NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания "АвтоВАЗ" предложила всем желающим придумать названия для новых моделей Lada Компания "АвтоВАЗ" предложила всем желающим придумать названия для новых моделей Lada
Оставить свои идеи можно на специальной странице сайта "АвтоВАЗа" с 15 по 29 апреля. Ранее похожим образом компания, планирующая полностью обновить модельный до 2026 года, выбрала название модели Lada Granta.
16 апреля 2019 г., 17:47
Hyundai представила второе поколение кроссовера Creta Hyundai представила второе поколение кроссовера Creta
Обновленный кроссовер получил более смелый дизайн с яркими фамильными чертами и стал немного больше. На китайский рынок новинка выйдет уже в этом году, но перспективы ее появления в России пока туманны.
16 апреля 2019 г., 15:32
В России предложили ввести платные перекрестки для борьбы с пробками В России предложили ввести платные перекрестки для борьбы с пробками
С такой инициативой выступили в Национальной технологической инициативе "Автонет", сославшись на опыт Стокгольма. Эксперимент по внедрению платных перекрестков может пройти в 2020 году.
16 апреля 2019 г., 11:02
Mercedes-Benz показала концепт семиместного кроссовера GLB (ВИДЕО) Mercedes-Benz показала концепт семиместного кроссовера GLB (ВИДЕО)
Mercedes-Benz Concept GLB внешне отличается от других новых кроссоверов Mercedes, выделяясь брутальным обликом. Предполагается, что серийная версия прототипа будет подготовлена до конца этого года.
15 апреля 2019 г., 19:10
Audi представила электрический хэтчбек с убирающимся рулем (ВИДЕО) Audi представила электрический хэтчбек с убирающимся рулем (ВИДЕО)
Прототип AI:me, который разработчики характеризуют как "компактный автомобиль с системой автономного управления для мегаполисов будущего" оснащен одним электромотором. В Audi планируют использовать серийную версию AI:me в качестве автомобиля каршеринга.
15 апреля 2019 г., 17:22
Дорожные камеры в Москве начали выписывать штрафы за выезд на пять выделенных полос в выходные дни Дорожные камеры в Москве начали выписывать штрафы за выезд на пять выделенных полос в выходные дни
В столичном Центре организации дорожного движения этот шаг объяснили необходимостью бесперебойной работы общественного транспорта и многочисленными жалобами горожан на заторы по выходным.
15 апреля 2019 г., 13:34
Кабриолеты Aurus попали на ВИДЕО на Красной площади Кабриолеты Aurus попали на ВИДЕО на Красной площади
Два покрытых камуфляжем кабриолета на базе седана Senat, которые, по всей видимости, примут участие в параде Победы 9 мая вместо автомобилей ЗИЛ-41041 АМГ, направились к Кремлю с Манежной площади.
12 апреля 2019 г., 18:05
На дорогах Великобритании появятся детекторы для предупреждения водителей, говорящих по телефону На дорогах Великобритании появятся детекторы для предупреждения водителей, говорящих по телефону
Система, разработанная компанией Westcotec, состоит из датчиков, определяющих активность 2G, 3G и 4G и Bluetooth-сигналов, и светодиодного дорожного знака, на котором изображен перечеркнутый телефон в красном круге.
12 апреля 2019 г., 14:43
Медведев утвердил единые правила тюнинга транспортных средств Медведев утвердил единые правила тюнинга транспортных средств
Речь идет о различном тюнинге автомобилей, установке кенгуринов, лебедок, а также газобаллонного оборудования. Согласовать внесение изменений автовладельцам будет не слишком просто.
12 апреля 2019 г., 13:56
В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания для пьяных виновников ДТП В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания для пьяных виновников ДТП
Поправки к ст. 264 УК серьезно ужесточают наказания для пьяных водителей, виновных в ДТП с погибшими или пострадавшими. Если они будут одобрены, до виновникам аварий с двумя и более погибшими будет грозить до 15 лет тюрьмы.
12 апреля 2019 г., 11:24
"АвтоВАЗ" объявил о вероятной приостановке поставок автомобилей Lada в Европу "АвтоВАЗ" объявил о вероятной приостановке поставок автомобилей Lada в Европу
"В связи с ужесточением экологических норм в европейских странах мы корректируем нашу экспортную активность в этом регионе. Несомненно, что в какой-то момент нам придется покинуть их на некоторое время", - сообщили в пресс-службе компании.
11 апреля 2019 г., 21:37
Запущенные в марте программы льготного автокредитования выполнены более чем на 70% Запущенные в марте программы льготного автокредитования выполнены более чем на 70%
Обновленные программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" были запущены 1 марта и к настоящему времени по ним было продано свыше 19,5 тыс. машин из 27 тыс. запланированных.
11 апреля 2019 г., 18:49
На покупку автомобилей Aurus в России поступило свыше 500 заявок На покупку автомобилей Aurus в России поступило свыше 500 заявок
Об этом 10 апреля заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, отметив, что в ближайшее время должна завершиться работа конструкторов над прототипом внедорожника Aurus Komendant.
11 апреля 2019 г., 12:37
При проверке таксистов в Москве полицейские поймали 9 человек, находившихся в розыске При проверке таксистов в Москве полицейские поймали 9 человек, находившихся в розыске
По итогам проведенной в конце марта операции "Нелегальное такси", в ходе которой было проверено 100 тыс. водителей, правоохранители также поймали 119 нетрезвых водителей и выписали 50 тыс. протоколов об административных правонарушениях.
10 апреля 2019 г., 17:44
В ГИБДД предложили в шесть раз повысить штраф за превышение скорости В ГИБДД предложили в шесть раз повысить штраф за превышение скорости
По словам замглавы Госавтоинспекции речь идет о штрафе за превышение на 20-40 км/ч, который сейчас составляет 500 рублей. Также в ведомстве выступают за повышенные штрафы для злостных нарушителей и возвращение наказания за превышение скорости на 10-20 км/ч.
10 апреля 2019 г., 16:01