Столичная полиция проводит проверку по факту размещения в интернете видеоролика, на котором автомобили свадебного кортежа нарушают правила дорожного движения на юго-западе Москвы. Как сообщается, инцидент произошел еще несколько месяцев назад, но широко о нем стало известно только сейчас.

"По факту размещения в ряде СМИ видео, где водитель автомобиля BMW грубо нарушает ПДД, проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении полиции, которое цитирует "Интерфакс".

Ранее в понедельник Life сообщил, что кортеж из Bentley, Gelаndеwagen, Cadillac Escalade, Mercedes и BMW на свадьбе оперуполномоченного столичной полиции проехался по московским улицам, нарушая ПДД. Уточняется, что это было минувшей осенью. В заметке опубликовано соответствующее видео, на котором запечатлено, как автомобиль BMW, находящийся во главе кортежа, едет задним ходом по проспекту Вернадского.

Как пишет Life, "танцующий" кортеж таким образом направлялся в ресторан, где гости продолжили поздравлять молодоженов. По данным издания, жених - 26-летний Карахан Балакеримов, оперуполномоченный УВД ТиНАО, закончивший Академию МВД им. В. Я. Кикотя.

В полиции в понедельник днем сообщили, что устанавливается причастность сотрудника полиции к нарушению ПДД. "В случае установления вины полицейского он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - отметили в пресс-службе столичного главка.