Преемник Lada Priora почти не подорожает: глава "АвтоВАЗа" назвал цену Преемник Lada Priora почти не подорожает: глава "АвтоВАЗа" назвал цену
"В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей", - заявил Бу Андерссон. И сообщил, что проверяет проект "ежедневно", чтобы не было задержек.
16 апреля 2014 г., 13:49
Mercedes-Benz начал выпуск электрического В-класса - конкурента BMW i3 Mercedes-Benz начал выпуск электрического В-класса - конкурента BMW i3
Электромобиль, внешне практически не имеющий отличий от машины с двигателем внутреннего сгорания, приводится в движение экологически чистой силовой установкой мощностью 180 л.с. До "сотни" электрокар разгоняется за 7,9 секунды, а на одной зарядке проезжает до 200 км.
16 апреля 2014 г., 12:23
В Голландии построили светящуюся "дорогу будущего" (ВИДЕО) В Голландии построили светящуюся "дорогу будущего" (ВИДЕО)
Дорогу оснастили специальной разметкой из люминесцентной краски, которая заряжается солнечной энергией днем и светится в темноте. В планах: работающие на энергии ветра фонари и индукционные полосы для бесконтактной подзарядки проезжающих электромобилей.
16 апреля 2014 г., 11:56
За московскими эвакуаторами будет следить автоматика и ГЛОНАСС За московскими эвакуаторами будет следить автоматика и ГЛОНАСС
Система "позволит в режиме реального времени производить позиционирование автомобиля на карте города". Датчики на эвакуаторах уже есть, осталось лишь создать систему их обслуживания. Сейчас эвакуаторы на место нарушения вызывают по телефону.
16 апреля 2014 г., 10:26
Kia объявила цены на новый Soul: автомобиль подорожал на 65 тысяч Kia объявила цены на новый Soul: автомобиль подорожал на 65 тысяч
В России новый Kia Soul можно купить либо с бензиновым двигателем мощностью 124 л.с., либо с дизельным мощностью 128 л.с. Самый дорогой вариант - с дизелем - стоит больше миллиона рублей.
16 апреля 2014 г., 10:02
В Москве полностью запретили остановку на десятках улиц. Власти уверяют: это временно В Москве полностью запретили остановку на десятках улиц. Власти уверяют: это временно
Неудобное для водителей новшество прокомментировали в Центре организации дорожного движения: там сообщили, что решение принято после жалоб местных жителей и оно временное - знаки уберут, как только пройдет обследование и будет согласован проект организации дорожного движения.
16 апреля 2014 г., 09:34
Citroen показал свой первый премиальный кроссовер для Китая Citroen показал свой первый премиальный кроссовер для Китая
Во внешности DS 6WR нашли отражение черты прошлогоднего концепта DS Wild Rubis, хотя серийный паркетник получился намного компактнее. Привод - исключительно на передние колеса. Премьера - на мотор-шоу в Пекине, а собирать автомобиль будут на СП в Шеньчжене.
15 апреля 2014 г., 15:03
Nissan показал кроссовер Murano третьего поколения (ВИДЕО) Nissan показал кроссовер Murano третьего поколения (ВИДЕО)
Автомобиль характеризуется мощным кузовом, V-образной решеткой радиатора и узкими фарами-бумерангами, низкой покатой крышей - силуэт выглядит собранным и спортивным. Под капотом - V6 мощностью 263 л.с. Салон обещают качественный и современный. Официальная премьера - на автосалоне в Нью-Йорке.
15 апреля 2014 г., 12:55
В Таганроге за неуплату отключили светофоры, грозят перекрыть и воду В Таганроге за неуплату отключили светофоры, грозят перекрыть и воду
За движением теперь следят регулировщики. Энергетики объяснили отключение долгами города за электричество и пригрозили, если мэрия срочно эти долги не погасит, отключить еще и воду. Мэр уверен, что город исправно оплачивал свою часть. А СМИ видят политическую подоплеку.
15 апреля 2014 г., 12:18
"Автодор" планирует повысить плату за проезд по дорогам "Автодор" планирует повысить плату за проезд по дорогам
В инвестиционной программе госкомпании прописано, что "Автодор" должен придерживаться социально умеренного уровня тарифов на платных дорогах, но лишь до 2020 года. Затем социальные тарифы понемногу начнут приближать к европейским - сейчас это в среднем 6-8 евроцентов за километр пути.
15 апреля 2014 г., 11:16
Появились фото нового концепта Land Rover Discovery Vision - первого с системой "прозрачный капот" Появились фото нового концепта Land Rover Discovery Vision - первого с системой "прозрачный капот"
Оформление светотехники и решетки радиатора концепта напоминает о более дорогих "Рейндж Роверах", но в целом формы автомобиля стали мягче. Британцы не раскрывают, будет ли прототип, который готовят к Нью-Йоркскому автосалону, иллюстрировать замену нынешнему поколению Discovery или же ожидается расширение модельного ряда.
15 апреля 2014 г., 10:38
Renault назвала цены на новый Logan и открыла прием заказов Renault назвала цены на новый Logan и открыла прием заказов
Базовая комплектация автомобиля, который собирают на конвейере "АвтоВАЗа", стоит 355 000 рублей. Впрочем, пока неясно, чем оснастят такую машину. Новый Renault Logan будет доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 литра и мощностью 82 и 102 л.с., которые пока предлагают только с механической трансмиссией.
15 апреля 2014 г., 10:05
Актер сериала "Универ" ждал три недели, прежде чем сообщить об угоне Актер сериала "Универ" ждал три недели, прежде чем сообщить об угоне
Арарат Кещян обратился в московскую полицию с заявлением о пропаже своего Porsche Cayenne. Автомобиль угнали в 20-х числах марта на Рабочей улице. Стоимость кроссовера он оценил в 980 тысяч рублей.
15 апреля 2014 г., 09:47