Немецкая компания BMW 16 января официально представила обновленную версию своего флагманского седана 7-Series. Презентация автомобиля прошла на специальном мероприятии в Шанхае.

Как пишет РБК, от предыдущей версии рестайлинговый седан внешне отличается бросающейся в глаза большой радиаторной решеткой, которая была позаимствована у представленного компанией ранее большого кроссовера X7. Также автомобиль получил обновленные адаптивные светодиодные головные фары. Небольшие изменения облика коснулись капота и колесных арок, а на багажнике автомобиля появилась световая полоса, соединяющая фонари.

Что касается интерьера машины, то седан получил цифровую панель приборов, аналогичную той, что используется на купе и кабриолете 8-Series и на кроссовере X5. Стандартное оснащение салона включает беспроводную зарядку для гаджетов.

Как и предшественник автомобиль будет оснащаться топовым 6,6-литровым бензиновым мотором V12 с двумя турбинами мощностью 609 л.с. Также новый 7-Series будет доступен с модернизированным 4,4-литровым наддувным двигателем V8, отдача 530 л. с. Наконец, автомобиль получит и версию с гибридной установкой, общей мощностью 394 л.с. Все моторы будут работать в паре с усовершенствованной восьмиступенчатой автоматической коробкой и системой быстрого старта Launch Control.

Старт продаж нового BMW 7-Series намечен на апрель этого года. В России автомобиль будет доступен по цене от 5,48 млн рублей, что на 550 тыс. рублей дороже нынешней версии седана. Топовый вариант M760Li xDrive с 609-сильным V12 обойдется в те же 10,91 млн рублей, что и сейчас.