NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Audi A2 создадут на одной платформе с Volkswagen Golf Audi A2 создадут на одной платформе с Volkswagen Golf
Компания Audi раскрыла некоторые подробности о новой компактной модели A2. Автомобиль будет построен на платформе MQB, которая используется в некоторых моделях Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Машина будет предлагаться с бензиновыми и дизельными моторами, также предусмотрена гибридная версия. Компакт поступит в продажу не раньше 2014 года.
16 августа 2012 г., 17:26
Президент Путин считает возможной программу утилизации для общественного транспорта Президент Путин считает возможной программу утилизации для общественного транспорта
В России не планируют возобновлять программу утилизации для личного транспорта, однако такая программа возможна для общественного транспорта, считает президент России Владимир Путин. Как отметил глава государства, одной из проблем для такого транспорта, особенно в регионах, является устаревший автопарк.
16 августа 2012 г., 16:42
Папарацци поймали новое поколение Hyundai i10 Папарацци поймали новое поколение Hyundai i10
В прошлом году корейцы представили публике обновленный компактный хэтчбек i10, как уже фотошпионам удалось сфотографировать испытания нового поколения городского автомобиля. Несмотря на камуфляж, автомобиль получит другой бампер и оптику. Информации о моторах пока не разглашалось. Премьера состоится на автосалоне во Франкфурте в следующем году.
16 августа 2012 г., 14:31
В Ставропольском крае появится новый автомобильный завод В Ставропольском крае появится новый автомобильный завод
Черкесский завод по производству автомобилей Derways планирует расширить производственные мощности и построить завод в Ставропольском крае. В строительство завода компания рассчитывает вложить более четырех миллиардов рублей. Однако крупнейший кредитор завода - "Сбербанк" - не в курсе планов по расширению производства.
16 августа 2012 г., 13:49
Худшими водителями Европы признаны итальянцы Худшими водителями Европы признаны итальянцы
Согласно проведенным исследованиям, самыми недисциплинированными водителями в этом году стали итальянцы. Следующими в списке оказались греческие водители, и замыкают тройку польские автовладельцы. Самыми законопослушными являются французские и немецкие водители.
16 августа 2012 г., 12:10
Lada Largus может получить новые опции и роботизированную коробку передач Lada Largus может получить новые опции и роботизированную коробку передач
Волжский автомобильный завод рассматривает возможность установки роботизированной коробки передач на выпускаемый универсал Lada Largus. Обычный "автомат" не планировался изначально, поскольку у компании не было подходящей трансмиссии, которая сочетала бы приемлемую стоимость и высокий ресурс. Также в компании планируют добавить новые опции, однако пока неизвестно какие.
16 августа 2012 г., 11:30
BMW показал первый тизер нового Zagato Coupe BMW показал первый тизер нового Zagato Coupe
Немецкий автомобильный концерн показал первую фотографию-тизер нового родстера, который создается совместно со знаменитым кузовным ателье Zagato. Автомобиль будет собираться вручную. Информации о моторах пока нет, однако, скорее всего, будет установлен 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью в 335 л.с. Премьера новинки может состояться уже в этом году.
16 августа 2012 г., 10:34
Асбест отзывает китайские автомобили в Австралии Асбест отзывает китайские автомобили в Австралии
Наличие в выхлопной системе запрещенного в большинстве стран асбеста стало причиной отзыва более 20 тысяч автомобилей марки Great Wall и Chery в Австралии. Как считают эксперты, наличие в автомобилях китайских производителей асбеста подрывает доверие к этим компаниям на австралийском рынке.
16 августа 2012 г., 09:14
Изображения нового седана Datsun для России появились в интернете Изображения нового седана Datsun для России появились в интернете
Компания Nissan планирует возродить бюджетный автомобильный бренд в России. Местом воскрешения станет "АвтоВАЗ". В интернете появились первые изображения автомобиля Datsun, который сойдет с конвейера Волжского автомобильного автозавода.
15 августа 2012 г., 17:00
Европейская премьера обновленного Grand Vitara пройдет в Москве Европейская премьера обновленного Grand Vitara пройдет в Москве
На Московском автосалоне Suzuki представит три обновленные версии популярных в России моделей, в том числе будут представлены новая Grand Vitara, а также два концептуальных экологических автомобиля G70 и Swift Range Extender. Правда, пока о перспективах запуска экомобилей ничего не известно.
15 августа 2012 г., 14:37
ГИБДД запрещено применять радары без видеофиксации ГИБДД запрещено применять радары без видеофиксации
Нарушители скоростного режима смогут быть привлечены к ответственности только в том случае, если превышение скорости было зафиксировано на камеру видеофиксации. Министр внутренних дел подписал распоряжение, запрещающее сотрудникам дорожной полиции использование радаров без функции видеофиксации. К таким устройствам относятся популярные у сотрудников ГИБДД радары "Сокол" и "Искра-1".
15 августа 2012 г., 13:39
Зарядные станции для электромобилей откроют в столице Зарядные станции для электромобилей откроют в столице
Московская объединенная электросетевая компания продолжает расширять сеть зарядных станций для электромобилей. Компания открывает первый зарядный комплекс, который будет расположен на объекте коммерческой недвижимости. На данном этапе компания установила около 30 зарядных станций в рамках проекта "МОЭСК-EV".
15 августа 2012 г., 13:01
Представлены первые официальные фотографии нового Range Rover  (ВИДЕО) Представлены первые официальные фотографии нового Range Rover (ВИДЕО)
За несколько недель до мировой премьеры в интернет попали фотографии нового внедорожника Range Rover 2013-го модельного года. Автомобиль получил измененную оптику, новую решетку радиатора, более покатую в задней части автомобиля крышу и спойлер на задней двери. Внедорожник также получит измененную пневмоподвеску и новую восьмиступенчатую АКПП. Премьера внедорожника состоится на Международном автосалоне в Париже.
15 августа 2012 г., 12:38
Volkswagen выпустил подводный автомобиль  (ВИДЕО) Volkswagen выпустил подводный автомобиль (ВИДЕО)
В рамках празднования своего 25-летия знаменитый телеканал Discovery в содружестве с концерном Volkswagen выпустил единичный экземпляр подводного автомобиля Beetle. Машина оснащена двигателем, рулевой системой и колесами. Также для водолазов предусмотрена специальная кислородная система, позволяющая подсоединить к ней свой акваланг. Внешне автомобиль напоминает не только знаменитый "Жук", но и клетки против акул.
15 августа 2012 г., 11:31
Французы построили в память о классическом Porsche  карбоновый спорткар Французы построили в память о классическом Porsche карбоновый спорткар
Французская компания, занимающаяся промышленным дизайном, построила автомобиль в память о спайдере Porsche 550, который выпускался в 50-х годах прошлого века. Автомобиль является полностью функциональным спорткаром, который отвечает всем самым современным стандартам. На данный момент не известно, будет ли спорткар запущен в мелкосерийное производство.
15 августа 2012 г., 10:24