NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Повышенные ввозные пошлины на иномарки вступят в силу 12 января Повышенные ввозные пошлины на иномарки вступят в силу 12 января
Новые ставки таможенных пошлин на подержанные и новые легковые автомобили иностранного производства, ввозимые в Россию как физическими, так и юридическими лицами, вступят в силу с 12 января 2009 года. Ранее предполагалось, что ввозные тарифы повысятся в первый рабочий день после новогодних каникул ? 11 января.
16 декабря 2008 г., 15:57
Автомобили Mercedes в России подорожают с 1 января Автомобили Mercedes в России подорожают с 1 января
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объявил об увеличении стоимости своих машин на российском рынке с 1 января 2009 года. Подорожание коснется всего модельного ряда, включая модели в "Особой серии", и составит от 3,4 до 6,1%. В частности, стоимость Mercedes C200 Kompressor увеличится на 5,9% и составит 1 306 800 рублей.
16 декабря 2008 г., 15:27
За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен
Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства задал вопрос своим подчиненным: "Почему в городе по-прежнему вдоль обочин работают платные парковки?". Ответа не последовало. Градоначальник в резкой форме пообещал принять серьезные меры к организациям, которые "бронируют" парковочные места у зданий своих офисов.
16 декабря 2008 г., 15:00
Toyota из-за кризиса отказывается открывать новый завод в США и создавать новейшие двигатели Toyota из-за кризиса отказывается открывать новый завод в США и создавать новейшие двигатели
Японская автокомпания Toyota объявила о переносе сроков запуска производства на своем строящемся заводе в США. Такое заявление прозвучало сегодня в Токио. Завод в штате Миссисипи, на котором предполагалось выпускать гибриды Prius, начнет свою работу не ранее 2011 года. Также японцы отказываются от совместного с компанией Isuzu проекта по разработке дизелей.
16 декабря 2008 г., 14:03
Audi представит концепт нового купе A7 Audi представит концепт нового купе A7
Немецкий автопроизводитель Audi привезет на январское автошоу в Детройте концепт A7. Новое 4-дверное купе появится в продаже в Европе в 2009 году как модель 2010 года с двигателями под капотом, развивающими до 400 л.с. По изображениям новинки можно судить о ее сходстве с Audii TT Coupe.
16 декабря 2008 г., 13:10
Тюнеры из HPE сделали из Nissan GT-R 700-сильную "Годзиллу" Тюнеры из HPE сделали из Nissan GT-R 700-сильную "Годзиллу"
Тюнеры из американского ателье Hennessey Performance Engineering решили "зарядить" и без того мощный спортивный автомобиль Nissan GT-R и предложили любителям быстрой езды свои доработки. Самый "крутой" пакет обновлений стоит 24 500 долларов и форсирует машину до 709 л.с.
16 декабря 2008 г., 12:17
16-летний угонщик стрелял, пырнул ножом и избил бейсбольной битой хозяина приглянувшейся Skoda 16-летний угонщик стрелял, пырнул ножом и избил бейсбольной битой хозяина приглянувшейся Skoda
Потерпевшим ученика 11-го класса одной из киевских школ стал водитель автомобиля Skoda Octavia, который подвозил юношу. Усевшись в салон иномарки, школьник достал пневматический пистолет и выстрелил ему в шею, затем ножом произвел несколько непроникающих ударов в грудную клетку. Но и на этом несовершеннолетний угонщик не остановился.
16 декабря 2008 г., 11:45
Татьяна Навка и Фекла Толстая устроили ДТП в одной и той же пробке на Ленинградке Татьяна Навка и Фекла Толстая устроили ДТП в одной и той же пробке на Ленинградке
Участники популярных ледовых шоу опять "засветились" у сотрудников московской ГИБДД. На этот раз на одной и той же улице с разницей всего 20 минут произошли две автоаварии ? по вине фигуристки Татьяны Навки и телеведущей Феклы Толстой. Обе девушки за рулем своих иномарок попали в одну и ту же пробку на Ленинградском проспекте.
16 декабря 2008 г., 11:01
Названы финалисты конкурса "Международный автомобиль года ? 2009" (список) Названы финалисты конкурса "Международный автомобиль года ? 2009" (список)
10 января в рамках Детройтского автосалона будут названы победители ежегодного конкурса International Car of the Year. Сейчас жюри объявляет модели, вышедшие в финал. В этом году помимо традиционных званий "лучший легковой автомобиль" и "лучший внедорожник" победителей назовут еще в двух категориях.
16 декабря 2008 г., 10:01
Лучшие автомобильные марки 2008 года Лучшие автомобильные марки 2008 года
Немецкий автомобильный союз ADAC составил ежегодный рейтинг автокомпаний, которые в 2008 году проявили себя лучше всего по шести показателям: имидж, доля на рынке, удовлетворенность, качество, развитие технологий и развитие марки в целом. Для каждой из 33 марок отмечено, улучшились ли ее результаты по сравнению с прошлым годом, остались на месте или ухудшились.
16 декабря 2008 г., 08:01
Fiat и Peugeot-Citroen могут объединиться из-за кризиса Fiat и Peugeot-Citroen могут объединиться из-за кризиса
Информация о возможности слияния двух компаний появилась после того как глава Fiat Сержио Марчионне заявил, что его концерн нуждается в сильном партнере, чтобы пережить экономический кризис. Данный вопрос обсуждали между собой президент Франции Никола Саркози и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.
15 декабря 2008 г., 16:14
В Новый год российский автопром недовыпустит порядка 50 000 автомобилей В Новый год российский автопром недовыпустит порядка 50 000 автомобилей
О досрочной остановке производства на новогодние каникулы объявили практически все российские автозаводы ? и выпускающие отечественные машины и собирающие иномарки. По аналитическим оценкам, в период вынужденной остановки производств автопром России лишится 3% от годового объема выпуска машин.
15 декабря 2008 г., 15:03
BMW представляет первые официальные фотографии нового Z4 Roadster BMW представляет первые официальные фотографии нового Z4 Roadster
Дебют родстера BMW Z4 2010 модельного года пройдет в январе будущего года в рамках Детройтского автосалона. Впервые для Z-серии автомобиль получил съемную жесткую крышу, что повлекло за собой увеличение массы машины. Поэтому баварцы оснастили новинку рядом новых опций, улучшающих динамику.
15 декабря 2008 г., 14:20
Автоперевозчики распродают свои автовозы - им некуда и нечего везти Автоперевозчики распродают свои автовозы - им некуда и нечего везти
Из-за финансового кризиса ситуацию на рынке автомобильных перевозок можно охарактеризовать как "катастрофическую". Из-за резкого падения продаж иномарок в России в разы сократились объемы перевозки. Некоторые автопроизводители спешат ввезти свои машины заранее, до Нового года и вступления в силу новых пошлин, правда площадки для хранения не подготовлены - они попросту забиты.
15 декабря 2008 г., 13:27
Два друга-гаишника задержаны за взятку на одном и том же посту ДПС с разницей в 1 месяц Два друга-гаишника задержаны за взятку на одном и том же посту ДПС с разницей в 1 месяц
Старшие инспекторы работали на стационарном посту ДПС на 29-м километре Дмитровского шоссе и попались на взяточничестве по одному тому же сценарию - один 19 сентября, второй - 19 октября. В обоих случаях велась оперативная съемка факта преступления. Один их милиционеров попытался избавиться от денег и выкинул их из окна, но купюры были обработаны люминесцентным веществом.
15 декабря 2008 г., 12:31