NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гибрид Toyota Prius получит беспроводную зарядку уже в 2016 году Гибрид Toyota Prius получит беспроводную зарядку уже в 2016 году
Генеральный директор Toyota объявил, что компания начнет серийно внедрять технологию беспроводной индуктивной зарядки автомобильных аккумуляторов уже в 2016 году. Станции зарядки будут устанавливаться у домов и офисов. Новая технология будет применяться в новом поколении гибрида Prius.
16 декабря 2013 г., 17:56
В Мосгордуме поддерживают идею референдума о платных парковках В Мосгордуме поддерживают идею референдума о платных парковках
Идея справедливороссов о проведении первого в истории города референдума, посвященного платным парковкам, получила поддержку профильного комитета Московской городской думы, который рекомендовал депутатам рассмотреть вопрос сразу в двух чтениях. В случае положительного решения организаторам надо будет собрать всего 146 тысяч подписей и объявить дату начала мероприятия.
16 декабря 2013 г., 16:43
Десятки тысяч белорусов протестуют против еще одного автомобильного налога Десятки тысяч белорусов протестуют против еще одного автомобильного налога
Планы правительства Белоруссии о введении дополнительного налога с автомобилистов вызвали резко негативную реакцию автовладельцев. Всего за три дня против введения в стране госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении выступили 50 тысяч жителей республики.
16 декабря 2013 г., 14:42
Renault начнет выпуск внедорожников в КНР на совместном заводе с Dongfeng Renault начнет выпуск внедорожников в КНР на совместном заводе с Dongfeng
Французская компания Renault запускает совместный проект с китайской компанией Dongfeng Motor Group по выпуску внедорожников, предназначенных для внутреннего рынка Поднебесной. К 2016 году Renault намерена продавать на китайском рынке автомобили, собранные на территории страны.
16 декабря 2013 г., 13:35
Электрический Audi R8 e-tron пойдет в серию в 2014 году Электрический Audi R8 e-tron пойдет в серию в 2014 году
Компания Audi дала зеленый свет электрической версии нового суперкара R8. Инженерам компании удалось решить проблему малой емкости аккумуляторов, изменив химические процессы. Сборка будет вестись небольшими партиями, первую из которых могут выпустить во второй половине 2014 года.
16 декабря 2013 г., 12:40
Ford обещает выпустить в следующем году 23 новых автомобиля Ford обещает выпустить в следующем году 23 новых автомобиля
Американский Ford планирует, что следующий год станет амбициозным для компании. В 2014 году будет выпущено 23 новых модели и будет представлен мотор следующего поколения. Концерн постарается привлечь новых покупателей, войти в новые сегменты и обеспечить рост прибыли.
16 декабря 2013 г., 11:30
Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS получит полный привод Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS получит полный привод
В компании Mazda допускают возможность выпуска "заряженной тройки" MPS с системой полного привода. По заявлению менеджмента компании, шасси от CX-5, на котором построена "трешка", позволяет это сделать без особых проблем. Однако пока окончательное решение еще не принято.
16 декабря 2013 г., 10:39
Hyundai тестирует новую модель, которую не увидят в России Hyundai тестирует новую модель, которую не увидят в России
Компания Hyundai тестирует в Испании хэтчбек i20 нового поколения. В Сети опубликованы шпионские фото модели, которая будет представлена в следующем году. Новинка будет выполнена в новом корпоративном стиле компании и окажется немного крупнее предшественника. Автомобиль, вероятнее всего, будет предназначен для европейского рынка и на территории России продаваться не будет.
16 декабря 2013 г., 09:46
В Москве снова десятибалльные пробки: депутаты просят "навести здесь порядок" В Москве снова десятибалльные пробки: депутаты просят "навести здесь порядок"
На ситуацию жалуются даже депутаты: коммунист Анатолий Локоть, как выяснилось, опаздывает в пятницу вечером на важный самолет, и хотел взять служебный автомобиль, потому что боится не успеть. Но столкнулся с неожиданной проблемой.
13 декабря 2013 г., 19:13
Honda начала производство универсала Civic Honda начала производство универсала Civic
Производство автомобиля 2014 модельного года организовано на заводе в британском Суиндоне. В Британии автомобиль обойдется в 20,5 тысяч фунтов. О российских перспективах Civic Tourer пока сведений нет.
13 декабря 2013 г., 18:07
Выплаты по автогражданке могут вырасти втрое, сулят эксперты Выплаты по автогражданке могут вырасти втрое, сулят эксперты
Агентство "Эксперт РА" оценило последствия для рынка новых поправок, увеличивающих предельное возмещение за поврежденное в аварии "железо", а также ущерб жизни и здоровью. Выплаты могут достичь почти 130 млрд рублей.
13 декабря 2013 г., 15:09
В интернет попали фото нового Mercedes C-Class В интернет попали фото нового Mercedes C-Class
Официально автомобиль будет представлен 16 декабря, а публичный дебют состоится на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года. Утечка коснулась базовой версии автомобиля, на которую будет устанавливаться дизельный мотор мощностью 130 л.с.
13 декабря 2013 г., 13:36
Новую Skoda Superb построят на платформе Volkswagen Golf Новую Skoda Superb построят на платформе Volkswagen Golf
Ожидается, что благодаря использованию новой платформы концерна MQB автомобиль будет крупнее, просторнее и легче предшественника. И при этом лишится шестицилиндровых моторов.
13 декабря 2013 г., 12:11
Депутаты предлагают возвращать права досрочно за примерное поведение Депутаты предлагают возвращать права досрочно за примерное поведение
Еще в советские годы была такая практика, как досрочный возврат водительского удостоверения за примерное поведение. Снижение административного наказания могло бы стать аналогом условно-досрочного освобождения при совершении уголовных преступлений, размышляет депутат Вячеслав Лысаков.
13 декабря 2013 г., 11:57
Норвежского инвалида остановили за пьяное вождение своей каталки Норвежского инвалида остановили за пьяное вождение своей каталки
Страдающий от мышечной дистрофии Гейр Бенджаминсен рассказал, что полицейские остановили его, когда он возвращался с вечеринки в субботу ночью. С каталки стражи порядка его высадили, заподозрив в угоне. Инвалид признал, что выпил на вечеринке, но вряд ли мог кого-то убить креслом, ездящим со скоростью 10 км/ч.
13 декабря 2013 г., 11:35