NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сначала утки и утки: таиландец снял видео,  как застрял в пути  из-за тысяч бегущих навстречу птиц Сначала утки и утки: таиландец снял видео, как застрял в пути из-за тысяч бегущих навстречу птиц
Таиланд является одной из самых густонаселенных домашними утками стран в мире. Но едва ли где еще водители с таким пониманием относятся к потребностям этих перепончатолапых.
16 июня 2014 г., 17:44
Британцы рассекретили  свой  сверхзвуковой автомобиль,  который  должен  разогнаться до 1600 км/час (ВИДЕО) Британцы рассекретили свой сверхзвуковой автомобиль, который должен разогнаться до 1600 км/час (ВИДЕО)
Команда Bloodhound представила кабину водителя-пилота для суперавто, на котором Энди Грин, автор предыдущего рекорда в 1227 км/час, предпримет попытку установить новый мировой рекорд скорости.
16 июня 2014 г., 16:51
Хэтчбек Renault установил новый  рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО) Хэтчбек Renault установил новый рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Результат французского автомобиля оказался на четыре секунды быстрее достижения хэтчбека Seat Leon Cupra, продемонстрированного весной этого года. Удачная спецверсия Renault Megane будет выпущена тиражом 250 экземпляров по цене примерно 60 тысяч долларов.
16 июня 2014 г., 15:52
Выпуск  автомобилей в Китае -  крупнейшем авторынке мира - может вырасти на 60% за 7-8 лет Выпуск автомобилей в Китае - крупнейшем авторынке мира - может вырасти на 60% за 7-8 лет
В результате там будет выпускаться 30-35 млн машин в год по сравнению с нынешним показателем в 22 млн автомобилей. Такой прогноз сделал миллиардер Лакшми Миттал, директор сталепроизводителя ArcelorMittal, рассчитывающий на рост спроса на свою продукцию.
16 июня 2014 г., 12:42
Огромная пробка из-за оползня на Военно-Грузинской дороге сократилась до 1 км,  в  ней  остается еще  около 80 большегрузов Огромная пробка из-за оползня на Военно-Грузинской дороге сократилась до 1 км, в ней остается еще около 80 большегрузов
Движение автотранспорта по дороге через российско-грузинскую границу в обе стороны было открыто 14 июня, спустя почти месяц после схода на грузинский участок трассы мощного селя.
16 июня 2014 г., 12:27
Сборку нового  седана  Nissan могут  начать  на "ИжАвто" в августе, а продажи  -  в декабре Сборку нового седана Nissan могут начать на "ИжАвто" в августе, а продажи - в декабре
Осенью российская линейка моделей Nissan может пополниться новым седаном C-класса Nissan Sentra. Он может заменить на российском рынке модель Tiida, которую приходится импортировать из Мексики.
16 июня 2014 г., 10:50
Госдума приняла в первом чтении законопроект о 50-процентных скидках на штрафы Госдума приняла в первом чтении законопроект о 50-процентных скидках на штрафы
Скидку получат водители, которые оплатят штраф в течение десяти дней после получения штрафного постановления. Документ принят Думой, несмотря на возражения правительства.
16 июня 2014 г., 10:27
Управляющий "Москва-сити" попросил власти города сделать  платным транзитный въезд  на территорию комплекса Управляющий "Москва-сити" попросил власти города сделать платным транзитный въезд на территорию комплекса
ОАО "Сити" Олега Малиса направило письмо в департамент транспорта Москвы с просьбой организовать одностороннее движение и платный въезд для транзитного транспорта от моста "Багратион" до въезда на Третье транспортное кольцо. По данным источников, решение, скорее всего, будет положительным.
16 июня 2014 г., 09:12
Heinz и Ford хотят сделать автомобиль из помидоров Heinz и Ford хотят сделать автомобиль из помидоров
Ford рассчитывает использовать сухие шкурки помидоров, которые остаются после производства кетчупа, для производства пластиковых деталей автомобилей. Применение пластика на растительной основе вместо продуктов нефтепереработки позволит снизить воздействие на экологию.
11 июня 2014 г., 16:33
Третьей моделью Datsun в России станет кроссовер Третьей моделью Datsun в России станет кроссовер
Очередная модель бюджетного японского бренда снова будет перелицованной "Ладой". Прототипом кроссовера без названия станет Lada Kalina Cross, производство которой стартует осенью.
11 июня 2014 г., 15:27
ГИБДД подвела статистику: смертность на дорогах с начала года выросла более чем на 7% ГИБДД подвела статистику: смертность на дорогах с начала года выросла более чем на 7%
С января по май в России произошло 65,7 тыс. аварий - на 3,2% больше, чем год назад. Увеличилось число смертельных и "пьяных" ДТП. Самый аварийный регион России - Калмыкия, а больше всего "пьяных" аварий происходит на Дальнем Востоке.
11 июня 2014 г., 14:35
Uber-забастовка в Европе: таксисты крупнейших городов против онлайн-такси Uber-забастовка в Европе: таксисты крупнейших городов против онлайн-такси
В среду таксисты нескольких мегаполисов Европы, включая Лондон и Париж, выходят на крупнейшую забастовку: в знак протеста против сервиса Uber и других нелицензированных служб такси они угрожают перекрыть улицы в центре городов.
11 июня 2014 г., 14:13
Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat
Известно, что седан и универсал Passat восьмого поколения, которые будут построены на модульной платформе MQB, станут на 85 кг легче предшественников и будут тратить на 20% меньше топлива. При этом по своим габаритам новый Passat станет меньше модели текущего поколения, но будет обладать более просторным и комфортным салоном.
11 июня 2014 г., 12:10
Сенсационные поправки к закону об ОСАГО: депутаты предлагают платить больше, не увеличивая стоимость полиса Сенсационные поправки к закону об ОСАГО: депутаты предлагают платить больше, не увеличивая стоимость полиса
Предполагается, что лимиты выплат по договорам будут значительно повышены с 1 октября, а полисы начнут дорожать лишь с 1 января 2015 года. И это не единственная поправка, ужесточающая условия для бизнеса: износ деталей для расчета возмещения ограничат, а сроки выплат - сократят.
11 июня 2014 г., 11:20
Начата инспекция дорог Владивостока, построенных к саммиту АТЭС Начата инспекция дорог Владивостока, построенных к саммиту АТЭС
В Приморье прибыла инновационная установка, разработанная госкорпорацией "Росатом". "КОНДОР" проводит диагностику дорожного покрытия на плотность, просвечивает рентгеном. Владивосток - только начало, установка проедет по 30 регионам. Уже проверен низководный мост "Де-Фриз - Седанка".
11 июня 2014 г., 10:24